Дубликаты не найдены

+840
Паникёрством пахнет, как ни крути.
раскрыть ветку 161
+506
во-во, столько пафоса :D пока читал, то единственная реакция была у меня, и это смех :D Чувак фильмов насмотрелся :D
раскрыть ветку 107
+281
А у меня создалось впечатление, что он уже сам готов поехать, заразиться эболом и привезти его сюда, только бы оказаться правым. )
раскрыть ветку 12
+146
и снова же - "вирус не передается от человека к человеку воздушно-капельным путем", только через кровь, выделения и тп

+

в одном из предыдущих постов было сказано, что человек становится заразным только когда у него проявляются симптомы, то есть на стадии "невидимого" инкубационного периода заразиться нельзя

поэтому я спрашивала тогда, спрошу и сейчас - спасет ли нас от ужасной пандемии банальное мытье рук с мылом, особенно после контакта с человеком с выраженными симптомами?
раскрыть ветку 29
+59
в plague inc. переиграл)))))
+11
Согласен. Если честно, то уже неприятно читать его посты про эту болезнь. Строит из себя обиженного провидца. "Я ВАС ПРЕДУПРЕЖДАЛ, А ВЫ МНЕ НЕ ВЕРИЛИ, А Я БЫЛ ПРАВ! КО-КО-КО!".
+6
Чуваку нужно срочно обратно одеть шапку из фольги, его хуячат лучом смерти прямо сейчас с планеты Набиру
+4
смех продливает жизнь =) рад что поднял настроение!
раскрыть ветку 57
0
Аж жить стало страшно.
0
аля walking dead)
0
Чувак просто про спид не знает. Там ситуация такая: Пиздят, что эпидемия есть, а её нет! :)
+131
Как уже многие говорили- от обычных болезней людей умирает больше.
Смертность в мире от ОРВИ в среднем около 5 000 000 человек в год. А тут за 7 месяцев всего 2 000. И то,в странах где о гигиене и не слышали,а зараженных покойников целуют в губы. У белых людей мозгов-то больше и мы не будем громить больницы и выпускать зараженных на волю.
Так что уровень паникерства у автора больше чем у девственника перед соитием.
раскрыть ветку 26
+2
Можно спросить? А от ОРВИ тоже смертность 90%?
раскрыть ветку 5
-114
классная аллегория. а у тебя твоими словами уровень негодования - как у девственника в момент облома?
раскрыть ветку 19
ещё комментарии
+29
У меня должны были снять на сутки 2-е ребят из ЮАР квартиру в конце этого месяца, пошлю ка я их подальше )
раскрыть ветку 2
+19
ЮАР далековато от очага заболевания.
раскрыть ветку 1
+15
Автор кричит "Вы меня не слушали". @Heynz Поверь, автор, мы тебя и сейчас не слушаем. Мы не считаем тебя авторитетом в каком-либо вопросе, ты никто, ты не врач, ты не сотрудник НИИ, ты не химик и уже тем более не сотрудник какого-нибудь ЦКЗ. Вся информация, которую ты предоставляешь, ты делаешь не на своих выводах. Ты всех критикуешь и говоришь, что НЕ ТАК НАДОБНО БОРОТЬСЯ С ВИРУСОМ! А как? Вакцину изготовляют (по крайней мере пытаются), врачи на местах в костюмах ОЗК борются симптомами, как того и заслуживают малоизвестные болезни от которых нет лекарств, и облегчают страдания зараженных. Хочу сказать одно: каждый слушает того, кого хочет. Мне на эту эпидемию- класть болт. Я занимаюсь тем, чем я занимаюсь, я не собираюсь с ней "бороться". И кладу болт, на такие посты, как твой. Если люди не слушают ВОЗ, ЦКЗ и прочих ребят, то такого высокомерного человека, как ты, уж тем более не станут. "А я говорил" да всем похуй, что ты говорил.
ещё комментарии
+8
Ну дак он и паникует все свои 8 постов. Просто щас он еще сильнее стал паниковать.
+4
Извиняюсь, что под топом, но вот вам ссылка как минимум с, да-да, НТВ:
http://www.ntv.ru/novosti/1207576/
Если потребуется, могу предоставить еще пруфов.
@Chekist1937, ты прав. Автор-самый настоящий паникер
+3
Хорошо, что я почти всё время провожу дома. А если подумать, то сколько заразы можно пережить дома и в то же время сколько заразы можно получить дома...
Палка о двух концах?
В духоте и влажности некоторые болезни развиваются гораздо быстрее, но и некоторые просто не смогут проникнуть домой...
раскрыть ветку 2
0
могут через еду передать, например.
заказ какую-нибудь пиццу, а она со слюнями какого-нибудь зараженного.
невозможно избежать контакта с социумом просто находясь дома)
раскрыть ветку 1
+3
Кое-кто переиграл в plague inc.
+2
Паникёрство или нет, но автор прав. Что не говори, но вирусы опасны и одна малейшая ошибка, пару десяткой мигрантов с вирусом пробираются в России и пиши пропало, все заражаются, страдают, умирают. Так что, по крайней мере соблюдайте личную гигиену и сообщите это друзьям, родственникам и знакомым :).

Моё мнение: Автор немного пафосно всё описал, но дело говорит, согласен с тобой (автором).
раскрыть ветку 5
-3
Поправка: в России для Эболы слишком холодно. Тем более что зима близко.
раскрыть ветку 4
+2
Чекист, ты только за паникерство не стреляй :(
+1
Особенно на фоне незнания автором терминологии. "Сколько эпидемий остались за стенками изоляторов" Что за ёбаный бред? Если болезнь изолировали то какая это эпидемия? Это вспышка, максимум. Так что я честно не представляю как это попало в горячее.
0
Я не понимат, как вирус передаётся через выделения, а воздушно-капельным путём не передаётся?
раскрыть ветку 3
+2
при контакте с выделениями
раскрыть ветку 2
0
Вот все так говорят , а потом зомби-апокалипсис.
0
Стиль написания паникерский, а так доля разумного определенно есть.
+166
При всем желании читать подобные посты, от автора несёт ни то злорадством, ни то желанием выкрикнуть "ВИДИТЕ ГЛУПЦЫ, Я БЫЛ ПРАВ". Фу.
раскрыть ветку 4
+99
ага, да. я вообще тут мимо проходил и первый увидел подобный пост. напоминает бездомного-сумасшедшего из фильмов, когда он бегал по улицам, стоял у дороги с картонкой и орал что все умрут, а потом бегали кричал "Я ЖЕ ГОВОРИЛ ВАМ!". забавно:)
раскрыть ветку 1
+13
+1
подождем до зимы и увидим кто прав.
0
Какая разница? Главное - был ли он прав или нет.
+139
Паника чистой воды. Собственно реальность угрозы вируса для жизни людей никак не отменяет того, что весь пост просто паника и ничего больше.

Автору рекомендую вырыть бункер и, сидя в нем, никому не верить до момента, когда он поймет, что шансов умереть под колесами у него больше чем от любой эпидемии.

Если миру и угражает тотальная пандемия - то это пандемия идиотизма, от которой, к сожалению, даже не начали придумывать вакцины. Лучшее доказательство того, что эта болезнь уже среди нас - данный пост.

Думайте, анализируйте, фапайте.
раскрыть ветку 7
+4
Нуу вот, теперь я боюсь :С живу в казахстане, были все симптомы начальной стадии, поочередно, позже рвота и сильная диарея, незнаю что будет дальше но сейчас осталась боль в горле....паника((
раскрыть ветку 2
+6
скорее всего ты ротавирус подхватил, или просто какую-нибудь кишечную инфекцию, не ссы)
0
после рвоты помоему боль в горле нормальное явление.
0
Во всех фильма про конец человечества обязательно до начала этого самого конца кто-то именно так и говорит
-61
пандемия идиотизма - отличная тема для следующего поста.
раскрыть ветку 2
+26
Кстати да, очень интересно будет увидеть такую пандемию глазами зараженного
0
Как частный пример - Хохлюш.
ещё комментарии
+124
Обращаюсь к тому, кто играет с нами в Plague Inc: ты слишком рано сделал Эболу заметной. Надо было сначала заразить весь мир, а потом уже симптомы прокачивать. А так, лекарство будет готово раньше.
раскрыть ветку 6
+61
Пост про эболу без комментария про "plague inc"-не пост про эболу :)
+3
Скорее, кол-во смертей сравниться с количеством зараженных, и болезнь сама себя истребит =)
раскрыть ветку 2
0
всё равно будут новые зараженные от летучих мышей
раскрыть ветку 1
0
Он просто играет за биологическое оружие.
0
Всегда хотелось написать одно замечание.
Неправильно, когда заметность как-то регулируется. Симптомы должны быть производным, побочным эффектом от свойств.

И вообще, в Plague Inc реальной жизни уже есть победитель - вирус герпеса процветающий практически в каждом из нас.
+95
До середины дочитал и бросил..Автор, ты себя каким-то миссией возомнил? Ну сам посмотри - пишешь, как будто тут все тупые, а ты нам ГЛАЗА ОТКРЫЛ! Все и всё прекрасно понимают, а на твою Эболу вообще насрать, как бы ты не орал и не "раскрывал тайный заговор". А всё потому, что НИХЕРА МЫ НЕ МОЖЕМ, ПОКА НЕ БУДЕТ ВАКЦИНЫ! Обученные люди занимаются этим вопросом, а нам что? Ну знают теперь все, что врут про цифры и ЧТО? Это поможет в борьбе с вирусом? Даже если весь мир ею заразится, то толку от твоих постов про Эболу столько же, сколько от мусорщика в создании вакцины. "Я говорил, а вы не верили..бла бла бла"...ЧСВ не сильно завышено?
ещё комментарии
+90
Ты если чё конкретно предложить хочешь, так говори! А ежели так, языком чешешь, то слазь с бочки, не дури людям головы!
Иллюстрация к комментарию
+85
не очень понимаю, что вы предлагаете?
Взяться за руки и на улице кричать "Смерть близко"?
Или что?

Допустим, я вам поверил на все 100%. Не понимаю, что дальше-то делать?
раскрыть ветку 6
+11
носи маску, щас все равно сезон гриппа пойдет. не помешает
раскрыть ветку 1
+41
Такую
Иллюстрация к комментарию
-55
ну во первых если кого то берете за руку - обязательно мойте её потом...
раскрыть ветку 3
+42
Просили ответ на вопрос, вполне закономерный, при таком количестве нагнетания, как в вашем посте, к чему вы призываете своим постом?
Вы отшучиваетесь, так каков ответ, что необходимо делать людям по вашему мнению?
Начать мыть руки? Так люди моют руки и без всякой эболы не в Африке живем, вода есть хоз мыло 10р стоит, все могут позволить.
+7
Действительно, кричать о том, что мы все умрем может и безумный пророк на улице. Вы же говорите о собственной статистике, штудировании материала по теме и желании предупредить всех.
Хорошо, предупредить можно и одним постом, а это уже не второй и не третий панический пост.
Вопрос этого товарища вполне логичен и закономерен. Что вы предлагаете делать, чего все мы не делали прежде, чтобы избежать столь ужасного вируса который несет всем нам смерть? Ибо призывы покаяться, помолиться и вымыть руки уже попросту смешны.
+1
А если серьезно?
Вот лично вы, после осознания того, что это серьезная угроза, возможно для всего человечества, что сделали?
Рассказали нам - спасибо, а дальше?
Моем руки, не ездим в Африку. и всё?

Просто про Эболу я читал достаточно давно, и тогда еще догадывался, что это опасная штука. Правда я думал, что лечения не существует в принципе, а оказалось, что этим никто не занимался. А что делать мне, лично, я не понял тогда, не понимаю и сейчас.

Просто поймите, когда вы просто рассказываете что-то, то и вопросов таких не возникает, а когда ваш рассказ изобилует разными штуками в стиле "вы просрали пандемию, а я вас предупреждал", то разумным будет и как-то сказать - а что делать-то, чтобы ее не просрать?

По вашему совету, я перестал верить всем оф. источникам и стал чаще мыть руки. Все - я не просрал пандемию? Не верю, если честно.

Извините, повторю вопрос - что делать-то?! В чем был посыл такого нагнетающего поста?
ещё комментарии
+74
про телефон обидно было:(
ещё комментарии
+57
Графики откуда,любезный?Если так все "секретно" и бла-бла-бла.Под видом смертности от заболевания можно поставить рост курса акций и просто названия x и y сменить.Так пока вы выглядите как вброс для паники
раскрыть ветку 9
+8
Вот еще на графике интересный момент: резкий скачок количества заболеваний в день сопровождается таким же скачком количества смертей. Но если "смерть наступает на второй неделе болезни", как говорит автор, то график смертей должен быть сдвинут.
-51
https://en.wikipedia.org/wiki/Ebola_virus_epidemic_in_West_A...

открыть гугл или зайти на ссылку автора? нет, не слышал.
агрессивно написано - вброс по любому...

В каком месте слово секретно увидел?
раскрыть ветку 7
+37
Википедия-не самый надежный источник ибо редактируют ее кто и как хочет.С учетом такое же было с H1P1 и H1P2(вроде так свинной звали).Все параноили,кричали миру ппц,а в результате-пшик..
ещё комментарии
ещё комментарии
+49
Пока дохнет население Африки, а не России, я спокоен. Но так-то да, границу для иммигрантов стоит прикрыть, факт.
раскрыть ветку 18
+13
Забавная у вас точка зрения - моя хата с краю. Подключаться надо сейчас и пытаться действовать сообща, чтобы потом, внезапно, не остаться одному лицом к лицу с этой проблемой.
раскрыть ветку 16
+13
не поймите меня неправильно, но когда вижу любую инфу о бедных и бедствующих африканцах (будь то эпидемии в африке или голод с засухой), меня накрывает волна крепенького такого цинизма.
поясню: во все времена были те, кому жилось так или иначе хуже. но какое отношение это имеет к нам? естественный отбор никто не отменял даже в современном цивилизованном мире. слабые умирают. так было всегда. ведь это же не мы у них, пардон, жратву с водой отбираем. не мы, как выразились где-то выше, заставляем их целоваться с покойниками (видите ли это у них такая традиция). их бедственное положение - ни разу не наша вина.
именно поэтому любые призывы помочь неграм всегда воспринимаются скептически или вообще игнорируются
раскрыть ветку 15
+1
ну меня еще боюсь за страны СНГ, так что пока там ничего не происходит, то вообще пофиг. их там и так 1 млр.
+44
Прямо весь мир смотрел на одного пикабушника и смеялся, а потом начнет говорить, что он был прав
Что за чушь?
ещё комментарии
+30
Информация интересная, но по большей части в стиле "бомбанууууууууло"
Вопрос серьёзный, но такая подача больше похожа на какое-то злорадство, при чем на пустом месте
+29
Теги не соответствуют той херне, которую вы несете тут.
Добавьте Политика, Хейтер, ЧСВ.
ещё комментарии
+27