Я везунчик

Здравствуй, Пикабу. Сегодня меня посетил вирус. Теперь моя папка с дипломом выглядит, который завтра сдавать, выглядит так:
Я везунчик Здравствуй, Пикабу. Сегодня меня посетил вирус. Теперь моя папка с дипломом выглядит, который завтра сдавать, выглядит так:
Автор поста оценил этот комментарий

Мур мур, я государыня

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приношу свои глубочайшие извинения за мою невнимательность.

Автор поста оценил этот комментарий

Не путайте "хардкор" и глупость. Про бэкапы вы промолчали, выложили пост с просьбой о помощи, и ожидали что вам тут сухую инструкцию выдадут ? 

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но ведь вопрос в другом, я не могу понять, откуда я вирус этот подцепил и как он активируется. Я не просил помощи в лечении)
Кстати, по поводу лечения. Пока что единственный нормальный выход - обращение в техподдержку при наличии лицензии в Касперский или Др. Веб, при наличии файла вируса и ключа в readme. И то далеко не факт, что помогут, так как шифр криптоустойчив. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Копии дипломной работы на других носителях хоть есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно есть. За важные документы нет смысла волноваться, я везде копии понаделал, всегда можно восстановить. А вот фотографии... Их я и не думал заливать на облака. Даже и не гадал, что вирусы могут их задеть.

Автор поста оценил этот комментарий

Для детей. Флешки и облака только дураки используют.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Диплом должен жить как минимум в 4-х местах. 

У себя на компе, на флешке, в облаке, на кафедре. 

И почему никто не задумывается о проблеме потери диплома, до потери.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я всегда панически боялся подобной хрени, поэтому копия диплома есть на почте, на флешке (правда, она торчала в компе и попала под атаку), и староватая версия на кафедре. Мне-то только интересен источник этого вируса, а не путь решения проблемы. Другое дело, что мне грустно видеть столько желчи в комментариях. Хотя, может я кому самооценку и поднял, мало ли. Мол, "фууу, какой он тупой, я-то умнее, я-то делаю бекапы".

Автор поста оценил этот комментарий

http://kak-iskat.ru/?q=xtbl%20%D0%BA%D0%B0%D0%BA%20%D1%80%D0...
Вы даже не пытаетесь посмотреть в интернете.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм, нет, не пытался, даже и не думал, спешил на работу, уж простите пожалуйста. Вот только пришел, сейчас же сяду искать решение проблемы. Только не сердитесь, милостивый государь.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В общем, я прошу помощи у сообщества, может кто с этим вирусом сталкивался. Особенно интересно, где и как я его подцепил. Я даже не могу отследить дату, вирус сидел в компе как минимум с 10-ого числа.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы блять такие беретесь? У меня винда третий год стоит, все чисто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну кстати у меня третий год она и стояла. И вот за два дня два вируса словил. Один нейтрализовал, а вот с этим ничего уже не поделаешь.