Это был мошенник или нет?

Вобшем выставил обьявление о сдачи квартиры.И сразу звонит.Представился,стал расспрашивать,вобщем все устраивает.Он военный,супруга зубной врач его переводят из другого региона в мой город,будут жить больше года (ну прям идеальные квартиранты).Общение прям вызывает доверие.Даже супруге передал трубку чтобы я пообщался.Приезжает с супругой к нам через неделю,и чтобы забронировать квартиру готов перевести полностью оплату вместе с залогом.Даже докладывал начальству адрес нового проживания .Осталось только перекинуть мне оплату,но говорит перекидывать будет из оффиса сбера,якобы у них там какойто корпаративный расчет,и оплачивать будет военная часть.И говорит при отправке он напишет комментарий что это оплата,типо отсчет для руководства.Мне патом нужно будет это распечатать.Я сперва согласился,патом обмозговав отрезвился,как то все сложно.Скачал гетконтакт,там по этому номеру вообще указано женское имя.Ну да бог с ним думаю,жду перевод денег,и пока какой нибудь "сотрудник банка" не попросит цифры на обратной стороне или не попросит продиктовать смс,я ничем не рискую.Через 20 мин,он звонит якобы с банка,слышен фон типичного оффиса банка.Передает трубку сотруднику банка,и тут я напрягся.Сказал прямо что мне это не нравится,очень похоже на мошенничество.Сотрудник типо нет так нет,передал трубку гореквартиранту.Тон доброжелательности с каждым словом от него стал исчезать.Я говорю давай на видеосвязь,я убежусь что ты в банке.Тот послал меня на йух.Вот щас думаю,это на самом деле квартирант,или просто мошенник?