4534

Это мой русский! )))

Я думаю, что могу говорить лучше, чем писать, но и это не идеально! Ха-ха... 😜

Я надеюсь завести здесь хороших друзей! Спасибо за вашу поддержку! 🤩

🗣️🇷🇺😂😬💪

🇷🇺♥️🇧🇷

Найдены возможные дубликаты

Отредактировал ebuchka 16 дней назад
+83
Для шести месяцев супер просто, я за 11 лет английский так не выучил :) Кстати, а другие языки ты тоже учил с помощью соцсетей?
раскрыть ветку 6
+28

Если 11 лет в школе - то это не считается) Так - растянутая до безобразия альфа-версия нормального обучения)

раскрыть ветку 4
+3

Может я один такой, но английский для изучения намного легче чем русский

раскрыть ветку 2
+1
С 1 по 4й класс это репетитор, потом 5-11 школа, потом 2 года в универе. И если до универа у меня всегда была/должна была быть тройка, то в универе, честно выстраданная 5
+1

Я за 30 лет и в русском ошибки делаю:) З-зависть! Он еще и не один язык знает!

+373
Нормальный Русский, в маршрутках водилы хуже говорят.
раскрыть ветку 160
+312
Ты правда думаешь? Я учу это сам. Ха-ха ... Я рад узнать, что это не так плохо. )))
раскрыть ветку 159
+198
У тебя зубы ещё охуенные)
раскрыть ветку 55
+64

У тебя очень неплохое (хорошее) произношение, грамматика требует практики, но у тебя большой потенциал через некоторое время разговаривать совершенно свободно и бегло.
В ролике сбился на слове "некорректно", но это заимствованное слово в русском языке, лучше сказать "неправильно", "неверно" или "ошибочно".

раскрыть ветку 12
+14
Правда, что с каждым новым языком следующий даётся легче? Сколько времени тебе потребовалась для текущего уровня?
раскрыть ветку 61
+6
See you по русски будет "Ещё увидимся" или "До встречи"
Ты большой молодец! Такой позитивный и солнечный 🐱
Подписалась на тебя, выкладывай почаще посты !😀
+6

Привет из Самары, ты молодец, ты такой забавный! Удачи, у тебя хорошо получается!

раскрыть ветку 2
+10
Пж, не пиши "ха-ха"
раскрыть ветку 4
+11

Послушал тебя,и с утра поднялось настроение.Это здОрово,очень здОрово когда кто то,хочет приобщиться к Нам.Для меня Русский(не язык,а человек),это и Белорус,Киргиз,Англичанин или Бразилец...Любой кто думает как Мы,кто не ноет и не клянёт Страну(не государство.Ибо это разные понятия).Тот,кто верит в Россию без всяких условий,оговорок и прочей мути.

Русский человек(для меня лично),готов без раздумий и лишнего "рванья тельняшек" встать стеной если возникнет такая надобность,ради Страны.

И ещё хотел бы посоветовать:Учи Русский мат!Это параллельная вселенная.Ёмкая(и одновременно краткая),информативная и действительно могучая и безграничная.Все терзания,восторги и печали можно выразить одним словосочетанием.И вариантов бесконечное множество.

Всё вышенаписанное умещается в:

1.Пиздато!Охуеть не встать.

2.Заебись!(тут всё зависит от интонации).

3.Ебануться!

Любой Пикабушник(матёрый или начинающий),у кого 49.5,дополнит и предложит свой вариант:-)

раскрыть ветку 6
+2

Привет. Можешь смело писать мне в fb. Помогу с изучением русского языка. И сам вспомню пару слов с португальского

+2

Молодец, прекрасно говоришь на русском!

+2

Ты учишь сам или с учителем? Как пришла идея начать учить именно этот язык? Как ты практикуешься в разговорном?

+1
Привет! Мой муж хочет учить английский, он очень хорошо знает русский язык. Можно ли с тобой пообщаться в Telegram или в WhatsApp?
раскрыть ветку 1
+1
Давай дружить!!
0
очень круто! У меня есть коллега, он чилиец и тоже хорошо говорит, даже акцента нет. Надеюсь не будешь бросать и продолжишь учить.
раскрыть ветку 1
0
Молодец, парень! Уже очень неплохо получается, правда!
0

У тебя друзья ездили в Россию на чемпионат мира по футболу в 2018году летом?

раскрыть ветку 1
-1
Сказывается, что произношение звуков в португальском и русском похоже, у нас твёрдая Р и у вас тоже, и С мы тоже произносим похоже)
+156

Ты говоришь на 100% отлично.

Есть лёгкий акцент, но по поводу акцентов в нашей стране никто не парится.👍

раскрыть ветку 39
+20
Спасибо! Спасибо! )))
раскрыть ветку 8
+15
Olá, muito bem! Я начал учить португальский, мы можем помочь друг другу с изучением языков! 🙂
раскрыть ветку 1
+4
Всё, ладно)))) это было так по-нашему) мы часто так заканчиваем телефонный разговор)
+1

Чувак, ты крут. Твой русский очень хорош, он намного лучше моего английского))

раскрыть ветку 1
0
У тебя есть электронная почта? Хочу написать тебе.
раскрыть ветку 1
0

Ты настолько молодец, что уже в принципе готов приехать, понять, что вокруг всё плохо, разверуться, уехать и учить следующий язык )

+72

даже наоборот, всегда к незнакомому человеку с акцентом какое-то более лояльное отношение в первые минуты знакомства, а  если отринуть всякие нацистские веяния, которые на пикабу популярны, то и даже есть какой-то шарм в различных акцентах, мы ж ведь уже более 100 лет не только многонациональная, но и многокультурная страна)

раскрыть ветку 22
+89

Ээу, Уася, харашо сказал, брат!

раскрыть ветку 4
+10
Это просто вам таджики с узбеками не звонят по 500 раз на дню с целью устроиться на работу.
раскрыть ветку 2
+3
Я из Одессы (шокаю не сильно!). Русский мой родной язык. Так вот моя мачеха с Казани жаловалась, что у нас всех очень сильный акцент и первое время ей было сложно его воспринимать!
А еще русский акцент, когда я говорю на украинском...
Есть ли какой-то язык на котором я говорю без акцента?? Не факт.
раскрыть ветку 4
+3

Я с Кубани в Воронеж когда приехал, тоже было пристальное внимание к акценту...

+13

Скажу, что у нас скорее есть некоторое подобострастие перед иностранцами, они раньше чаще казались простому обывателю более культурными, интеллигентными и т.п. 

Хотя в последние годы наше население стало более мобильным, чаще бывает в других странах и по работе, и на отдыхе, и на ПМЖ, больше общается в интернете, читает иностранные СМИ,  ситуация меняется, оказывается иностранцы не такие белые и пушистые, а иногда и наоборот.

раскрыть ветку 4
+1
А че сразу Гитлер?!
Иллюстрация к комментарию
+1
Лично я всегда с большим уважением относился к людям с акцентом. Горные национальности не в счёт.
раскрыть ветку 1
+5
Да тоже хотел сказать, он хорошо буквы проговаривает, причем все. А при таком умении и должной практике останется только малозаметный акцент. Типа как у Джастиса.
+3

С таким акцентом, он как  шпион(в тылу русских) не прокатит)

0
утверждение верно, если ты и твои земляки не ебёте овец.
раскрыть ветку 4
-2

Не знаю, к чему этот комментарий, я русский и у меня все родственники славяне.

раскрыть ветку 3
+71

@rcsilverio, вполне хорошо и понятно говоришь. Ничего сложного, вообщем, ты не говорил, но произношение нормальное. Вот, допустим, ты уже сможешь поехать и разговаривать, что бы тебя понимали на территории бывшего СССР(если не наткнешься на русофобов, конечно), а если это будут пожилые люди\люди в возрасте, то они 100% будут знать русский язык.

А теперь, вопрос к тебе, как к носителю языка. Что тяжелее учить новичку - испанский или португальский? Понятное дело, что для тебя португальский - родной, но если взглянуть со стороны, то какой бы ты посоветовал учить?!

P.S. Время, что бы выложить видео, ты выбрал не очень хорошее, потому что "главные" города(Москва, Питер) сейчас спят(у них сейчас 5 часов утра).

P.S.S. А так, ты молодец, продолжай совершенствоваться, у тебя все прекрасно получается.

раскрыть ветку 18
+28
Аааа ... Действительно спасибо! Я рад прочитать ваши слова! Они действительно дают мотивацию продолжать идти. )))
Ну, португальский и испанский языки похожи, один из них вы выучите, другой будет легко выучить. Португальцы - это испанцы, родственники, они родом из латыни, как итальянский, французский и дальний родственник Это румын.

Португальцы из Бразилии, на мой взгляд, более понятны, чем португальцы из Португалии. Это как американский английский и британский.

Если вам нужна помощь, начните с меня! ))))
раскрыть ветку 5
+4
Знакомая живёт в Валенсии(Испания) и говорит, что там бразильский португальский понимают лучше, чем испанский других регионов Испании)

На тему изучения языков: чем больше языков ты знаешь, тем проще выучить ещё один.
Я вот в свою копилочку русского(родной), латышского(государственный) и английского хочу ещё испанский добавить, но всё откладываю.. Пару раз начинала и это казалось легко, особенно с учётом просмотра всякого рода мыльных опер в детстве и основам латыни в колледже.

Привет тебе из Риги)
раскрыть ветку 4
+39

"Вообщем", серьезно?

раскрыть ветку 3
+29

Опсалюдно.

раскрыть ветку 1
+9

Бывает... Я не русский, так что мне(как жителю другой страны\иностранцу) простительны ошибки(как грамматические так и пунктуационные + учитывая, что я, обычно, не сижу\не пишу через телефон и набрал такой ковер текста с телефона, то мне должны вручить почетный "пирожок с полки") на "чужом"\"не родном" для меня языке. Чего же вы с ТС не прикалываетесь? :)

P.S. Вы лучше за "своими" следите(даже, в высшем управлении страны), а то нашли до кого докопаться. Я, ващет, суда за сиськами и деградацией пришел, а не вот эти все ваши смехуёчки.

+9
Согласен, впринципе произношение болеелимение
раскрыть ветку 1
+2
Нужна исчо стараца
0

А где водяться русофобы?

раскрыть ветку 1
-1

В основном в головах некоторых жителей нашей прекрасной и необъятной Земли

0
В Украине тебя все поймут)
-31

На х его уже посылали ? 😀

раскрыть ветку 2
+8
Его нет, а тебя только что.
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+24
Приятно убедиться с помощью видео что опасения на счёт принадлежности к Бразилии были ложны)
У тебя очень хороший русский, тем более для 6 месяцев, особенно произношение. Как тут уже правильно написали - в России некоторые говорят хуже, чем ты сейчас, а если продолжишь заниматься, то будет вообще отлично.
Желаю удачи тебе, Ренан, в этом нелёгком деле!
раскрыть ветку 4
+2

6 месяцев???

У человека способности к языкам явно. И время свободное. И желание

+1
А какие у вас были опасения насчёт принадлежности к Бразилии? И откуда они, если не секрет?
раскрыть ветку 2
0

Ну-с, верить просто тексту с ошибками (которые не особо критичны и в целом построение предложение очень хорошее) и фотографии в профиле было бы странно для меня, учитывая что я здесь уже лет 7 и помню массу людей, которые выдавали себя за тех, кем не являлись. Вон в прошлом посте тоже один товарищ вспомнил про некую "китаянку". Много случаев было.

А видео - это уже какое-никакое подтверждение, всё же внешность у него довольно необычная для наших краёв и из того что я знаю о Бразилии - похож. Хотя русский столь хорош, что половину видео всё равно сомневался - на некоторых жителей граничащих с Россией республик он тоже похож, вернее они на него.

P.S. Прошлое сообщение старался написать языком попроще, чтобы не затруднять прочтение для ТС, хотя получилось не очень.

раскрыть ветку 1
+22

@rcsilverio, Чувак, ты усвоил чуть ли не самое главное в русском языке, это прощание.

Ты в конце ролика сказал "ладно, пока"! Я аж умилился =)

А ещё русские любят говорить при прощании "давай"

раскрыть ветку 2
+10
☺️🇷🇺♥️
+1
Большое спасибо, это связано с тем, что я общаюсь с русскими. Так что эти мелочи станут естественными. ;)))
+10

Для шести месяцев обучения у тебя отличный русский! Ты крут!

+8

У России есть только один бразилец

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+9
Он легенда. Хаха
+8

Плюс тебе за старания, дружище!

+52