Это случилось...

Сегодня я понял, что я старый.
Обедаем с коллегой. Мне 27, коллеге 22. Какбэ небольшая разница, но...
Жуём, читаем новости.
Я: Прикинь, в России ICQ включили в список социально значимых сервисов с бесплатным доступом, лол.
Он: А что такое ICQ?
Я: ну, аська.
Он: а что это?


Всё, приехали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Не удивительно. Я как раз пользуюсь аськой, сколько ваш коллега пользуется жизнью
раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле

пользуюсь аськой

?

Она жива? Ее же мэил.сру купил. Все, к чему прикасаются эти ребята, либо умирает, либо превращается в говно.

раскрыть ветку (7)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А если в говну прикасается, то просто тратит меньше сил
Автор поста оценил этот комментарий
Была у меня подруга по имени Ася)
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько знаю, сначала скупил мейл, но она работала по-старому принципу (по номеру icq,а не почте или как там сейчас) за счет того, что кто-то еще поддерживал частный сервер, но не так давно и он загнулся
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сначала ее купили AOL (где-то в конце девяностых, если не ошибаюсь), а потом уже меилру (точно не раньше 2007-го).


ред. Нагуглил: точно, АОЛ – в 98-м, мэил – в 2010-м.

Автор поста оценил этот комментарий
Да как бы сама концепция устарела...это раньше мы искали людей по интересам, возрасту, хотели общаться...а щас мессенджеры для социофобов, чтоб написать надо знать номер и пр. Никто уже не ищет друзей в своем городе.
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично работает и обновляется. Используется на работе как мессенджер. Давно говорю, чтобы на телегу переходили
Автор поста оценил этот комментарий

Как бы буквально недавно вышла новая версия. Думаю для её раскрутки и включили в этот список. Я в порядке ностальгии скачал себе.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку