Ямайка

На следующий день после последнего звонка, был день города. После 12 я расскачался, а вечером пошёл в город на салют. В часов 9 встретился с Тёмой и рассказывал ему историю последнего звонка. Салют не помню смотрел или нет.

Через 6 дней наступило лето, я нашел первую работу. На мойке.

Договорился что приду к 8ми утра. Меня встретил парень, а имя его забыл. Да и не узнаю сейчас как выглядел. Ему было 24 года, сам из детдома, щуплый такой, кг 50 весил. Начали мы с завтрака, чай и бутерброды с паштетом, обязательно посоленые крупной солью. Вкусные получились.


Он рассказал, что работает уже несколько месяцев. Рассказал что вчера приезжали братки, прессовали за что то хозяина мойки, он им денег был должен. Парня этого шаугать не стали. Начальника мойки по этому не было, я так и не увидел за этот день.


Мы отработали 1 день, было всего пару машин. И мой доход составил рублей 200, так как был процент. А закрылись мы в 4 часа.


После работы мой напарник купил себе бутылку пива, и мне - угостил. Темный Жатецкий Гусь. Потом такого не пробовал нигде.

Рассказывал, как они какой-то тёлке подсыпали конский возбудитель на пьянке и аж запирались на балконе от нее.

Я сказал что сегодня думал денег заработать и купить подарок маме на день рождения. Он был этим же днём.

Этот парень накинул мне из своих 300 рублей. А я на 500ку купил цветов.


Тем летом, когда заработав на другой работе, угощал его я, и пиво пили мы за мой счёт.


В начале зимы я ходил к нему в гости, а жил он в коммуналке. Посидели, выпили бутылку водки, нарезкой колбасной закусывали, в Диикси покупали. Давно не виделись, было что обсудить.


А в первых числах января, решили собраться так же. Идти он отказался куда, мол болеет. Я приехал к нему. А болел он тем что его избили на праздниках, в баре Медведь. Сломали руку, ребра, лицо как каша была.

Посидели чуть-чуть, пообщались, да поехал я.


А потом потерялся номер и все - больше не виделись.


Ассоциация дня города, песней - Ямайка, группой Комедоз.


Пс. Ваня его звали, напомнили сегодня.