5

Яндекс.диск заблокировал ISPmanager

Думаю, многие здесь использую панель ISPmanager для своих серваков, и многие делали бэкапы на Яндекс.диск - бюджетное, удобное и достаточно надежное решение.

Увы, но 5 октября Яндекс.диск втихую заблокировал приложение ISPmanager, бэкапы туда больше не создаются и не разворачиваются оттуда.

Если у вас нет сервера, но есть сайты, вероятность что они работают на ISPmanager тоже достаточно велика. Если для входа в панель управления вы используете адрес вида https://domain.ru:1500 или https://255.255.255.255:1500, то наверняка это ISPmanager.

При этом не обязательно используется Яндекс.диск.  Для проверки можете попробовать скачать какую-нибудь резервную копию из панели управления (не всю копию, достаточно одного файла). Если сомневаетесь, лучше уточните у тех.поддержки хостинга, только не все сразу =)

Комментарий Яндекса:

Дело в том, что ISPmanager использует Яндекс.Диск и API Диска для передачи больших объемов данных. Фактически, разработчики ISPmanager используют наши мощности как инфраструктурный компонент, но Диск - это персональный сервис, который не рассчитан на решение задач промышленных масштабов. Поэтому мы не можем гарантировать работу связи ISPmanager - Яндекс.Диск, для таких задач у нас есть Яндекс.Облако.
Пожалуйста, свяжитесь со разработчиками ISPmanager, так как только они могут принять решение о переходе на Яндекс.Облако.

На Яндекс.Облако особого смысла я не вижу, по стоимости оно не сильно отличается от других подобных решений, которые уже реализованы в ISPmanager.

Претензия "используют наши мощности как инфраструктурный компонент" довольно сомнительна, так как ISPmanager предоставляет инструмент, а пользователи уже используют Яндекс.диск как персональный сервис, причем платный (можно использовать бесплатно 10 Гб, но вряд ли проблема в этом, да и есть Гугл драйв с 15 Гб).

Я и мои знакомые брали Яндекс.диск именно под эти цели и сейчас он превратился в тыкву. Мне еще повезло и оплаченный год подходит к концу, а кто-то заплатил только что.

@Yandex.Support, почему нельзя было предупредить заранее? Уж у кого, а у вас есть контакты всех пользователей. Почему нельзя было дать доработать до конца оплаченным периодам, ведь этой схеме не первый год, вы прекрасно о ней знали? Яша хочет лучше кушать?

Лучшие посты за сегодня
8750

«Мой сын хотел запереть своего брата снаружи, но был сокрушён приёмом ниндзя.»

7131

Новый молебен

Новый молебен
6757

Лайфхак

Лайфхак
6690

Поездка

6050

Случай в автобусе

5828

Правильный оператор

5652

Сурово

Сурово Обмен, Жена, Ужин, Кролик, Мясо, Веганы и мясоеды, Twitter, Скриншот
5002

Хороший ответ

Хороший ответ Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Без национальности, Ответ, Уделал, Длиннопост, Негатив
Хороший ответ Комментарии, Комментарии на Пикабу, Национальность, Без национальности, Ответ, Уделал, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 2
4652

Слегка крипово, но интересно

4035

Дагестанец здорового человека

3631

Интимности после тридцати лет супружеской жизни

3582

Новая работа

Новая работа Работа, Работа HR, Новая работа, Кот, Мат
Показать полностью 1
3570

Карьерный рост

Карьерный рост Карьерный рост, Reddit, Работа, Бейджик
Показать полностью 1
3366

Ты помнишь, как все начиналось?

Ты помнишь, как все начиналось?
3318

Депутаты

Депутаты Депутаты, Политика, Актуальное
3261

Ответ на пост «Приветствуется, но не обязательно» 

Ответ на пост «Приветствуется, но не обязательно»
3246

Когда жалуешься на неработающее уличное освещение

Когда жалуешься на неработающее уличное освещение Комментарии на Пикабу, Юмор, Россия, Проверка, ЖКХ
3074

Призовой секс

3017

Ну почему так

Ну почему так
3000

Рекламный щит на автобусной остановке, чтобы привлечь внимание к пешеходному переходу

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: