14

Это вас не касается

Сколько тебе лет? 28? А почему еще не родила???

Сколько вы уже женаты? 5 лет? А чего так долго тянете с детьми?

Смотри, после 30 уже здоровье не то, как рожать то собралась? Не тяни!

Что вы хотите? Дом строить? Сначала внуков нам родите!

......

Слушайте, люди! А вы не охерели? Только моё личное дело и моего мужа КОГДА и СКОЛЬКО детей мне рожать и рожать ли вообще!

Вы задумывались об этике этого вопроса? Может я больна, не могу иметь детей, или муж не здоров/генетика плохая – плохие шансы на здорового ребенка/нет денег на его содержание/строим карьеру/чайлдфри в конце-концов…

ВАС ЭТО НЕ КАСАЕТСЯ! Ни родителей, ни друзей, ни коллег тем более.

Я же не спрашиваю Вас:

- почему ты лысый в 30 лет?

- почему тебе купили квартиру родители, а не ты сам?

- почему у тебя нет машины?

- почему ты толстый?

- почему ты так мало зарабатываешь?

ЭТО НЕ ВАШЕ ДЕЛО! Будьте тактичнее, люди! Многим бездетным парам итак очень тяжело и без ваших бестактных вопросов…

Дубликаты не найдены

+14

Вы такая злая, это потому что у вас деток нет. Будут детки, поймете счастье

+6

На сколько мне известно, такая не тактичность чуть ли не только в наших странах бывшего СССР, ну и соответственно в нашей любимой стране матушке. У нас с женой после решения завести ребёнка, не выходило около 3-х лет. Это просто жесть, насколько херачит социальное давление, особенно на женский пол и особенно в возрасте после 23. Моя жена учитель, сейчас ей 29, мне 32. Это был дикий ад (последние 3 года), мало того что все подруги и знакомые уже имеют детей, у них уже у всех по 2-3 ребёнка, у некоторых в свои 25-27 уже по 1-2 развода. На работе старые перечницы каждый день задают один и тот же вопрос. Т.е. люди реально не могут даже представить, что могут быть проблемы и возможно они решаются, просто об этом уж точно не охото разговаривать со всеми подряд блядь. Жене ебут мозги социальные женские слои от 23-24 до 60 лет, жена расстроенная и с плохим настроем в конце дня выносит мозг мне. Это я молчу о том, что у нас возможно не на что содержать ребёнка, нет желания иметь детей, или ряд еще других причин, но сука никто об этом не думает. Сейчас всё хорошо, жена на 5 месяце, оба рады. Мы справили свадьбу на свои деньги (без кридитов), за эти годы были за границей 3 раза, сделали до конца ремонт в квартире, помучались 1,5 года и поняв что пора решать проблему с помощью медицины - жена забеременела, сейчас учимся на права, через месяц будем брать машину. Наш выбор был осознанным и мы ждём этого ребёнка больше всего на свете, а те кто женится по залёту и рожает в 20 лет, ну я хз ребят, этот стереотип пора рушить. Сори за многобукф

раскрыть ветку 3
+2
Согласен, понаражают, а потом думают, ой на что же кормить ребеночка, кредиты, государство хуевое, никто не помогает
+1

вот именно про это я и пишу!!! да, у нас есть определенные сложности с зачатием, я не хочу обсуждать это со всеми подряд! а они все лезут, будто это их дело! вокруг меня столько таких же пар, которые все способы и средства пробуют, ради достижения этой цели. Этот пост не крик одной лишь моей души, а, думаю, целой прослойки населения. Люди не понимают, что в большинстве случаев пара не по своей воле не может забеременеть и родить, и задают в сотый раз этот дикий вопрос! Это настолько отвратительно и мерзко, особенно когда это спрашивают в который раз близкие родственники, еще и ставят в упрек "мол внуков нам не рожаете".

раскрыть ветку 1
+1

Поверьте, мне это ой как знакомо. В итоге я начал отвечать так - как только, ты узнаешь об этом первым, сразу тебе позвоню и никому другому, больше пожалуйста не спрашивай. Помогло, но такой серьёзной и опасной рожи я наверно никогда не делал (это я так единственному родственнику ответил в итоге - тёте)

+6
Иллюстрация к комментарию
+8
Люди вы не охренели на меня такой текст вываливать? Я вашей судьбой не интересуюсь. Врядли кто то из тех кому вы хотели это сказать это прочитает здесь.
раскрыть ветку 3
-4

это собирательный пост, не для моей родни, а для всех, кто любит задавать подобные вопросы кому ни попадя

раскрыть ветку 2
-2

Дал бог зайку, даст и лужайку

-2
Иди и роди! Чё не баба штоли?
+4

Берешь и задаешь бестактный вопрос в ответ. Чем бестактнее, тем лучше.

Слушать ответ не обязательно.

раскрыть ветку 5
0

например? очень интересно послушать варианты)))

раскрыть ветку 4
0

вы сами прекрасно привели примеры

раскрыть ветку 2
-1

А еще можно сказать, что бесплодна и поплакать. Пусть им будет стыдно и неудобно

+3

Особенно веселит, что почти все комменты от "мужиков"))) если вам плевать, зачем же вы потрудились зайти в комментарии и напечатать аж несколько букв? листайте дальше, и чешите свои лысины))))

+3
Обычные приматы. Пытаются доминировать и навязывать свою точку зрения. Чего так нервничать?
+3
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
-4

это собирательный пост, не для моей родни, а для всех, кто любит задавать подобные вопросы кому ни попадя

раскрыть ветку 3
0
Я пару раз на вопрос, почему детей нет, сказала, что мне племянника хватает, хотя вижу его пару раз в год)))
раскрыть ветку 1
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
Господи, как я вас понимаю. Абсолютно такая же ситуация. Даже возраст у меня такой же. Какого хрена вас тут минусят непонятно. Видимо это делают те, кто лет в 18 по залету женился /родил и теперь уже обратно время не отмотаешь.
А если серьезно: искренне заебали дауны с 1 извилиной, задающие эти вопросы. Я начала уже с родней ругаться. Ибо затрахали. У самих дети (сестры мои двоюродные) по залету женились и теперь важничают, как будто это достижение какое то.
раскрыть ветку 1
+2

спасибо Вам

+2

Слушай, а правда, почему ты в 28 ещё не родила?

А лысый я потому что бреюсь налысо.

+1

Ну так им и скажи.  Что ты на нас-то орёшь? Нам вообще похуй, когда ты там и от кого родишь. Понятно? ПОХУЙ!

+1

Всё зависит насколько Вы готовы очерчивать границу, за которую оппоненту нельзя переступать.

Когда на мой ответ что у меня нет детей, у меня спрашивают - А почему?,я отвечаю - Прошу меня извинить за столь грубый слог, но я считаю что, Вас это совершенно не ебёт.

Иногда (когда вопрошающий мой руководитель или микроначальник) я слово "ебёт" , заменяю на "не касается".

Рекомендую.

Данный метод опробован многократно и доказал свою эффективность.

+1

И вообще, разве ты не знала, что беременеть и рожать надо постояно. Родила первого- спрашивают, когда за вторым. за третьим когда.?  А почему еще не хотите деток?

раскрыть ветку 1
0
А потом когда не справляешься, а зачем рожали, думать надо было
0

Это они хотят твоих и мужа мучений )) А так, не заморачивайся, у нас ребенок появился через 7 лет после свадьбы, тоже доставали все.

0
Один раз ответить: я не могу иметь детей/ мне религия не позволяет/ я продала душу дьяволу/ я ухожу в монастырь. Чтобы люди чуяли границы дозволенного, их надо, блин, обозначать
-1
Зачем ты на меня кричишь? Я ж ничего не спрашиваю, я даже тебя не знаю. Обидно было про лысого, Толстого и мало зарабатывающего...
-1
"что ты так орёшь?.. ты же мне всю рыбу распугала" (c) почти
раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
-1
часики-то тикают, кто тебе стакан воды в старости принесет?
раскрыть ветку 6
+3

Дворецкий

раскрыть ветку 4
-3
а внучатами кто порадует? тоже дворецкий :D
-4
Но ты же так мало зарабатываешь!
раскрыть ветку 2
+1

Служба доставки воды. Привезет большую бутыль и даже установит ее в кулер, который можно поставить рядом с кроватью. По крайней мере это будет дешевле, чем минимум 18 лет трепать нервы, воспитывая пиздюков, которые в последнее время вообще неприкосновенны и защищены законом...

-2

Эммм... Ты в интернете, тут всем насрать...

-2
Тебе 28 и у тебя еще нет детей? До сих пор?
-2

что, опять?))) таких постов с негодованием уже сотни на пикабу. Чем твой случай уникален?

-2
Нам похуй.
-3

Человек смертен, внезапно смертен, старшее поколение это четко знает, вот поэтому такой вопрос и задается, проверяются мыслительные способности.

раскрыть ветку 8
+2

То есть по причине того, что человек внезапно смертен, нужно в обязательном порядке произвести в мир беспомощное и на 100% зависимое от тебя существо, которое будет оставаться таким ещё 18 лет, и которое будет брошено на произвол судьбы в результате внезапной смерти родителя. Логика, ау!

раскрыть ветку 5
-2

Если человек в 28 лет арифметику не освоил то детей уж не рожайте, одно дело родить девочку (дорого конечно) но по традиции она уходит в дом мужчины и другое дело родить мальчика и сделать его таки что бы к нему могла пойти женщина, человек учится до 23 лет потом строит карьеру, на калькуляторе посчитайте сколько лет Вам будет, а чем больше возраст тем больше человек вкладывает в свое здоровье а не в своих детей.

раскрыть ветку 1
-2
Ещё 18 лет??? Вы там об угол стукнулись?
раскрыть ветку 2
0

Если завтра, условно говоря, у тебя появится ребёнок, а послезавтра тебе же на голову упадёт сосулька и ты отправишься в дальний путь вперёд ногами, твоему ребёнку станет легче от осознания того, что "человек внезапно смертен"?

раскрыть ветку 1
-3

Вы слишком юны мой друг.

-5
А почему не рОдили до сих пор? Смотрите, после 30 тяжело рожать то будет.
ещё комментарий