Дубликаты не найдены

+2
Вот это и погубило этих идиотов когда пришел белый человек и вооружил проевропейскую часть японии огнистрельным оружием. Как говорится: "нету лучше карате чем в кармане два ТТ" )))
+2
Кто-нибудь увидел что-нибудь выдающееся?)
раскрыть ветку 2
+3
Новоделами херачат всякую фигню.
0
Просто хорошая сталь, что тут удивительного. Листок бумаги так даже перочинный нож порежет, дело тут в заточке.
+2
Взять шашку златоустовскую настоящую, а не эти унылые новоделы, точно так же будет. А то и лучше.
раскрыть ветку 2
+3
Во первых это тоже новодел, во-вторых новодел новоделу рознь, есть сувенирка, а есть современные шашки из сталей о которых даже не мечтали мастера даже начала 20го века
0
У них и шашки есть, если что - https://www.youtube.com/watch?v=Avprmm0I3aE
+2
Ну вот не понимаю я никак....Почему так превозносят эти катаны? "Вон как они круто рубят"! А ничего, что это заслуга сталей, из которых никогда они не делались? Что такого в них выдающегося? Разрекламированность в аниме? Вот и вся их привлекательность.... А уж в традициях сталеварения поздняя Европа и Ближний Восток гнули джапов как хотели...Ну вот не было у них такого....Да и не было нужды в таком.
+1
Эти придурки используют катану как топор
+1
Дайте ссылку на топоры, а?
0
Наденьте на беззащитный манекен или свиную тушу броню и посмотрим что будет.
раскрыть ветку 1
0
Катана создавалась как оружие для страны в которой доспехи почти не носят, это как сказать да фигня ваш лонгбоу вон пусть в человека в кевларовом бронике попробуют.
0
Блин это рекламные видео cold steel они делают реплики из хороших сталей но по факту это не яхио
0
пост в догонку к посту о топоре, я думаю цена производства, сложность, и время на производство катаны многократно выше нежеди топор викинга склепать. И насколько я помню все эти ножи, мечи - режущие а мужики в видео рубили ими. не кошерно
0
Капец экспертов понабежало в комментарии, что вам мешает просто получать удовольствие от лицезрения холодного оружия, да современные реплики из очешуенной стали, ну и что? Развели тут горе от ума, блин
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: