Эбигейл

Итак, будет коротко и конструктивно. Надеюсь.

Итак, начнём с того что фильм российский, от компании KINODANZ, и он получил финансирование от Минкульта в категории "детские фильмы", как итог - подростковый фентези-стимпанк-боевик.
При огромной отметке в 6+, фильм имеет всё, что есть в низкосортном болливудском боевике: общение фразами, не очень но всё-же эпичные перестрелки, резню саблями и ножами, немного крови и конечно-же засос с гг в конце.

Также туда входят нарушения правил своего мира, ну или мега-супер-приём редакторов: оружие появляется и меняется у персонажей за секунды! Эпизод в котором сопротивление штурмует местный "Белый дом" это очень жирно подчёркивает.
Ну не может персонаж быть на одной секунде фильм с военной версией "энжела" (типа местные магические инструменты) которой по людям стреляют, а на другой уже с двумя такими, но стихийнымм (управление стихиями) версиями. Также очень смущает мощность энжелов, пускай стихийных. Чтобы эпично разнести в клочья металлические ворота, понадобилось девять энжелов чтобы её заморозить и один чтобы , собсна, пафосто её разнести. Да, эффекты неплохие, пафоса куча, но когда видишь как в следующей сцене один человек, одним энжелом создаёт мощную ударную волну, которая не то что большую группу охранников, машину запросто перевернёт, то возникает один вопрос: нах*я?

А я отвечу: Для того чтобы было как в Голливуде! Ну красиво ведь? Эффекты!
И ладно-бы групповой удар по воротам, обьясни сценарист в фильме это тем что, не знаю... На двери защита магическая стояла, или она из сраного убер-адамантия сделана была, то пожалуйста! но нет, нам же пафос нужен, и эффекты!

Отдельный разговор про возрастное ограничение.
В начале ОгрООмный ЗНАК 6+ светится, и весь фильм потом сопротивление х*ярит инспекторов, и наоборот. Причём ладно-бы просто магические удары, там особо крови и нет, но в конце устроили резню в тюрьме, с арбалетами и дымом!

Кстати ради одной тюрьмы хотелось снять обзор, как у Бэда, со скетчем, где охранники стоят, и ждут пока сопротивленцы эпично выйдут в сраном слоу-мо из дережабеля, чтобы спросить у них "Вы кто такие?"

Два. Ха! Огромная тюрьма на небесном острове. Два охранника на всю сраную тюрьму!! Ха ха ха! Б*я....

Несмотря на то что фильм конкретно обосрался, добавив туда непонятную мне любовную линию гг и лидера повстанцев, меня хорошенько зацепил сюжетных ход в котором Эби попадает в прошлое, или в воспоминания где отец оставил ей подсказки.
Также порадовал химик с густой красной бородой, один из лучших персонажей в фильме, не считая отца Эби.

Всем прочитавшим спасибо, не ходите на говно.

0
Например: Рыцарь све
Автор поста оценил этот комментарий

Воу,воу! Я не минусил. Хреново конечно что ты попался в ловушку. Но в наше время когда 99% российских фильмов говно, надо всё же тщательнее подходить к выбору. А семье как фильм?

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Семье тоже не зашло, сказали что графика классная, музыка да, а сюжет пустой
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий
P.S. теперь буду осторожен
3
Например: Рыцарь све
Автор поста оценил этот комментарий

Всем прочитавшим спасибо, не ходите на говно.

Про этот фильм давно уже говорили, что будет говном и что они у Перумова сюжет спиздили(+ сама компания наезжала на Бэда):

Как Kinodanz наплевали на авторские права Ника Перумова

Как Kinodanz наплевали на мои авторские права

Но ты всё же догадался сходить на это говно...

ТС пока есть такие не сильно быстрые люди, которые спонсируют своими деньгами такое кино, как ты....нормального нам не видать.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Слушай, я вообще не знал от кого этот фильм. Я подозревал что попался в ловушку после "при поддержке фонда кино"
решили с семьёй сходить на прикольное стим-панк фентези, а попали на сраный боевик. И нехй минусить.
показать ответы
0
Автор поста оценил этот комментарий

А само наличие kinodanz тебя не убедил не идти? Тот случай когда пират не выдержал и ушёл в середине фильма

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знал что это ловушка, и не знал от какой компании фильм
показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества