Эбола

гонка на время
Эбола гонка на время
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Паникёрством пахнет, как ни крути.
раскрыть ветку (161)
5
Автор поста оценил этот комментарий
во-во, столько пафоса :D пока читал, то единственная реакция была у меня, и это смех :D Чувак фильмов насмотрелся :D
раскрыть ветку (107)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А у меня создалось впечатление, что он уже сам готов поехать, заразиться эболом и привезти его сюда, только бы оказаться правым. )
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
было бы забавно :D
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
очень
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
=)
раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
теперь действительно страшно стало,этот смайлик угрожающий...
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если этот парень будет делать встречу пикабушников, то это сомнительная авантюра
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, а может все таки он прав?
Предупрежден - значит вооружен))) Хорошо, что я немного социопат и живу за городом))
Автор поста оценил этот комментарий
Heynz: "у меня тут в Африку билетик завалялся..."
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потрясная гифка :D
Мне напомнила Снайпера из этого видео)
http://youtu.be/OyTyXGcVJHc?t=1m27s
Автор поста оценил этот комментарий
Всемогущее США
Автор поста оценил этот комментарий
Дружище запили пост, обнови информацию. Слежу за развитием ситуации пристально, но длиннопосты лепить не умею. Повод есть. Как минимум - сегодня проходит заседание Совбеза ООН по Эболе, и признано, что "вирус вырвался из под контроля". А это уже ОЧЕНЬ серьезно.
Автор поста оценил этот комментарий
Да нее, его инопланетяне похитят и будут насиловать.-)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
и снова же - "вирус не передается от человека к человеку воздушно-капельным путем", только через кровь, выделения и тп

+

в одном из предыдущих постов было сказано, что человек становится заразным только когда у него проявляются симптомы, то есть на стадии "невидимого" инкубационного периода заразиться нельзя

поэтому я спрашивала тогда, спрошу и сейчас - спасет ли нас от ужасной пандемии банальное мытье рук с мылом, особенно после контакта с человеком с выраженными симптомами?
раскрыть ветку (29)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, сейчас это звучит как "когда в мире будет пиздец, одень респиратор, помой руки, и все будет норм"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мытьё рук поможет. Только если вы будете в костюме ОЗК. И кто сказал что нельзя заразится в инкубационный период. Или вы после каждого общения с человеком моете руки, а в случае с инфицированным нужно мыться полностью.
раскрыть ветку (19)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
"кто сказал что нельзя заразиться в инкубационный период"

сам автор, в этом посте, в конце в разделе "первые симптомы" http://pikabu.ru/story/yebola_ch5__quotpervyie_iskryiquot_25...

"Или вы после каждого общения с человеком моете руки, а в случае с инфицированным нужно мыться полностью."

после каждого человека с СИМПТОМАМИ. кашляющего, температурящего, чихающего. особенно если первые слуаи заражения уже будут известны поблизости. И почему полностью? Вы в слюне-поте зараженного человека валяться/купаться собрались? Руками мы как правило друг друга трогаем

Про костюм ОЗК туда же

банальное соблюдение гигиенических норм как при гриппе например спасет положение
раскрыть ветку (17)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1. Воротами инфекции являются слизистые оболочки респираторного тракта и микротравмы кожи, на месте ворот инфекции видимых изменений не развивается; Достаточно одной капли (даже меньше) слюны или пота на повреждённый участок кожи. Почесали руку уже повреждённый участок. Скорость выдыхаемого воздуха при чихании проходящего на уровне голосовой щели, может достигать 50 – 100 метров в секунду, а его давление составляет 100 мм рт.ст. В поток воздуха попадают капельки слюны и слизи из носовой и ротовой полостей. Из-за форсированного движения воздуха эти капельки распространяются на расстояние 3 – 5 метров.

2. Инкубационный период (интервал между инфицированием и появлением симптомов) может варьироваться от 2 до 21 дня, в среднем – от 3 до 9 дней;
Люди остаются инфекционными до тех пор, пока их кровь и выделения содержат вирусы. А инфицированным человек считается с первого дня заражения. В инкубационный период вирус не спит, а размножается по телу т.е. он активен.

http://www.mirtravel.com/spravochnik/o_profilakticheskix_mer...
раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
1. то есть перчатки и марлевая повязка в случае эпидемии таки спасут положение? в метро например мы одетые ездим, открытых участков кожи больше особо и нет.

но даже без них риск заболеть не так высок. какова вероятность что частица пота заболевшего попадет тебе на ранку? чтобы вдохнуть слюну больного нужно с ним близко говорить тет-а-тет. от всего этого можно перестраховаться, если пойдет эпидемия. существует куча заболеваний, передающихся подобным образом, но мы же не заболеваем ими каждую неделю.

во всех статьях про эболу пишут что люди заболевают "при тесном контакте", врачи "при уходе за больным". в качестве профилатических мер после ухода за заболевшим членом семьи рекомендуются простейшие меры вроде мытьч рук и неиспользования совместной посуды

2. "Человек, у которого есть вирус, но лихорадка Эбола ещё не началась, т.е. у него нет симптомов, также не может распространить заболевание." http://medintercom.ru/lib/obshee/lihoradka_ebola
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ой, значит не зря я из армии костюм ОЗК и противогаз скомуниздил =)
Автор поста оценил этот комментарий
А теперь вспомним, что эта штука очень нестабильна и обожает мутировать. Есть немаленький шанс, что появится более заразный штамм, благодаря Great Random!
раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
точно такой же шанс как и у миллионов других вирусов, которые час за часом приобретают иммунитет к антибиотикам например. мы с таким же успехом скорее умрем от нового вида какого-то местного гриппа
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Вирусы не лечатся антибиотиками. Идите почитайте что такое вирус, хотя бы. Потом пишите.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
божечки ты мой, ну описка второпях вышла. суть не изменилась-

я всего лишь имею ввиду что болезнетворные вирусы и бактерии постоянно мутируют и становятся всё менее восприимчивы к современным лекарствам, неважно каким именно.
и меня поняли

так что приструните там своего внутреннего командира)
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
через тп вообще много каких болезней передается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Телепорт?
Автор поста оценил этот комментарий
в plague inc. переиграл)))))
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Если честно, то уже неприятно читать его посты про эту болезнь. Строит из себя обиженного провидца. "Я ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛ, А ВЫ МНЕ НЕ ВЕРИЛИ, А Я БЫЛ ПРАВ! КО-КО-КО!".
Автор поста оценил этот комментарий
Чуваку нужно срочно обратно одеть шапку из фольги, его хуячат лучом смерти прямо сейчас с планеты Набиру
Автор поста оценил этот комментарий
смех продливает жизнь =) рад что поднял настроение!
раскрыть ветку (57)
1
Автор поста оценил этот комментарий
да, если ты писал это все всерьез, то ты тот еще идиот, ничего личного :D
раскрыть ветку (47)
1
Автор поста оценил этот комментарий
в каждой правде есть доля шутки...
я же не в бункере сижу, обняв колени и кивая головой...
мне правда интересно что с ней будет дальше. а фразы типа "ты идиот" и "в этой деревне всегда все болели" я слышу регулярно, как никак 8ой пост про эболу...
9ый сделаю на 10 000, подписывайся - будет ещё мрачнее. поржем вместе.
раскрыть ветку (46)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ааааа, восьмой пост, все ясно, идея фикс прям :D Сколько было паники вокруг свиного, птичьего, выхухольного гриппа, сколько было шумихи, а на деле был просто пшык. Мрачнее? Чувак, у тебя с каждым постов выходит все смешнее и отвратительнее, столько пафоса я даже в "Тихоокеанский рубеж" не видел :D Тик-тик-тик, епта :DD
раскрыть ветку (30)
Автор поста оценил этот комментарий
ну! говорю ж, подписывайся! если дойду до 20го поста, ржать будем уже в больнице, ты надо мной, я над тобой, жизнь продлевать друг другу =)
раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне нравится твой цинизм)) а вообще опасная это штука, вирус, представь что один человек вот так в москву прилетает непроверенный, завтра 10 заразятся, из его окружения, потом все пойдет как лавина. и это у нас всего 140млн на большой территории, а если в китай зараза прилетит.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Plague Inc: Evolved.
Посмотри как это может случиться)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я там всегда с Китая начинал. :D
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я с Африки... Хм... *пошёл удалять игру, от греха подальше*
Автор поста оценил этот комментарий
Кинга начитались?
Автор поста оценил этот комментарий
Снежной, морозной зимой, вирусные заболевания подыхают. А неграм да, им кирдык.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Скажи привет гепатиту.
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты дойдешь до 20 поста, то нихера не произойдет, в точности как и сейчас.
P.S. 4 тыс. зараженных, это примерно в 1750000 раз меньше населения Земли.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
что касается вашего постскриптума: вспоминается детская загадка: бактерия делится пополам раз в секунду. за 9 сек. из одной бактерии появилось 512. За сколько секунд количество бактерий достигнет 1024?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни за сколько, если вымыть руки хорошо
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если графики реальные,то с каждым месяцем зараженных становится в 2 раза больше,примерно... Но это если они настоящие, а 8 тысяч зараженных,это уже примерно в 875000 раз меньше чем население Земли...
Автор поста оценил этот комментарий
ты жжешь) почитай эпидемиолгов. Эпидемия не возможна в принципе в той стране, регионе, где нет очага заражения. Короче, народ, если вы не начнете крыланов жрать в массовом порядке, то ничего не будет. Можно ее завозить до усрачки в РФ, но учитывая способы передачи все ограничится единичными случаями
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Насчет свиного и птичьего гриппа такого не было и близко, сейчас ситуация действительно гораздо серьезнее.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Да было то же самое, паника, крики, оры, предвещали чуть ли не конец света
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Тогда были крики политиков, сейчас — крики врачей. Не видите разницы?

Зайдите на сайт "Врачей без границ" и убедитесь: http://www.ru.msf.org/

По поводу свиного гриппа не было ничего и близко похожего. Я нашел только эту заметку на английском: http://www.msf.org/article/chagas-disease-not-addressed-worl...
ни одного пресс-релиза. Пролистайте пресс-релизы на их сайте и убедитесь сами.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
читай крики врачей о ВИЧ и наслаждайся своей тупизной
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Не было такого зашкаливающе-высокого процента смертности. Да и темпы распространения дают вполне обоснованные поводы для беспокойства.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, действительно, что автор хотел показать? Только вселяет в нас ненужные опасения. Если я сейчас прочитаю, пересрусь, от этого, что нибудь изменится? Все равно все умрем!
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно ничего. Но и говорить, что лихорадка Эбола - фигня, лечится водкой и баней тоже глупо и смешно.
раскрыть ветку (2)
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем тебе подписчики, если они все равно скоро повымирают?))
Автор поста оценил этот комментарий
Ты идиот, потому что Российские военные в Крыму были и так, еще давно по договору , он говорил , что это не наши военные захватывают города и здания в них , а где Путин говорит, что это наши военные захватили войсковые части украины в Крыму и тд пруф пожалуйтса .
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
И тишина спустя 6 часов) Как обычно. В этом малолетнем мамкином максималисте я узнаю себя лет в 16 с этим показушным нигилизмом)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
в мои 30 мне надо ещё работать и спать. или ты думаешь что автор обязан после публикации минимум 2ое суток сидеть тут проверять? это раз.
два на меня подписано человек 15-20 которые занимаются поиском любого моего коммента чтобы его заминусить =)
на этот же вопрос я ответил ниже. но как выяснилось в беседе пруфы, которые транслировали по тв и в сми, и на которые сослался автор - есть происки хунты.
так что я на эту тему не разговариваю. идите в жопу со своей политикой. пост про эболу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
а нах ты тогда в пост политику ввернул?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
неудачный пример. не больше и не меньше.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, а есть вспышки модифицированного вируса, кот-ый воздушно капельным путем передается?
Также как можно защититься? Все жарить и варить? Ничего сырым не есть?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну если ты и щас не варишь и жаришь, то и от банальных глистов помрешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну я про овощи и фрукты например. Хлебобулочные(если персонал магаза болен)
Автор поста оценил этот комментарий
в холоде Эбола распростроняется не очень быстро, и еще, не надо на черном фоне делать, глаза в кучу :/
Автор поста оценил этот комментарий
Мне нравится этот пикабушник, я на него подпишусь и буду следить за его постами, в его высказываниях есть здравая искра.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо дружище.
Автор поста оценил этот комментарий
Такое построение предложения навевает не малую долю сарказма. Я прав?
Автор поста оценил этот комментарий
Вот когда миллион зараженных будет, тогда и стоит начинать писать такие посты.
ещё комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ради бога. Вы же знаете что такое пандемия? От гриппа каждый год умирает 2 000 000 человек, а не 2000. И это не пандемия, а набор эпидемий. Врачи без границ предупреждали? Очень мутная организация, возможно и устроившая эту эпидемию. Вакцина вроде как уже готова.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разница между гриппом и эболой в том, что от эболы человек умирает в течение двух недель. Смерть от гриппа это либо не лечили, либо осложнения потому что не долечили. А с эболой пока что очень скорый выход и только в могилу. К сожалению.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да нет, ее лечат. Иммуномодуляторы всякие, вентиляция легких и т.д. В африке ода дорога, в могилу. А у нас и побороться можно.
Автор поста оценил этот комментарий
Странный на самом деле анализ, если смотреть на карту то получается вся америка, китай и индия уже поголовно заразились эболой? (я честно говоря не понял, что ты там отметил) Но при этом ты не отмечаешь россию, официально у нас уже зарегистрированы случаи этой болезни.
Но, нет смысла паниковать. Во-первых, уверен и у нас, и у других стран имеется подобное бактериологическое оружие (гугли, как в россии две девушки скончались, после не аккуратного обращения с вирусом). Во-вторых, учитывая, что есть такое страшное оружие, можно предположить, что имеется и противоядие (если подумать, какой смысл держать под носом такую шкатулку пандоры не имея против нее средств защиты). Ну и третье, канада уже имеет экспериментальные образцы сыворотки, так что глобальной пандемии не будет. Если уж человечество пережило "черную смерть", в условиях, когда умирали от пневмонии, то при нынешней развитой медицине это дело времени.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть госпитализированные люди, заболевшие Эболой (или с подазрениями на нее), приехавшие из Африки. В Америку, например, доставили на лечение нескольких врачей.
Автор поста оценил этот комментарий
Ты случаем не журналист? Или там наемный писака? уж очень складно излагаешь... И да, глаза у людей всегда открыты, но мозг упрямо игнорирует то, чего НЕ ХОЧЕТ видеть. Такие по Дарвину нам не нужны =)
Автор поста оценил этот комментарий
А я тебе высказываю уважение. Лучше излишняя предосторожность, которая может помочь избежать неприятностей, чем "движение в потоке" так как "всё это фигня".
Держи в курсе событий.
Автор поста оценил этот комментарий
просто проблема серьезная, а ты как-то перегнул палку с паникой и превратил ее в фарс.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, как то раз пытался достучаться, глянь
http://pikabu.ru/story/v_ssha_sozdan_analog_grippa_ispanka_u...
Автор поста оценил этот комментарий
Аж жить стало страшно.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
аля walking dead)
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак просто про спид не знает. Там ситуация такая: Пиздят, что эпидемия есть, а её нет! :)
Автор поста оценил этот комментарий
Как уже многие говорили- от обычных болезней людей умирает больше.
Смертность в мире от ОРВИ в среднем около 5 000 000 человек в год. А тут за 7 месяцев всего 2 000. И то,в странах где о гигиене и не слышали,а зараженных покойников целуют в губы. У белых людей мозгов-то больше и мы не будем громить больницы и выпускать зараженных на волю.
Так что уровень паникерства у автора больше чем у девственника перед соитием.
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно спросить? А от ОРВИ тоже смертность 90%?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Смертность от Эболы в этом году около 50%
Про ОРВИ не смог найти информацию
Но от тубелкулеза (3 млн смертей в год)
Смертность людей от 16-20 лет составляет около 50%
А общая около 30%
Откуда информация про смертность от Эболы в 90%? Из начала 2000х судя по всему. Ладно уж,сказали бы что все 100% как это было в 2011,когда заболел и умер всего один человек
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Так говорит ЦКБ. Я не проверял, извините уж
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
если верить количеству заболевших 3707 и умерших- 1848, то путем несложных вычислений получим около 50%
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Может еще умрут. В любом случае, мы не знаем, чем руководствуется ЦКБ, предоставляя такие данные: правдой или вымыслом.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как бы плохо это не звучало, но поживем-увидим
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня должны были снять на сутки 2-е ребят из ЮАР квартиру в конце этого месяца, пошлю ка я их подальше )
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ЮАР далековато от очага заболевания.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
да и тое не самая бедная страна.
Автор поста оценил этот комментарий
Автор кричит "Вы меня не слушали". @Heynz Поверь, автор, мы тебя и сейчас не слушаем. Мы не считаем тебя авторитетом в каком-либо вопросе, ты никто, ты не врач, ты не сотрудник НИИ, ты не химик и уже тем более не сотрудник какого-нибудь ЦКЗ. Вся информация, которую ты предоставляешь, ты делаешь не на своих выводах. Ты всех критикуешь и говоришь, что НЕ ТАК НАДОБНО БОРОТЬСЯ С ВИРУСОМ! А как? Вакцину изготовляют (по крайней мере пытаются), врачи на местах в костюмах ОЗК борются симптомами, как того и заслуживают малоизвестные болезни от которых нет лекарств, и облегчают страдания зараженных. Хочу сказать одно: каждый слушает того, кого хочет. Мне на эту эпидемию- класть болт. Я занимаюсь тем, чем я занимаюсь, я не собираюсь с ней "бороться". И кладу болт, на такие посты, как твой. Если люди не слушают ВОЗ, ЦКЗ и прочих ребят, то такого высокомерного человека, как ты, уж тем более не станут. "А я говорил" да всем похуй, что ты говорил.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну дак он и паникует все свои 8 постов. Просто щас он еще сильнее стал паниковать.
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что под топом, но вот вам ссылка как минимум с, да-да, НТВ:
http://www.ntv.ru/novosti/1207576/
Если потребуется, могу предоставить еще пруфов.
@Chekist1937, ты прав. Автор-самый настоящий паникер
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, что я почти всё время провожу дома. А если подумать, то сколько заразы можно пережить дома и в то же время сколько заразы можно получить дома...
Палка о двух концах?
В духоте и влажности некоторые болезни развиваются гораздо быстрее, но и некоторые просто не смогут проникнуть домой...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
могут через еду передать, например.
заказ какую-нибудь пиццу, а она со слюнями какого-нибудь зараженного.
невозможно избежать контакта с социумом просто находясь дома)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот мое решение!
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Кое-кто переиграл в plague inc.
Автор поста оценил этот комментарий
Паникёрство или нет, но автор прав. Что не говори, но вирусы опасны и одна малейшая ошибка, пару десяткой мигрантов с вирусом пробираются в России и пиши пропало, все заражаются, страдают, умирают. Так что, по крайней мере соблюдайте личную гигиену и сообщите это друзьям, родственникам и знакомым :).

Моё мнение: Автор немного пафосно всё описал, но дело говорит, согласен с тобой (автором).
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Поправка: в России для Эболы слишком холодно. Тем более что зима близко.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, вирусам просто адаптироваться, со временем вирус привыкнет к холоду. А вообще, я слышал в прошлом году в России не так уж и холодно было (слышал, сам в России не живу, так что по слухам знакомых говорю :) ).
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В прошлом, может, и не было, а вот в этом (зима 2013-2014) творился пипец с метелями и прочим.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ясно, ну это даже хорошо :D. Я дико соскучился по российским метелям со снегом :C.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Метель хороша только когда сидишь дома в тепле)
Автор поста оценил этот комментарий
Чекист, ты только за паникерство не стреляй :(
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно на фоне незнания автором терминологии. "Сколько эпидемий остались за стенками изоляторов" Что за ёбаный бред? Если болезнь изолировали то какая это эпидемия? Это вспышка, максимум. Так что я честно не представляю как это попало в горячее.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимат, как вирус передаётся через выделения, а воздушно-капельным путём не передаётся?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
при контакте с выделениями
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А что воздушно-капельным, это не значит что на тебя по воздуху попадают капли слюны?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
хм, а ведь вы правы... теперь и я не понимаю :)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот все так говорят , а потом зомби-апокалипсис.
Автор поста оценил этот комментарий
Стиль написания паникерский, а так доля разумного определенно есть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку