Это мой русский! )))

Я думаю, что могу говорить лучше, чем писать, но и это не идеально! Ха-ха... 😜

Я надеюсь завести здесь хороших друзей! Спасибо за вашу поддержку! 🤩

🗣️🇷🇺😂😬💪

🇷🇺♥️🇧🇷

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
378
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальный Русский, в маршрутках водилы хуже говорят.
раскрыть ветку (160)
316
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ты правда думаешь? Я учу это сам. Ха-ха ... Я рад узнать, что это не так плохо. )))
раскрыть ветку (159)
200
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя зубы ещё охуенные)
раскрыть ветку (55)
122
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
😬
раскрыть ветку (40)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Слово "охуенный/охуенная/охуенное" можно считать синонимом слова "отлично" или "здорово" по отношению к кому или к чему либо. Слово является грубым и матерным, а значит его ни в коем случае нельзя употреблять на людях)
раскрыть ветку (12)
78
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас научите) Приедет человек в Россию, зайдет в картинную галерею, на пример, и скажет "Мне советовали сюда сходить потому что тут ахуенно пиздатые картины..."

раскрыть ветку (10)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Невротвъебенные)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Вам вот смешно, а знакомая ездила к сыну в Англию, там был повар-испанец, он с полькой женат. После ужина подошёл и спросил: как вам ужин? Заебись?
Знакомая была в некотором шоке, потом испанцу объяснили что это грубое слово.. Его польская жена дома не особо следила за вражениями и он считал матерный русский - обычным разговорным. Ну и в церкви вместо "да" он тоже ответил "заебись"...

Я сама так же с латышским попала. В школе у нас был литературный, попав в латышскую среду в колледже, нахваталась разговорного.. И вот, однажды, сидя у знакомого при всей его семье, на вопрос о рецепте пирога, я ответила: Да просто, сделала обычное тесто и заебошила туда ягод. По его маме, папе, брате с невестой и бабушке..

Потом мне этот молодой человек сказал, что в компании заметили, что я часто употребляю слова-производные от слова ебать, но он никогда не думал, что я смогу такое сказать при родителях.. А я в тот момент поняла, что я просто не знала, что у слова pist - нецензурное значение..
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Азаза, святой отец поставьте эту свечку за нонэйм, чтобы у него все было заебись)))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило байку про русского работника американских горок, который каждый раз запуская тележки говорил "попиздовали". Когда он уволился его сменил американец, и при запуске говорил "попистофали".
4
Автор поста оценил этот комментарий

или как в том анекдоте про ахуевших

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты знаешь правило

раскрыть ветку (2)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еду в купе с двумя дагестанцами. У одного уши сломаны, у другого пистолет из-за пояса торчит. Сидим, чай пьем, беседуем. Они говорят, вот Пyтин - вообще оухевший. Я соглашаюсь. Говорю, дескать, ясное дело, что оухевший, иначе и не скажешь. Они продолжают: и Кадыpов вообще оухешвий! Тут уж к бабке не ходи.

Думаю, приятные какие ребята. Да и они, видно, тоже так думают, потому что двигают ко мне печенье и говорят: «угощайся, брат, печенье вообще охуевшее!»

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Странное, Путин и Кадыров оухевшие, а печенье охуевшее.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты же не будешь в большом театре кричать Пиздато! Пиздато! Будешь кричать Браво, Браво.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Бис! Даа... Бис! Даа...
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, человек же язык учит? Учит. Для общего развития самое то
61
Автор поста оценил этот комментарий
Он имел ввиду красивые :) Рино, ты красавчик! - и тут есть два смысла ))
раскрыть ветку (24)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я? Хаха ... Конечно нет! Хаха ... Но спасибо! )))
раскрыть ветку (23)
77
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
46
Автор поста оценил этот комментарий
В первую очередь я имел ввиду, что ты "молодец". Мы чаще используем слово "красавчик" чтобы сказать человеку, что он делает хорошие вещи и делает их правильно. И здесь "вещь" это "дело"/"занятие". Ну а во вторую очередь уже имеется ввиду внешность, про это писал парень(или девушка) про твои зубы ))
15
Автор поста оценил этот комментарий
se livrar de haha, esta é uma palavra parasita. Uma coisa na conversa é uma risada, mas, por escrito, não parece muito bom. Bom dia e tenha um bom dia!
раскрыть ветку (16)
16
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Meu amigo... Isso ocorre de modo natural. Sei que agora os russos é estranho. Mas os brasileiros são assim. A gente ri presencialmente e digitando também.
раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий
isso é compreensível, mas você aprende russo. a propósito, emoticons não são bem-vindos aqui em Picaba. colchetes modestos máximos :)
раскрыть ветку (14)
116
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
раскрыть ветку (4)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже сперва нихуя не понял, а потом ещё раз не понял. Но, надеюсь, там что-то интересное.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутые ебанашки... Эх помню этот сериал.
31
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
9
Автор поста оценил этот комментарий

Mamma mia, macaroni!

3
Автор поста оценил этот комментарий

i so mnoj kto-nibud pogovorite, ja mnogo jazikov znaju

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Saya bisa bercakap denganmu
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Olá, meus amigos! Não sabia que vocês são muitos rsrsrs :D

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Haha )))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ты только "хаха" через слово не употребляй. Русские- суровые люди, без улыбок, немного коробит. ))
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поднять настроение жизни! ))
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
By the way, you could improve your Russian by teaching other people Portuguese. I mean YouTube. It doesn't matter if you have the talent of a teacher or not. Anyway, you can try
A propósito, você pode melhorar seu russo ensinando outras pessoas a português. Eu quero dizer YouTube. Não importa se você tem o talento de um professor ou não. De qualquer forma, você pode tentar

Для ЛЛ: Кстати, Вы могли бы улучшить свой русский, уча других людей португальскому. Я имею в виду YouTube. Неважно, есть ли у Вас талант учителя или нет. Во всяком случае, Вы можете попробовать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, пиздатый и хуёвый это антонимы, но они матерные. Пиздатый - хороший, хуёвый - плохой.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Но охуенный это очень хороший.

А пиздец это совсем плохо.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давайте ещё иностранца учить матерным словам, неотъемлемой частью русского языка 😃
раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще первое, что иностранцы подчас учат. Элизабет Олсен всего семестр в России получилась...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабу познавательный)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Говорите нормально - классные, а то слово ахуеть/ахуенные и так далее он может не правильно понять

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
После прочтения вашего комента поймёт)
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

"Да нет наверное" тоже поймет? XD

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Самому интересно))
5
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное не знаю, но вероятно навряд ли
9
Автор поста оценил этот комментарий
И будет думать, что комплимент зубам - обычное дело в России.
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Ах ты ж тримандоблядская пиздопроёбина" - промолвил Ржевский и грязно выругался.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
И очки
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна

1
Автор поста оценил этот комментарий
У бразиллов - это норма, культ и фетиш, они очень владываются в зубы и тело. Приезжайте на Копакобану - для воркаута маленький магазин, остальная беготная по проезжей части.
Иллюстрация к комментарию
68
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя очень неплохое (хорошее) произношение, грамматика требует практики, но у тебя большой потенциал через некоторое время разговаривать совершенно свободно и бегло.
В ролике сбился на слове "некорректно", но это заимствованное слово в русском языке, лучше сказать "неправильно", "неверно" или "ошибочно".

раскрыть ветку (12)
35
Автор поста оценил этот комментарий
В плане произношения ему, в принципе, легче, чем другим иностранцам, так как если прислушаться к португальскому языку складывается впечатление, будто слышишь русский ушами иностранцев.
раскрыть ветку (11)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это так! Наши фонетические системы очень похожи. Язык и грамматика - это расстояние, но фонетика - это преимущество друг для друга! ))))
раскрыть ветку (6)
35
Автор поста оценил этот комментарий
А мне нравится читать то, как ты пишешь) ты пишешь правильно, но слишком "строго" :) и это добавляет в твою речь особенность)
и еще, не пиши "ха-ха" через тире, потому что тогда этот смех звучит как сарказм :))
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Зато уже не ставит двоеточие перед скобкой. Русификация идёт нормально.)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я всегда лицо ставлю :-)
раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

¯\_(ツ)_/¯

Автор поста оценил этот комментарий
Ловите шпиона!
5
Автор поста оценил этот комментарий

Автор молодец! Такой обаятельный молодой человек. Желаю удачи и развития

4
Автор поста оценил этот комментарий

Оо, какое счастье, значит это правда так! А я-то будучи в Португалии, подумала было, что у меня крыша поехала.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы сказал больше на украинский похоже, на самом деле, много "э-ы" и "у"

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Отчего минусите? Или агр на любое упоминание Украины?

Автор поста оценил этот комментарий
Вот именно. Бразиллы очень легко копируют русскую речь. Единственное, где две согласные пытаются вставить гласный и удваивают гласные где не надо.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Правда, что с каждым новым языком следующий даётся легче? Сколько времени тебе потребовалась для текущего уровня?
раскрыть ветку (61)
49
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Уже около 6 месяцев я изучаю русский язык. Принимать это всерьез ... И это правда! Если вы выучите язык, следующий будет легче. Вы выиграли какое-то чувство ... Это не может объяснить ... Но это вам очень помогает! Вы мозг становитесь быстрее.
раскрыть ветку (52)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Для 6 месяцев это отличный результат!
раскрыть ветку (32)
40
Автор поста оценил этот комментарий
Я за 10 лет только ландан зе кэпитал оф греейт британ выучил :)
раскрыть ветку (25)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Та же ситуация, только : Вася унд Петя баден унд шпацирен...)

раскрыть ветку (22)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо. Любимый немецкий. Мой уровень
раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я, я, штангенциркуль!
раскрыть ветку (18)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Натюрлих багбир! Дас авто!
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шрайбикус, это ты?

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Еще помню: дас ист фантастиш. Оооо, зер гут
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А помнишь - дас ист гут, нон нихт зер гут, абер дох?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Йя йя, май либедих, тоже оттуда. Хорошие воспоминания у тебя
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Почему то при изучении немецкого языка были диалоги с такими ответами - да это хорошо, но не очень хорошо, но типа сойдёт )))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зондер командер нихт капитулирен.

Автор поста оценил этот комментарий
Воу-воу. Они там надеюсь не баден баден?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Чет ты даже это не осилил, там is еще перед the

1
Автор поста оценил этот комментарий
Стоговс фэмили
6
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, большой прогресс, но что бы улучшить результат ему нужно просто приехать в Россию (если конечно он уже не в России) и общаться с простыми людьми - будет проще учить дальше. Я учил английский несколько лет и результат только Ok and Canlcel XD

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И то cancel не правильно написал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, не заметил, но суть то понятна))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да нужно попасть в среду языка, я вот вообще не могу понять разговорный язык хотя технический английский т е документацию читаю и понимаю без словаря легко
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

видео мануалы на youtube по всяким странным способам применения разных систем - например testrail

Автор поста оценил этот комментарий
Он и ищет среду тут, без приезда
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну за что ты так со мной !? Май инглиш и так не нот сок вэл) а ты и за 6, и Русский! Здесь(здание зги) такой пизд...(кавардак) твориться тся
Люблю уже тебя )
раскрыть ветку (14)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за ваши добрые слова! )))
раскрыть ветку (13)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ты потрясающий!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я ждал эту пикчу!

Автор поста оценил этот комментарий

классно что ты такой позитивный, надеюсь в России появится еще больше друзей!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
2
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажи, пожалуйста, что-нибудь о карнавале ...
раскрыть ветку (8)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Классный вопрос прям. Нихрена не стереотипный. Расскажи что-нибудь ему о матрешках и медведях.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ну круто, раз ты так ещё и осознавая реагируешь.
Мне больше интереснее - по чём в Сан-Пауло помидоры ? ))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Паулу
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

São Paulo

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне один бразилец реально рассказывал)) И настоятельно советовал там никогда не появляться. Потому что там твориться реальный Содом и Гоморра на улицах в дни карнавала. Шпехаются прямо на улицах.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да. В это время очень грязно на улицах, воняет мочой и прочими нечистотами. Лучше, конечно, с компанией местных посещать. Приезжайте в Сан-Пауло в район улицы Augusta - ночная жизнь там замечательная и относительно безопасно.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Если когда-нибудь посчастливиться побывать в Бразилии, то обязательно! 🙂
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Очень советую))) Только вот это даже близко не Европа. Но в Сан-Пауло вы очень удивитесь, видя вокруг себя толпы лиц итальянского происхождения. Говорят, там этнических итальянцев больше, чем в Риме.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ренан, а почему ты решил учить именно русский? Чем он тебе показался интересным языком?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я испанский учил столько же примерно и результат хуже. Хотя я знаю английски на В2. Поэтому молодец! Отличный результат.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я хочу "выиграть" это чувство, но делать что-то для этого лень)))
Автор поста оценил этот комментарий
Очень хороший результат за 6 месяцев. У нас многие английский полжизни учат, но говорить не могут. А ведь английский намного проще.
Автор поста оценил этот комментарий

Выучила английский, турецкий очень легко зашел потом.буквально за полгода и его выучила

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы молодец! А почему вдруг турецкий?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ой)) долгая история. Как-то раз в Инстаграм вылезла реклама приложения connected to me. Добавила, думала что-то вроде спрашивай.ру. а оказалось это знакомства. Тебе пишут анонимы, ты знакомишься не видя человека, а потом он скидывает ссылку на свой профиль) так вот оно оказалось турецкое) ну большинство по крайней мере были турками. И как-то показалось что язык не трудный. Так и болтала иногда, потом также скачала приложение tandem. Тоже общалась там. Потом Duolingo. Закрепила поездкой в Турцию и реальным знакомством 😀 в общем как-то так!

Автор поста оценил этот комментарий

Хоть вопрос был и не мне, но выскажу свое мнение :)

В целом, это правда по ряду причин. В основном потому, что сам уже понимаешь, какие методики на тебе работают, а какие нет, привыкаешь учить слова, читать на других иностранных и т.д.

Конечно, если языки хотя бы отдалённо родственные, то и это помогает очень сильно: у многих языков схожие слова, схожая грамматика. Но это вообще с любым языком, не только иностранным: например, если родной язык славянский, то условный чешский, естественно, пойдет хорошо.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

От языка, конечно, тоже немало зависит. В своё время я по-испански забалакал очень быстро, за полгода начал изъясняться на уровне b1, но отсутствие практики со временем стерло язык из памяти. Но 4 года назад под конец своего отпуска на Майорке уже мог снова выдавать какие-то простые фразы, несмотря на то, что в этом не было вообще никакой необходимости - там почти все знали немецкий, некоторые на очень высоком, на мой взгляд, уровне.


Немецкий же мне заходил тяжело, несмотря на явные параллели в грамматике с русским и этимологией слов с английским, да я и до сих пор говорю с массой ошибок на немецком, несмотря на то, что большую часть жизни прожил в Австрии. Со славянскими языками я так и не пришел к общему мнению. В детстве в Чехии я достаточно быстро схватил язык (и опять же, быстро схватил и скоро позабыл в отсутствие практики. Что-то понимать ещё могу, но изъясняться не способен); проводя несколько лет подряд в Хорватии по паре-тройке недель, я через года 4 уже на простейшем уровне изъяснялся с местными, и даже после перерыва в несколько лет с выходцами из бывшей Югославии, при отсутствии иных обоим известных языков, мог изъясняться, если они говорили не торопясь на своём, а я старался придерживаться общеславянских слов и жестов) А с поляками сложнее: есть родственники в Польше, так их детей я большей частью не понимаю, а суть их разновора на слух через напряжение вылавливаю — очень специфичное произношение и я не уверен, что если я начну учить польский, то изверну язык говорить на их манер (с чешским такого не испытывал, словацкий, особенно из уст восточных, на мой взгляд, вообще ближе к нашему по произношению). Вообще, ко всем другим славянским языкам у меня пока получалось куда лучше "прислушаться" и начать как-то понимать, нежели с польским - там в целом швах, хоть и бывает, что в трамвае или на соседней лавочке в парке пара рабочих чешет на польском и я начинаю их понимать, но, я подозреваю, тут имеет место, как и во многих других языках, особенность конкретного диалекта или говора, который мне на слух более понятен, чем остальные.


Кстати о говорах и диалектах: я не встречал ещё ни разу русскоязычных (у кого русский родной и используется в семье или основном кругу общения) которые бы говорили настолько отлично от привычного мне русского, чтобы я мог сравнить эту разницу с разницей между некоторыми диалектами или говорами немецкого. Хотя у меня есть друзья и родственники из многих районов бывшего СССР.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Со словацким вы правы. Очень похоже произношение на русский. И уже когда умела говорить на чешском, спокойно понимаю словацкий без проблем. 


Испанский тоже быстро схватила. После него итальянский - еще быстрее, после месяца самообучения была в группе с ребятами, которые 2-3 года учили. Но как перестала пользоваться, тоже забылось крайне быстро. На португальском тоже могу читать, но португальское произношение не воспринимаю, даже если перед собой вижу текст (с бразильским получше).


А немецкий тоже не идет вот совсем, хотя пару лет учила. Но у меня никогда не было друзей-немцев, так что, может, поэтому...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Немецкий - это язык исключений и словоблудов. У меня даже был начальник, коренной австриец, который регулярно непроизвольно перескакивал на английский. Пояснял, что на английском можно выразиться короче и проще, а немецкий, во-первых, сам по себе довольно размазанный, так ещё и всё время тянет по нескольку раз перефразировать одну мысль, просто по привычке (бич очень многих австрийцев, по двадцать раз одно и то же на разные лады повторять либо пока формулировки не кончатся, либо пока уже грубо не прекратишь этот понос, и у некоторых, как у того начальника, это не потому, что сам зануда, а просто привычная манера общения в среде). Приезжал с какой-нибудь международной конференции или переговоров или английской лекции, и начиналось)


И кстати, живя в среде, могу сказать, что из носителей языка очень мало кто разговаривает реально грамотно, отчасти и из-за этого сложно освоить язык хорошо. Куцый словарный запас вместе с положенным на правила болтом приводят к тому, что где-то ты сам перестаёшь использовать правильные конструкции, если успел их освоить, ловишь себя на этом, раздражается, а потом тоже забиваешь. Если не освоил ещё, то просто копируешь эту муть, а потом всё равно задумываешься, понимаешь: "а ведь неграмотно". А потом: "ну и пофиг, если это фактическая норма языка, то и мне чего себе мозг тошнить")

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В чешском тоже не говорят на литературном языке. Забивают на многие окончания, упрощают их. Это настолько типично, что даже указано отдельным столбиком в большинстве таблиц. Но за счет того, что эти упрощенные окончания даже более понятны, то это не особо мешает (ну, русскоязычным, по крайней мере). Как со словацким не знаю - литературный язык никогда не видела, только как раз-таки разговорный.

6
Автор поста оценил этот комментарий
See you по русски будет "Ещё увидимся" или "До встречи"
Ты большой молодец! Такой позитивный и солнечный 🐱
Подписалась на тебя, выкладывай почаще посты !😀
6
Автор поста оценил этот комментарий

Привет из Самары, ты молодец, ты такой забавный! Удачи, у тебя хорошо получается!

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Присоединяюсь к земляку
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Привет с Металла!
15
Автор поста оценил этот комментарий
Пж, не пиши "ха-ха"
раскрыть ветку (4)
33
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это невозможно! Я бразилец. ха-ха...
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Научи русскому языку Марио Фернандеса и Ари, наших "русских" футболисто )))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати знаю пару португальцев они тоже всегда пишут ha-ha или he-he, это видимо на уровне наших междометий)
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно так же, как вам бы говорили: Улыбнись! Чего такой серьезный!

21
Автор поста оценил этот комментарий

Послушал тебя,и с утра поднялось настроение.Это здОрово,очень здОрово когда кто то,хочет приобщиться к Нам.Для меня Русский(не язык,а человек),это и Белорус,Киргиз,Англичанин или Бразилец...Любой кто думает как Мы,кто не ноет и не клянёт Страну(не государство.Ибо это разные понятия).Тот,кто верит в Россию без всяких условий,оговорок и прочей мути.

Русский человек(для меня лично),готов без раздумий и лишнего "рванья тельняшек" встать стеной если возникнет такая надобность,ради Страны.

И ещё хотел бы посоветовать:Учи Русский мат!Это параллельная вселенная.Ёмкая(и одновременно краткая),информативная и действительно могучая и безграничная.Все терзания,восторги и печали можно выразить одним словосочетанием.И вариантов бесконечное множество.

Всё вышенаписанное умещается в:

1.Пиздато!Охуеть не встать.

2.Заебись!(тут всё зависит от интонации).

3.Ебануться!

Любой Пикабушник(матёрый или начинающий),у кого 49.5,дополнит и предложит свой вариант:-)

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты лишь слепой фанатик и националист. Твоя вера мне напоминает другую.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это всего лишь квасной патриотизм "без сомнений". Не все способны на рефлексию, к сожалению
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ага, особенно это ему поможет, если он решит сделать хорошую карьеру в России..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Представляю себе собеседование, где работодатель говорит "Вы приняты" и rcsilverio в ответ "За**ись!" XD

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне смутно кажется, что матерные слова, это первое что усваиваешь начав учить язык. Только вот виртуозно материться дано даже не каждому носителю языка.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, "Охуеть, не встать" да и третье можно понять двояко. Как просто удивление, а не только восторг ("Ебануться, пятки гнутся!")  А ещё оно может быть не только удивлением, но и началом гневной тирады ("Ебануться, вы че тут все, охуели что ли??..")  Тут будучи иностранцем легко заплутать, ведь вариантов так много... Для того же восторга есть:

4. Опизденеть!

5. Охуенно!

6. Охерительно!

7. И ещё всякие -  Всеохуеннейше! Охренитительно! Опизденюшки! Пиздательшенски! Ну и всякие пиздатунюшки, охуешки и другие смехуйки.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Привет. Можешь смело писать мне в fb. Помогу с изучением русского языка. И сам вспомню пару слов с португальского

2
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, прекрасно говоришь на русском!

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты учишь сам или с учителем? Как пришла идея начать учить именно этот язык? Как ты практикуешься в разговорном?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! Мой муж хочет учить английский, он очень хорошо знает русский язык. Можно ли с тобой пообщаться в Telegram или в WhatsApp?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да да. Писать: rcsilverio@yandex.com
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давай дружить!!
Автор поста оценил этот комментарий
очень круто! У меня есть коллега, он чилиец и тоже хорошо говорит, даже акцента нет. Надеюсь не будешь бросать и продолжишь учить.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
;)
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, парень! Уже очень неплохо получается, правда!
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя друзья ездили в Россию на чемпионат мира по футболу в 2018году летом?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
я не спрашивал
Автор поста оценил этот комментарий
Сказывается, что произношение звуков в португальском и русском похоже, у нас твёрдая Р и у вас тоже, и С мы тоже произносим похоже)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку