Яжемать или что со мной не так

Я - молодая маман, честно сказать, не сижу круглыми сутками над дочкой, не таскаю на руках и нет у меня вот этого дурацкого "Моисюсипусечки мусисюсечки бубубушечки утютюшечки ну и т.д". Меня не умиляют какашки (что я за мать то такая) и мне не доставляет удовольствие все свободное время проводить с мелкой.
...
Внимание, вопрос!
Что не так?
Недавно подруга пригласила на др - так на меня чуть ли с кулаками не набросились:" Да как ты могла дитятко оставить на отца ради того чтобы поехать и расслабиться за 5 месяцев (+9 месяцев)".
Всех знакомых молодых матерей тааак удивляет (или раздражает), что я с кривым лицом хожу менять подгузники "Как так??! Это же СВОЕ РОДНОЕ".
И самое ужасное, что все они на столько высокомерны, и полностью уверены, что мать не должна отдыхать ни днем, ни ночью, и так 18 лет, пока птенчик не улетит из гнезда (если улетит ещё).
А я понять не могу, что со мной не так?
Говорят, что я не очень ответственная мать, и не была готова к ребёнку (к слову, мне 23, своя квартира, с мужем душа в душу), а я считаю, что все мы люди, и порой нужно передать некоторые свои обязанности мужу - приготовить, или убраться, или с ребёнком посидеть пару часов и дать СЕБЕ немного времени, чтобы отойти от той жести, которая творится вокруг.