Я просто оставлю это здесь

"Все эти дебильные вопросы мучают меня уже не не один год. Первый вопрос, почему этот сраный мир в мире жить не может? И вроде находишь логичный ответ - есть рынок, который делят продавцы меж собой, но Вася продает дешевле чем Петя, а Петя дешевле продавать не хочет, так может Васе арматурой по башке стукнуть вечером после работы? И вот так начинаются войны, гибнут люди, хотя сам Петя может сидеть и пить дома чай с конфетками и только в окно смотреть, как Васе голову проламывают. И все равно возникает вопрос: зачем?
Второй вопрос обширнее, что есть прошлое и почему оно меня никогда не отпускает. Вроде просто - возьми и забудь, пройди этот сраный этап и двигай вперед, как танк на окоп. Хер. Все что сможешь ненадолго отвлечься, а потом прошлое вернется и снова возьмет тебя в руки сраных воспоминаний, закрутит в омут ностальгии, может увлечет в пучину депрессии. И знаешь, помнить хорошее круто, но иногда это хорошее слишком прекрасно, чтобы вспоминать его часто. Весной или холодной, дождливой осенью. То хорошее прошлое вгонит последний гвоздь в крышку гроба. Живи настоящим и смотри в будущее, а один хер обоими ногами вязнешь в дерьме прошлых событий, воспоминаний о былых годах и как бы можно было поступить в этой ситуации тогда. Я не жалею, но иногда так хочется взять и забыть.
Третий вопрос более сложен, а есть ли смысл жизни вообще? Я склонен считать, что его нет. Человек - животное, причем наиболее уродливое создание природы. Прыщ, который ломает все к чему прикоснется. Самоназванный царь природы, который мрет от любой заразы или таракана с боррелиозом. Да он строит, создает, творит, но в сущности убери все эти многоэтажки, весь этот прогресс "разумного" человека, смысл не поменяется. Все что надо человеку жрать, спать, срать. Все. Точка. А другие ищут какой-то потаенный смысл, да что таить и я ищу, но прихожу всегда к святой мантре: "Спать, жрать, срать". А общий ответ на эти вопросы есть один. Уродливый мир прошлого все равно не меняет сущность человека настоящего и будущего. Всегда будет война, всегда будут чтить прошлое, всегда человек будет искать смысл там где его нет. И жаль что этот мир никогда не ждет утопия прекрасного расцвета всего человечества под одним флагом Земли. Уебищные политики всегда будут жаждать власти и денег и всегда будут стравливать человечество по прошлым мотивам, будь то проигранная прошлая война или цвет кожи пальцев ног, а приправят это тем, чтобы тебе спалось, елось и сралось комфортнее только пойди и убей парочку чучмеков, захвати их землю, а жен изнасилуй. Достаточно давно я задавал себе эти вопросы. Однажды найдутся те обезьяны с дубиной, которые окончательно рехнутся и и обязательно бахнут, да так, что весь мир в труху. И, знаешь, я очень бы не хотел увидеть это, а еще больше не хочу, чтобы это видели дети мои, твои, Васи, Пети и других людей, но это обязательно произойдет. Жаль что человечество так и не смогло и не сможет приблизится к утопии, а просто умрет в горниле одной из очередных мировых войн и разрушит свой же дом."
Он затянулся и опрокинул очередную рюмку водки. "А знаешь, что самое поганое, то что человек и никогда не поймет, что врага-то у него в общем нет, если те же болезни и прочую заразу не считать. Человеку враг сам человек. Вот сидишь ты здесь, в сибири, америке, африке, азии или еще где и видишь врага. А кто враг-то? Электрик Джон из США? Врач Мзаба Бунга из Конго? или инженер Ляо Пинь из Китая? Нет, они такие же как и ты и сделаны из таких же костей и мяса, органов и прочего. Они так же живут. Так же идут на работу по утрам или пляшут у костра с бубном. Враг это деньги и политика. Это две самые грязные вещи на планете. Так почему не объяснить всем, что по факту не важно кто и как живет, что он делает, чем он занимается? Все мы один организм и живем с одной целью. Эх опять я вернусь к этой чертовой мантре. А вот из-за этих вещей. Вечная гонка кто дальше прыгнет, кто сильнее пернет, кто больше выпьет. Каждый человек - личность, но воспитанная в среде ненависти и насилия. Насилие двигало прогресс, чтобы богатые люди приумножали свое состояние и владели нами, нашими умами, женами, сестрами, братьями, всем, до чего дотянется их поганая рука. Этих людей меньшинство, но благодаря своим деньгам и власти они могут окучивать глупые массы жаждущих зрелища дебилов. Лишь бы увидеть морковку на удочке и идти за ней, по пути наслаждаясь очередным кровавым побоищем. Они расскажут какой будет прекрасный мир, как дом твой будет построен именно на холме из мрамора, а тебе нихера делать не надо будет, только лишь уныло гыкать под очередной пердеж с зомбоящика по унылым деградирующим каналам. Нас специально отучают думать, хреново учат и гробят образование, и это не только в России, весь мир так делает, потому что управлять стадом маргинальных быдланов в обрыганной маечке с пивом в руках, гораздо проще образованных и начитанных людей, которые будут думать, зачем и нахера. И это никогда не кончится. Мир давно прогнил насквозь. Мне хочется, чтобы я стоял с мечом в руке над последним властителем, а он молил о прощении, но я скажу им - нет и отрублю голову этому узурпатору. Но мир никогда не меняется, как не меняется человек, как не меняется война. Всегда найдется тот, кто хочет большего, кто хочет выделится и поэтому этот мир ждет забвение, полное уничтожение и только тогда человек поймет, что сделал."