Яндекс пробивает дно. Опять

Ничто не предвещало беды. Но вот вчера от мамы поступила жалоба, что на её Хуавей каждые 2 минуты приходит реклама. Честно я уже привык к её просьбам заблокировать приходящие уведомления. Я привык, что они висят вверху в области уведомлений и почти не мешают, и их легко отключить. Но то, что я увидел повергло меня в шок. Рассказываю, каждые две-три минуты на весь экран вылазит то реклама ЖК, то стройтехники, то нового теле видео сервиса, или доставки. Реклама не контекстная, её можно закрыть только через время опять же. И она выскакивает в любом месте, даже на рабочем столе или при наборе номера!!!

  • Сбросил идентификатор Гугла - не помогло. Сбросил настройки конфиденциальности. Не помогло. Запретил сбор аналитики приложениями. Не помогло.

Потом в окне выскачившей рекламы нажал на приват полиси и почитал. Оказывается некая израильская фирма IRON**** предоставляет аналитические данные, такие как вводимые запросы, устанавливаемые приложения, активность в сети и т.д. Также сервис занимается передачей этих данных третьим лицам. Чем Яндекс и воспользовался. Для ясности скажу, телефон каждый вечер на часок берет поиграть внук восеми лет.

Но даже, учитывая, то что Яндекс приобрел аналитику у сторонней фирмы, он не просто изучил эти данные и внёс их в свои дистрибутивы, он навязал агрессивную рекламу, которая блокирует устройство! Неслыханная наглость.

Напомню, бесячая реклама на весь экран каждые (!)две минуты при включенном экране. Звонки в офис Яндекса не увенчались успехом. Бросают трубку. Предлагаю объявить бойкот сервисам Яндекса на месяц и понизить рейтинг в Гугле.

P.s. не разобрался как вставить скрины. Но, я думаю тут и так всё понятно. Если что, то я их вставлю в комментарий автора.