10410

Я сама учитель!

Подрабатываю репетитором.
-Алло, здрасте, @AlexAlpha? У меня сын в 11 классе, физику сдает. Обычно я сама с ним занимаюсь, я сама учитель, но сейчас как-то потеряли мы с ним контакт, не поможете ли?
-Хорошо, пусть приходит, разберемся.
Приходят. Мама и сын.
-Здрасте-здрасте, а мы к вам! Передаю, так сказать, в надежные руки! Вижу, вы человек толковый, я сама учитель!
Интересная особа.
Садимся. Мальчик что-то понимает, что-то нет. Обычное занятие. Отпускаю, даю задачу домой. Звонок.
-Здрасте, алло! @AlexAlpha! Мне тут сын показал задачи, которые вы решали. Это же ужас, вы все неправильно делаете!
-Что именно неправильно?
-Ну, я посмотрела в Интернете! И там все не так! Я сама учитель!
Ага, думаю, интересно.
-Прошу прощения, если вы учитель, то зачем вам смотреть в Интернете?
-Так я учитель БИОЛОГИИ!!!
-...
Посоветовал спросить у учителя физики. Больше я их не видел. Жалко парня.

Дубликаты не найдены

Отредактировала ltomme 6 месяцев назад
+735
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 122
+584

Да чего тут делать? У меня просто паяльник сломался.

Тогда вам туда. Паяйте на здоровье.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 75
+358

эм это где такое? я бы там ип открыл, если можно бесплатно за этим столом день сидеть)

раскрыть ветку 49
+7
раскрыть ветку 2
+19
Не хочу умничать (да и не умею), но разве достаточно фена, лупы, мультика и паяльника (вроде с права, не пойму точно что там)? Да и вытяжки не видно, ещё припоя, канифоли, кислоты, запасных запчастей (всякие резисторы, транзисторы и тому подобные штекеры). Возможно что данная вывеска лишь рекламный ход, а не рабочее место
раскрыть ветку 9
+1
раскрыть ветку 1
+1
Даже флюса нет
раскрыть ветку 4
0

Где это? Можно же столько всего сделать если реально рабочее

0
А отвёртки все равно нет..
0
Даже попробовать захотелось.
0
Я б тут жил!
-1
Я бы хотел домой такой столик
+33

Знакомая ситуация) я бы правда много чего мог по машине сделать был бы хотя бы набор трещеток и гараж) правда претензий к мастерам не имею, они явно получше знают

раскрыть ветку 24
+45
Люто плюсую. Умерли тормоза на авто. Иммено поломка а не просто колодки. Делов то скинуть колесо, снять барабан, выкинуть колодки и цилиндр и закинуть все новое и назад. 3 ключа и пасатижы . Пришлось тащить на эвакуаторе в сервис потому что на улице неделю держится - 25 и будет только хуже. Поломки зимой без гаража это сразу накидывай стоимость сервиса. Ибо даже лампочку поменять холодно.

Всём тем кто сцепление сам менял зимой на севере у КамАЗа отдельный респект как мастерам, но здоровье в городе где есть сервис важнее
раскрыть ветку 13
+16

Не поверишь все есть, и теплый гараж, и инструмент и навык, надо колодки передние поменять в машине, но лень, поеду завтра на сто.

раскрыть ветку 9
+8
"Сколько??? 1000 рублей? Да за что? Что там делать-то? Я бы и сам сделал, если бы умел!"
раскрыть ветку 1
0
Да уж, часто слышу такое. Либо возвращаются чтобы им все таки сделали, либо сразу несколько покупают для тренировки руки
+22

Я сам бы прооперировал, только у меня нож затупился. Я сам врач.

Кстати, вы неправильно оперируете.

раскрыть ветку 6
+13

Гинеколог и дантист. Вроде оба врачи, а методы разные.)

раскрыть ветку 3
+2

В Антарктиде советский хирург сам себе аппендикс удалил

0

Леонид Рогозов на столе.jpg

+6

Я монтирую мебель всяку-разну, так у меня таких кадров хватает.

Особенно один приколол, заказал дешевую боровичевскую кухню, на пороге заявил что он сборщик неибаццо, и всю дорогу показывал мне как "правильно" делать))

раскрыть ветку 3
+4

Я не сборщик, но когда мне собирали кухню пришлось поспорить с ними. Сначала они меня убедили (агрумент, которому я не смог ничего противопоставить: "они каждый день так делают, а я где-то в интернетике вычитал), но потом я попросил у них технологический чертеж и оказался прав. Пришлось им по-моему делать (в соответствии с чертежами).

раскрыть ветку 2
+11

Репититорство это очень хороший бонус для педагога, и порой этот бонус больше основной зарплаты , знаю одного педагога, он на основной работе работает хорошо на 100% , но без фанатизма не процентом выше, отрабатывает свою зарплату, из каких то конченных не пытается делать отличников. Но вот основной его доход этот как раз репетиторство там он на 140% работает.

Но как всегда у нас есть НО

1. Это государство которое какой год пытается придумать как сдирать налоги за репетиторство, учителей которые этим занимаются пытаются записать с злостных нарушителей, то есть нормально оплачивать работу учителя не хотим, но вот если он сам может зарабатывать то его нужно ободрать.

2. Конечно родители , которые думают что вы из его конченого сделаете гения, и лучше вам это сделать за два занятия , а то нам жалко платить 500-1000руб за занятие у нас ещё крузак не заправлен

И да как говорит мой знакомый учитель 80% богатых которые к нему приходят пытаются наебать его, заплатим после 5 занятий если будет положительный итог, а че так дорого 1000 я слышала это 500 стоит,    Верните деньги наш как был конченым так и остался.

А когда приходят обычные люди (бюджентики) у которых куча кредитов и тд и тп, то 9 из 10 одыкватные люди без розовых очков.

Это его личное мнение основанное на опыте.

Пишу с телефона, с орфографией у меня беда.

раскрыть ветку 4
+2

Да сейчас все дети конченные в основной массе. Преподаю в вузе и зарекся в школу ни ногой. И даже от первого курса подальше держаться. А дальше уже люди понимают что к чему и начинают либо учиться либо сдавать. Ну и родители уже обычно не лезут.

раскрыть ветку 1
0
Видимо, богатые богатели по одному принципу - кидалово. А город какой?
раскрыть ветку 1
+3

как же заебали родственнички - "там наверно только провод отвалился". Ага, блять, там 108 ногие чипы - проводок, умники  БЛЯТЬ!

+1
Ооо,жиза-жизненная ) сам ремонтов котлов занимаюсь,время от времени встречаются такие
0

беда когда сапоги начнёт тачать пирожник  а  печь пироги сапожник

+868

"здравствуйте, я сама шью, просто у меня машинка сломалась...."

через день в ателье((((

раскрыть ветку 129
+395

Здравствуйте, научите шить! Кстати, я сама учитель!

раскрыть ветку 30
+256

Научу. Я сама врач, только у меня инструментов нет

раскрыть ветку 10
+75
Здравствуйте, я сертифицированный коуч по шитью, физике, врачеванию и %anysubject%. Специализируюсь на обучении учителей. Всего за 19999 р. обучу вас, как обучать других.
раскрыть ветку 6
+21
Здравствуйте. Научите плавать! Кстати, я и сама учитель.
раскрыть ветку 9
+13
Так то я в сервисе сам отработал 7 лет, на иномарках движки перебирали, а это что за штука?
0
Учителя тоже люди
+258
раскрыть ветку 9
+69
раскрыть ветку 2
+32

А откуда этот мем то? Ведь по сюжету фильма, он ведь реально крутой ученый, а мем выглядит как будто из всей научной статьи чувак знает 2 определения и мнит себя ниибацо ученым. Так в чем суть то? =)

раскрыть ветку 4
0
Три класса образования
+52

Через 3 дня

- плохой крой! Я интернете смотрела!

- вы же швея, должны понимать, как делают крой

- я дознаватель в СКР! Шью дела будущим уголовникам!

раскрыть ветку 1
+11

И вам сошью, если не исправите

(Откуда в СКР дознаватели)

+33

Здравствуйте, впринципе я и сам могу, каждый день в борделе!

раскрыть ветку 4
+6

Нужно только каждый день выпивать на тощак ...

раскрыть ветку 3
+19
Нет, ну у меня был случай, когда реально на пять минут работы, а паяльная станция решила немного отдохнуть...(
раскрыть ветку 4
+30
Нахрен пайку, решил пришить в ателье?
раскрыть ветку 3
+12

«Я сама шью, просто папки для дел закончились»

раскрыть ветку 1
0

Няшмяш, это еще не повод идти в депутаты...

+3
-Вы не правильно шьёте!Я технолог,я знаю как.
-Ну покажите как.
-Я не знаю как.Я не швея,но это неправильно.
+5
Хочется ответить : " Так почините машинку и шейте вещи сами. В чем проблема?" Задолбаться можно, каждый день выслушивать такое : (
раскрыть ветку 10
+6

мне нравятся мужчины, которые с виноватыми глазками приходят и такие "У меня утюг сломался, вы можете погладить?"

поутюжим, чоуж. нам даже пофиг, почему вы не делаете этого сами)))

раскрыть ветку 9
+12

я сам шью (нет), что мне сделать с воротником куртки чтобы он стоял или лежал ровно, а не как уши у бобика, каждый край сам по себе?

раскрыть ветку 24
+17

нужно фото куртки, хотябы.

подпороть воротник. продублировать прокламелином, например или синтепоном (толщиной 50 - 100)

есть "направляющие" для воротников. это такие клеевые тряпочки с металлическим или пластиковым профилем. нашивается или наклеивается на воротники рубашек, пальто, курток.

в общем, вариантов масса.

раскрыть ветку 4
+48
Купить нормально скроенную куртку. Или, как предки в армии делали, заправь мягкую проволоку в шов воротника и ставь любую форму.
раскрыть ветку 18
+4
Да я сам бы починил, паялтника нету просто...
+3
Из жизни....Набираем мастеров -портных. Звонок. -Я шью,мама у меня шьет всю жизнь,у меня юридическое образование... Профессионал, а то ж.
раскрыть ветку 16
+1

ой бля, эти "Я по бурде себе три платья сшила, возьмите меня швеёй!"

ага, это когда я на производстве работала.

а в портные то идут и учителя трудов, и юристы и дантисты. считают, что всё просто. как себе брючки подкоротить.

раскрыть ветку 15
+2

К сожалению в большинство ателье мастера портят вещи или ткань :(  Поэтому и возникают эти "я сама шью"

раскрыть ветку 6
+16

поверьте, если в ателье работают "на отъебись", то такие фразочки не помогут портным работать профессиональнее.

я работала не на отъебись. но эта фраза для меня всегда означала геморрой. часто отказывала таким клиенткам. кроме этого, есть еще фраза-маркер "нам в таком то ателье вещь испортили!!!"

сразу на выход. за 7 лет работы в этой сфере столкнулась с парой случаев адекватных.

а чаще всего, сначала клиент не знает чего хочет или начинает втирать, что "надо вот так" потому что так какая то Швея Портниховна типа Маши Цигаль на ютубчике так делала.

и финалочка "А я там уже заплатила, мне вещь испортили... что значит с меня 800 рублей? С меня там 500 взяли. Давайте я вам 300 заплачу!!!"

ага, вот я еще в чужом говне не ковырялась. сначала несут свои вещи в подвал к какой нибудь Рамиле, которая швейную машинку то позавчера увидела, а я потом косяки за треть цены исправляй)))

раскрыть ветку 5
+2
Это все мелочь. Работаю в бухгалтерской фирме, к шефу пришёл клиент, с просьбой обучить его бухучету за месяц.
раскрыть ветку 6
+5
Шлите такого клиента куда подальше, месяц захотел. Неделю максимум и то если спать ему разрешить. В век технологий человеческий кусок мяса должен уметь не меньше, чем разумная машина!
Конечно это был сарказм, но может у него были какие нибудь маломальские навыки? Вот и решил по ускоренному курсу обучиться. Типа как ездить на мотоцикле, а потом пересесть на автомобиль
раскрыть ветку 4
+1
На форуме нашего города кто-то искал трехмесячные курсы архитектора. И нафига я 6 лет училась, можно было на курсы походить...
+1
Я сама шью. Дела. Прокурорская проверка, всем оставаться на местах )
0
здравствуйте, я сама шью, но в основном дела.
0
Каждый день
0
Ну в мысле как шью, вышиваю! А машинка стиральная сломалась...
0
Машинка Зингера иголочку сломала....
+188
раскрыть ветку 3
+44

слишком коротко для философа.

раскрыть ветку 2
+62

он дошел до мысли, что нет смысла каждому все втолковывать, все равно умрут и это ничем не изменить

+3

Это хороший учитель.

+194

Принес шеф задачку математическую, не совсем простую, но уровень четвёртого класса, решали все в офисе. Решили, показали, он взорвался, оказалось, сын первый сам решил, но учительница сказала, что неправильно. Потом отец тоже так решил, пошёл жаловаться, теперь две учительницы сказали, что неправильно, они проверяли у профессора. Ну, шеф проглотил обиду, пошли дальше.

Прошёл год и шеф взорвался ещё раз, поскольку узнал, у кого профессора учительницы просили помощи. Профессора географии.

А что, там градусы, тоже математика.

раскрыть ветку 8
+69

Что-то у вас много взрывов в рассказе)

раскрыть ветку 3
+46
Арабская школа
+30

Вы не знали моего шефа :)

0

они там все пораскинули мозгами

+7

Задачка не сохранилась? шибко интересно. Или примерно не помните?

раскрыть ветку 1
+1

Нет, к сожалению, это было давно.

+7
Вот оно как оказывается! Ну так по градусам тут все академики!
0

Какого хера у учителя нет знаний по предмету, который он преподаёт?

+39

Вы знаете...

+131

Хороший у нас был учитель физики.

Он нам показывал, что одну и ту же задачу можно решить:

- через уравнение движения, алгебраически

- через переменные движения - арифметически

- через энергию и работу - арифметически.

- ещё как-нибудь, он не знает, но если увидит иное правильное решение - всё равно примет и зачтёт.

И всё это даст один и тот же ответ, и все эти способы решения - правильные.

Царствие Вам небесное и земной поклон, Владислав Семёнович.

раскрыть ветку 9
+45
Царствие Вам небесное и земной поклон, Владислав Семёнович.

вряд ли он это прочитает.

раскрыть ветку 8