Яжмать

Яжмать Такси, Дети, Яжмать, Клиенты, Скриншот, Заказ

Звоню клиенту :

Я- здравствуйте! Уточните количество пассажиров.

П- яже написала все в коментарии!

Я- написано 4 детей, они поедут сами?

П- нет конечно! Еще я и кума!

Я- у вас не корректно оформлен заказ. Больше 4 пассажиров нельзя.

П- я сказала! Нас двое и 4 детей че не понятно???

Я- до свидания!

Снимаю заказ.

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
47
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (28)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю с какого города скриншот, но уже в большей части городов есть тариф детский.В городах где есть спецтариф для детей они должны выбирать его. Модераторы официальной группы яндекс такси прямым текстом писали - если вам приходит такой заказ, а вы не оборудованы детским(ми) креслами и т.д , ждите 10 минут и отменяйте.
раскрыть ветку (9)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я как то писал про детское кресло (2.5 года). Приехала машина с небольшим подпопником (чтобы ребенок выше сидел)

7
Автор поста оценил этот комментарий
Детский тариф дороже. В провинции его почти никто не заказывает
раскрыть ветку (5)
22
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и суть. Ну, тогда пусть и заказавший такси не возмущается, если приедут и уедут/будут сидеть и ждать.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Дык дети - это в любом случае дорогое удовольствие.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Только не все об этом задумываются перед заделыванием этих детей
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Презервативы нынче тоже недешевы((

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

подешевле детей будут

3
Автор поста оценил этот комментарий

Саранск, обычно в коментарий пишут типа ребенок и сколько лет, или пишут нужно детское кресло.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Земеля
7
Автор поста оценил этот комментарий

По такому заказу либо терять активность (либо отключать интернет на телефоне и принимать заказ), либо приезжать и стоять ждать, но не сажать внутрь пассажиров, так как детских кресел нет, а комментарий не является условием. Условие проставляется галочкой (и тогда не будет назначаться заказ тому, у кого нет детского кресла).

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

-2 активности не критично в сравнении с истерящей мамашкой, которую откажешься сажать.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Меня одного смущает что 4 детей и 1 взрослый это уже 5 человек + водитель. И в обычном такси мест не хватит?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

так и написали, "чтоб потом не возмущались", я думаю если только ларгус поехал какой нибудь 7 мест и то не факт, детские кресла же еще нужны.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И хер откажешься жи)))

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А службы поддержки никакой нет чтоб обратиться? Как бы если везти детей, а кресла нет - просто невозможно заказ принять. Хотя дети - понятие растяжимое, может там пистюки по 10-15 лет.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В яше похеру, это твои трудности есть у тебя кресло или нет.

Я в реде когда работал, мне менеджер сразу поставил галочку на не курящий салон, и мой отказ на перевозку детей, и я бед не знал. Но увы , не все фирмы принимают пожелания водителей.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, дык если просто нет желания детей возить(вне зависимости от нужды в кресле) - яндекс тут прав, нефиг перебирать. Насчет курения только не понял: как это, курить в машине?! По идее это в принципе запрещено и недопустимо ни под каким соусом.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Я сам не курю и против того чтоб пассажир курил.

Насчет, это мой выбор по их перевозке, и яша здесь не прав.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я имел ввиду что вне зависимости от желания-нежелания водителя курить в машине никто не должен. Такси - это по сути общественный транспорт.

А про выбор - всё просто: работая на себя он есть, работая на компанию - нужно придерживаться правил. Нельзя просто взять и сказать, к примеру, я усатых возить не буду потому что они мне не нравятся.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Я уссатых возить не буду".  Так сказать можно

1
Автор поста оценил этот комментарий

Усы , слишком утрированно. С недавних пор, у водителя во многих фирмах есть выбор категории клиентов.

Дети.

Желающие курить в машине.

Пьяные.

И т.д .

Я желаю работать с адекватными людьми, этт мой выбор. Чистить салон после детей или пьяни, желания нет.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Понятное дело что с ними есть риск, тут суть в том что если всех спросить хотят ли они возить детей - скорей всего никто не ответит да. Зачем лишние проблемы, если можно просто отказаться от определенных категорий?! То есть на категорию людей условно ставится клеймо, при чем если с теми же неграми в америке или цыганами у нас это клеймо оправдано сложившейся ситуацией - то с детьми и пьяными это не так, хотя и есть шанс попасть на невоспитанных и неадекватных.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это клеймо на себя ставят сами родители, которые не хотят своим детям обьяснить правило поведения в транспорте, они их не пристегивают, и именно в машине они начинают жрать шоколадки и мороженное. Конечно не все такие, но 95%. Да и я не в состоянии покупать под каждую категорию детей бустеры.

Автор поста оценил этот комментарий

кнопку пропустить никто не отменял)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Активность майна))) у вас смотрю -2 , у нас минималка -6 и до 12

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

-5 максимум видел за пропуск, и -10 если принятый заказ снимаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как нибудь сделаю скрин

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку