Я САМА СПРАВЛЮСЬ

Недавно в диалоге снова услышала эту фразу и решила с вами её обсудить.

Почему у женщин вообще появляется желание самостоятельно решить вопрос. И не важно какой, главное, чтобы САМОЙ.

Я сама:
- починю
- заработаю
- перешагну свою лень
- подарю себе цветы

Совсем недавно весь интернет смеялся над «Ясамками» ведь они такие забавные если смотреть со стороны, но в своем глазу бревна-то не видно.

Беда 21 века:
Мне не нужна помощь мужчин, родных, специалистов

А ещё лучше:
Я ХОЧУ помочь себе сама и ДОКАЗАТЬ всем, что я всё могу сама и меня можно уважать.

Будто ценность женщины в её результатах.

Нет, девочки, это совершенно не так!!!

Мужчины ценны своими результатами, а мы нет 🧘‍♀️

А потому каждая Ясамка примерно к 30-35 годам начинает замечать, что ЧТО БЫ Я НЕ ДЕЛАЛА, они всё равно меня не ценят и становится сложнее жить.

Я сама - это самый яркий маркер эмоциональной зависимости, а она не уходит САМА, даже если спалилась. Видимо эта барышня не современная 😁

Она любит со злорадным смехом нагружать женщин проблемами. Любит поржать над их слезами в подушку от безысходности.

Обожает слушать о своем триумфе - жалобы подружкам: «Да сколько можно, когда это закончится…».

Никогда.

«Самая большая глупость - это делать то же самое и надеяться на другой результат»
А. Эйнштейн

Однако люди всё так же пытаются сохранив свои привычные 100500 обязательств получить счастливые и здоровые отношения.

А ты как думаешь, можно ли самой выйти из эмоциональной зависимости?

Расскажи свою историю⬇️