2923

Яндекс, тебе норм?2

На запрос "AnyDesk" Яндекс в первом результате отдает сайт, который не имеет ничего общего с AnyDesk (приложением для удалённого доступа), а лишь маскируется под него, распространяя перепакованный инсталлятор программы вместе с рекламным говном.

С уходом TeamViewer, многие юзают данную программу чтобы помочь своим бабушкам, дедушкам, внучатым племянникам и пр., а владелец данного ресурса (не без помощи нашего родного Яндекса) неплохо так засирает компы ни в чём не подозревающих пользователей, когда их просят скачать эту самую программу.

Далее скрины с чистой виртуалки с Windows 11 на борту без залогиненного Яндекс Аккаунта в браузере. Так сказать для чистоты эксперимента.

По первой ссылке адварь

По первой ссылке адварь

Забавно, что даже для Discord (прилоежние для онлайн общения) в первых результатах рекама и левый сайт.

По первым ссылкам дерьмо, которое к Дискорду отношения не имеет

По первым ссылкам дерьмо, которое к Дискорду отношения не имеет

Как сотрудник поддержки, который периодически юзает AnyDesk для помощи пользователям: иди ты нахуй, Яндекс.

UPD: для остряков и гениев в комментариях этого поста: Яндексом пользуюсь не я, а люди, которых я сопровождаю. Именно они и качают себе вместо реальных программ всякое адварное дерьмо. Я знаю, что такое АдБлок, знаю как пользоваться поиском и умею читать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Продавец лунтятины
Автор поста оценил этот комментарий

Нихеражсебе как тут много людей которые хотят бесплатно пользоваться чужим трудом. Интересно, а сколько из них готовы бесплатно работать? И хули они(как собственно и говноавтор) делают на пикабу, ведь тут тоже реклама? При том того же яндекса.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, я не против рекламы если что. Я прекрасно понимаю, что в том числе за неё существуют ресурсы в интернетах, но тут чистой воды вредительство при попустительстве Яндекса.

раскрыть ветку (6)
0
Продавец лунтятины
Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что такое АдБлок

Чувак, я не против рекламы если что

Слегка попахивает.

А по факту если вы беспокоитесь за пользователей, то почему не даете им ссылки самостоятельно? Ведь скопировать и вставить ссылку с небольшим факью почти столько же времени сколько написать:"загугли и скачай дискорд". Хотя что это я? На яндекс ругаться проще.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Друг, когда дело доходит до Энидеска - значит всё плохо. И передать информацию в этот момент возможно только голосом. Теперь я это делаю, надиктовывая адрес официального сайта по буквам. А не отправляя в поисковик за "Энидеском".

Насчёт рекламы: на тех ресурсах, которые я хочу поддержать - адблок выключен, а где-то ещё и подписка оформлена.

раскрыть ветку (4)
0
Продавец лунтятины
Автор поста оценил этот комментарий

Ого! Т.е. вы хотите убедить меня что у пользователя есть возможность выйти в интернет, зайти на яндекс и скачать что-то, но при этом вы не можете постать ему ссылку? Хотите скину вам ссылку на яндекс месенджер или ту же телегу?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте угадаю: вы никогда не работали с пользователями? Иначе бы этого сарказма тут не было.

раскрыть ветку (2)
Продавец лунтятины
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще ни разу не работал с пользователями. Ни разу не составил ни одного скрипта, как для пользователя, так и для поддержки. Не представляю что проблемы в коммуникации между опытным и неопытым пользователем могут возникать по причине того, что опытный некоторые вещи считает элементарными и не стоящими упоминания. Например, вы не задумываетесь что надо переключить раскладку для вводе пароля при сохраненном логине, а человек, который видит клавиатуру в третий раз в жизни, может там затупить. И я даже не представляю как решить. И если вы считаете что пользователи тупые, потому что не обладают вашим опытом, то у меня плохие новости. Ваша работа как раз делиться вашим опытом, и вы с ней хреново справляетесь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как там на вершине вашего самомнения, не дует? Я ни слова не сказал о тупости пользователей или о вашей квалификации.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества