Я вроде как виновата в убийстве.

Это произошло в далёком, 2010 году, когда я училась на 2-ом курсе университета. Для студента обычное дело приехать домой на выходные, что, собственно, и произошло.
В ночь, когда я оставалась у родителей, меня разбудил звонок домофона примерно в 3 часа ночи, и это было обычным делом, т.к. у многих соседей была не установлена трубка домофона.
А в половину седьмого меня разбудил уже звонок в дверь. Напуганная и сонная, я пыталась понять через "глазок", что за мужчина стоит за дверью. Полагаю, что мой недосып уничтожил чувство самосохранения, и я открыла дверь.
Это был следователь, который попросил быть меня понятой на убийстве.
Оказалось, ночью я открыла дверь соседу, который раньше времени вернулся домой и застал свою жену с другим мужчиной в кровати. И ножом расправился с несчастным. До сих пор помню как толстый матрас был пропитан кровью.
И хоть прошло уже много времени, я до сих пор уверена, что я оказала содействие убийце. Если бы я не открыла дверь, открыл бы её кто-то другой? Подъезд у нас тихий, в основном, одни пенсионеры, и, повторюсь, у большинства не было трубок от домофона.
Первое время я постоянно накручивала себя, виня, что открыла дверь убийце. Сейчас же просто грызёт совесть.
За ошибки и нескладную речь заранее прошу прощения.