Я поступила!

В мед! Сама!! На бюджет!!! Боже, как я счастлива :)

Мне 36 и я два года на это потратила!
Порадуйтесь, пожалуйста, вместе со мной :)

Я поступила! Радость, Мечта, Медицина, Молодец

Мечтайте! Стремитесь! Всё возможно :) на невозможное просто требуется больше времени!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2518
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как бывший муж сорокалетней выпускницы меда с красным дипломом авторитетно заявляю - ты ебанутая.

раскрыть ветку (279)
529
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в группе (лечебный окончил) была девушка 34 лет. Училась хорошо, сейчас вроде даже работает врачом. Но как она всех заебывала со своими советами, это пиздец. "Я тебе с высоты своих лет говорю". Помню, как все ее максимально старались избегать)
раскрыть ветку (85)
270
Автор поста оценил этот комментарий
У нас была одна ебанутая. Ходила с ребенком на лекции, в анатомичку нахуй. Лучшая, ебать ее, среда для ребенка 3 лет
раскрыть ветку (73)
74
Автор поста оценил этот комментарий

У нас бы просто не пустили в анатомичку.  К 6 курсу девчонок с детьми было уже много, но никто никогда не приносил.  Просто кучковались по интересам, не более.

раскрыть ветку (65)
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У нас беременных в анатомичку не пускали, формалин же
ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ребёнку не надо обьяснять откуда дети берутся.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Из банок с формалином

3
Автор поста оценил этот комментарий

ну не знаю, меня мать тоже брала с собой на практику когда оставить не с кем было, но больш евсего меня смущал не вид трупаков, а запах формалина, вот где фигня неимоверная. Но каких то травм детской психике нанесено не было, я в саду хвастался)

Автор поста оценил этот комментарий
Стране нужны паталогоанатомы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно, лучше ебать её, но у вас запятая не там
1
Автор поста оценил этот комментарий

Питательная среда

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я спас тебя от диза и в чето-там играть не собираюсь.
Выполнишь мое задание и мы квиты
29
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же понимаешь, что дело не в возрасте?) Была бы младше вас - говорила бы, что это ваше поколение уже устарело и ничего не понимает.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнил мне недавний разговор). Я , после работы сидел пил пиво в уличном кафе, которое на центральной пешеходной улице, народа мимо идет очень много.  Ну и переписывался по рабочим вопросам с коллегой, старше меня на 15 лет.  Плавно разговор перетек в русло "за жизнь".

" - Ну и че там хорошего на улице?
  - Да ничего, удивляюсь современным школьникам - мимокрокодилам, каждый второй с      тату на лице, какая жесть.
- Поздравляю, ты стал старым. Был бы сейчас школьником, сам бы хотел набить, это           сейчас модно".

10
Автор поста оценил этот комментарий
А в чем проблема была послать?
раскрыть ветку (2)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Она была из касты "непосылаемых", хоть 10 раз обматеришь, все равно будет "помогать советом", а то "куда эта молодежь без меня, сама такой же дурочкой была 15 лет назад". 

раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Прикол в том, что в некоторых случаях с высоты лет реально видно некоторые вещи, которые молодым ещё не ведомы.  Но вот только все равно советы твои мудрые никому нахер не нужны. Если родителей родных никто не слушает в этом возрасте, то левую тетю и подавно!)

7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ебать, 34 года, вздернутый вверх палец, "с высоты своих лет".
Ебанутая просто.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В данном случае раздражали именно постоянные подслушивания разговоров и неуместные советы.

Просто, возможно это только с мужчинами работает, из-за полного отсутствия контроля со стороны родителей я к 18 годам уже "накуралесился" и мне стали интересны более важные жизненные вопросы, соответственно круг общения был всегда значительно старше меня. Да даже сейчас, мои лучшие друзья старше меня на 6, 8 и 14 лет.

И как они мне здорово помогают, именно в жизненных ситуациях, делятся опытом. С одной оговоркой, никто из них никогда не полезет  в мое дело, если ты не попросишь их совета. 

Даже до банального
"Че такой грустный?
  Не хочу об этом говорить.
  Давай тогда сходим пивка дернем, чтобы настрояния поднять!"

Это для меня очень ценно, в плане дружбы.  А вот когда "НУ ДАВАЙ РАССКАЗЫВАЙ ЧТО У ТЕБЯ НОВОГО Я ТЕБЕ ВСЕ ПОДСКАЖУ И РАССКАЖУ ТЫ ЖЕ СОВСЕМ ГЛУПЫЙ ЕЩЕ И МАЛЕНЬКИЙ" - вот это бесит. 

Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые в 30 уже старики.  Не по желанию советовать даже,  а по течению мысли.  Вот,  думаю,  если б и я в свои 30 мог анализировать так же, то сейчас в свои 45 однозначно дальше продвинулся бы.

ещё комментарии
327
Автор поста оценил этот комментарий
Золотые слова, редко встретишь такое откровение в начале комментариев, аж до дрожи приятно
157
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, правду вслух, да ещё люди заплюсовали. Не узнаю пикабу. ТС станет врачом в 45, я дожить то до 45 не планирую.

раскрыть ветку (11)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а она планирует дожить до 95 и работать до 80. Все люди разные :))

Я вот тоже планирую. Пра бабушка без мед помощи с гепатитом А хроническим умерла в 93. Бабушке 85, она жива, здорова для возраста, бегает и все понимает / помнит.

45 вообще не возраст - еще 35 лет карьеры может быть. Ну минимум 20 до пенсии.

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Хронический гепатит А, ну это минимум кандидатская, может даже докторская.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не медик. Может и не хронический а просто болела и всю жизнь потом на диете сидела. А может и не А - дело было 25 лет назад, не помню уже точно.

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня бабушка до 75 тоже бегала, к родственникам постоянно летала и ездила, а потом херак - 2 инсульта подряд. Сейчас лежит овощем =(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и такое бывает. Это старость :(

Хотя инсульт и у молодых бывает :(

13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Тридцать лет это стрём

Сорок - ты уже дед

© Радио Чача

2
Автор поста оценил этот комментарий

При этом без опыта работы по специальности. Там же 6 лет учиться, плюс еще интернатура. В поликлинику возьмут, на 15 тысяч оклада.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже работаю. Официально. На государство. Ниже все это есть
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

им похер, они почему-то вашу жизнь переводят на свои годы... а допустить, что человек это делает для удовольствия и потому что может себе позвоить, а голову не приходит.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Стереотипы)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Косметология требует медиц образования.

110
Автор поста оценил этот комментарий

Возникает одна мысль, а в 36 кто содержит то? Кормит, поит, одевает. Ведь хуй ты на меде заочно поучишься... дичь какая-то

раскрыть ветку (21)
9
Автор поста оценил этот комментарий

В мире Пикабу факт, что мужчина содержит жену и детей вызывает такой шквал негатива, волосы дыбом встают. Да что здесь необычного то?

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да причем тут факт, она говорит в посте "в мед, сама, на бюджет" и т.д. Мне потом пришел её ответ (копипаста комента), что она мать-одиночка и все сама херачит, зарабатывает. И дочь растит. Млин, ну удачи ей на бюджете в меде учиться и дочь растить и деньги зарабатывать. И пашет там много. Откуда столько времени то. На одно из составляющих точно времени не будет. Тупо физически, либо там энерджайзер которому хватает 3-4 часа на сон и быть бодряком.

П.с. вспомнилось в начале 00вых друг поступал в мед и там дядька пришел поступать 34 года чтоль, его послали мол иди отсюда старый.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И это всё равно не меняет того факта, что основное общество пикабутян не поддерживает классическую модель семьи, где работа женщины - это воспитание детей и поддержка мужу, а работа мужа - это содержание своей семьи и защита.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Очень странно так заявлять... ни статистики, ни графиков подтверждающих, ни банальнейшего опроса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Опросов здесь хоть отбавляй. И в каждом втором - детей в ясли, домой я стиралку и посудомойка купил, пусть работать идёт.  Каждый примеряет на себя - если бы я была мужчиной, у меня были бы дети, моя жена ни дня бы не работала. Ну и да, тут ещё от нации зависит.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего муж

3
Автор поста оценил этот комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

считай в декрет на 6 лет ушла

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы!
Автор поста оценил этот комментарий
Фух, думал только меня этот вопрос волновал 🤣
ещё комментарии
61
Автор поста оценил этот комментарий

Как человек 40 лет авторитетно заявляю , вот единственный мед , который нужен человеку после 30:

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. А в банку зачем насрали?

раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Уринотерапия
4
Автор поста оценил этот комментарий
Засахарился
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нассали

2
Автор поста оценил этот комментарий

Что анализы сдать

6
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю! А это мы ещё факультет не знаем
73
Автор поста оценил этот комментарий

Абитуриент, поступил в ВУЗ, который хотел, планирую заниматься биологическими науками в России и не планирую никуда валить. Выдвигаю гипотезу, что я тоже ебанутый идеалист.

раскрыть ветку (31)
88
Автор поста оценил этот комментарий
Лет через 5, ближе к концу магистратуры, интересно было бы услышать ваше мнение. Я тоже не планировал валить, да и не думал, что с моей успеваемостью я бы пригодился за границей.
раскрыть ветку (11)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но свалил же?

раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Свалил. Но много ребят с моего курса, кто шарит гораздо лучше меня - остались и работают.
раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да это какой ебанутый парадокс в жизни) я из глуши и свалил в москву, а друзья у которых золотые руки + два друга с красным дипломом остались в глуши) и толку? большая половина тупо пошла по контракту в армию, т.к. в глуши такие деньги не криминальным путём не заработать, один с красным дипломом сейчас в дпс палочкой стоит машет, второй с красным дипломом пожарный)

Я хз, всегда считал себя дном на их фоне, но блядь всем просто не хватило яиц взять свою жизнь и попытаться сделать её лучше.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ха-ха. Я с сентября иду учить javascript, параллельно буду работать. Через год, надеюсь, попаду на стажировку...

раскрыть ветку (7)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На стажировку в Макдональдс?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подколоть ближнего - святое, да... Только не смешно..

Автор поста оценил этот комментарий

Я с сентября иду учить javascript
куда? у меня приблизительно такой же план.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Друг работает. Будет натаскивать

Автор поста оценил этот комментарий

Говноскрипт слишком элементарен чтобы у тебя могло что-то не получиться. В этом смысле новости хорошие, но это примерно как радоваться тому что ты сумел обучиться мыть полы и возможно через год тебя возьмут на стажировку.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю, через сколько возьмут, что для этого нужно и чему я буду радоваться)

1
Автор поста оценил этот комментарий

По поводу простоты - сложно взять без базовых знаний программирования что-то масштабное, при этом работая врачом.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Абитуриент, поступил в ВУЗ, который хотел, планирую заниматься биологическими науками в России и не планирую никуда валить(с) karmainvader
Лет через 5, ближе к концу магистратуры, интересно было бы услышать ваше мнение (c)driver2007

Ну всё чувачки, аноны в интернете ничего не забывают. Была сделана заметка, 27.08.2025 будет запилен пост с вопросом, передумал ли ты за пяток лет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Подписался на тебя, жду пост. Для удобства прошу тебя в течении 5 лет ничего лишнего не постить!

22
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема биологических наук в России в кумовстве и необходимости идти по головам. Если вы готовы жрать конкурентов и облизывать задницы мэтрам, у вас что-то получится.
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Такие проблемы, по-моему, только в малозначимых институтах в провинциях (речь не только про биологию). Работала в хорошем биологическом институте, ничего такого нет. Находишь себе нормальную лабу, которая выигрывает гранты, и спокойно работаешь, и даже получаешь нормально с грантов.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В прочем, как и на любой другой работе
11
Автор поста оценил этот комментарий

Знавал я одного биолога-идеалиста. Магистратуру закончил, помыкался, посидел без денег еще лет пять, идеалы развеялись, и пошел этот товарищ наркотики для мафии варганить. С тех пор ничего о нем не слышал. Может всё хорошо, а может всё.

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Были у меня в универе супруги-преподаватели, химики с научными званиями. Сына поднатаскали в химии тоже так неплохо...
Слухи ходили, что сына увезли бандиты для производства наркоты и держали в заточении. Году в 1997м забрали, а байкой (или былью) этой нас пугали в 2001-м, на первом курсе. Сестра того парня со мной на потоке училась.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Парня не Джесси звали?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Женя

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пинкерман

3
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тема страданий вообще русским исторически присуща, так что ничего удивительного не вижу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Просто страдать не интересно! Нужно страдать за идею!))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже вторично. Главное страдать, а уж за что найдется.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Брат по разуму! Я то же верю, взойдет она,

Звезда пленительного счастья,

Россия вспрянет ото сна,

И на обломках самовластья

Напишут наши имена! Что именно в биологических науках изучаем?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во глубине сибирских руд,

Руду уранову найдут.

Автор поста оценил этот комментарий

Микробиология и биотехнология. Ещё не изучаем, но скоро будем. Лето только кончится

Автор поста оценил этот комментарий
. Выдвигаю гипотезу, что я тоже ебанутый идеалист.
видимо так)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подучите английский, всё равно статьи переводить, а потом как сложится

50
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю, как бывший парень, который ждал девушку с меда. Не дождался. Уехала нахуй в ординатуру за 10 тысяч километров. Сука..

раскрыть ветку (39)
91
Автор поста оценил этот комментарий

Не мог с ней как жена офицера поехать?

раскрыть ветку (32)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если это шутка, то я даже посмеялся.


Если вы серьезно, то я не мог поехать в никуда с человеком, которым встречался на расстоянии целый год и за этот год, виделись мы максимум 2 месяца. С ней это обсуждали много раз, говорил, мед закончишь (6 курс), переезжай ко мне, вместе пару лет поживем, если все будет хорошо поженимся, а потом хоть на край света. Я считаю, что бросать все и переезжать с любимым человеком, можно только тогда, когда вы уже прожили бок о бок минимум 2 года. А мы и не жили толком, все на расстоянии было, каждый месяц к ней на неделю в отпуск ездил, пока она училась.


В общем, договоренности договоренностями, а к концу 6 курса она мне говорит, что хочет в ординатуру, что родители пилят и т.д. Мои доводы уже не работают, говорит, что если сейчас не отучится, то никогда уже.


А проблема в том, что у нее богатый папка, который её обеспечивает и она в ус не дует. В жизни не работала и не понимает, что вообще означает переезд в другой город, когда у тебя особо нет сбережений и постоянной работы.

А в моем городе у меня хорошая работа и уже ипотека в стадии оформления.


Это не единственная причина расставания, ещё была проблема религиозного характера.. Но, вот это постоянное нытье про ординатуру, ничего хорошего в отношения не вносило.


Написал сумбурно, зная Пикабу, сейчас мне скажут, что я дебил, не любил и так далее. Если есть вопросы, спрашивайте.

раскрыть ветку (29)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Если бы у меня с моей был бы хоть намёк на какие-то вопросы, связанные с религией, я бы ей сразу сам чемоданы собрал. Ну нахуй этих религнутых. Средневековое мракобесие.
раскрыть ветку (13)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Теперь я буду поступать именно так. В голове у них полный мрак. Как раз и закусились на вопросе крещения детей и привлечения их к церкви. Позволю себе процитировать свое же сообщение одному батюшке (мне просто стало интересно, есть ли среди них реально адекватные люди или все-таки это что-то безнадежное). Букв много, извиняйте если что :).


***

Не так давно я встречался с девушкой из религиозной семьи, они ходят в православную церковь почти каждое воскресенье, дома иконы и прочая церковная атрибутика, соблюдают различные праздники и участвуют в жизни церкви.
Сначала я не придавал этому никакого внимания, да, порой были какие-то недопонимания в том, зачем моей девушке нужна вера, посещение церкви и прочее. Мне не всегда было это понятно, а некоторые вещи были даже неприятны, ввиду моей "брезгливости" (я говорю про касание губами икон и прочих предметов в храме, которых касаются и другие люди разной степени чистоплотности, здоровья и уровня жизни), но это была не главная проблема, с этим, возможно, я бы еще хоть как-то смог мириться.
Основной конфликт возник при обсуждении "детей", т.к. отношения взяли достаточно серьезное начало, и желание в будущем завести детей с этой девушкой было реальным.
Суть конфликта была в том, что она, как человек церковный настаивала, что обряд крещения ребенка необходим. Аргументировать она это толком не могла, сказала надо и всё, так положено у нас, на что я ответил, что не вижу в этом смысла (я даже язвительно пошутил, а что будет, если его не крестить – он умрет? К моему удивлению, она сказала: «Возможно». Для меня даже слышать такое – очень дико.)
Я сторонник той идеи, что религию человек должен выбирать сам, в осознанном возрасте, когда будет к этому интерес и готовность. Я не против религии, не против своей девушки, но я против некоторых церковных традиций. Даже если с обрядом крещения я был готов мириться, т.к. для будущего младенца это абсолютно ничего не значило бы и он об этом никогда в жизни даже не вспомнил, но со словами о том, что ребенка надо с малых лет приучать к церкви, чтобы он посещал ее каждое (почти) воскресенье вместе с матерью, а также все церковные праздники, я был категорически не согласен. Аргументировал тем, что это ни что иное, как насильственное навязывание веры. Вероятность того, что если ребенка все детство будут таскать в церковь, и при этом он станет атеистом - стремится к нулю. Это нечестно по отношению к ребенку и моему мировоззрению, которое, как я считаю равноценно мировоззрению любого другого человека.
Уточню, чтобы не было путаницы: я не собирался вдалбливать ребенку в голову мысли о том, что бога нет. Я бы хотел его вырастить в нейтральной среде, объясняя многие явление в природе с научной точки зрения, а не словами «это всё Бог сотворил».
Если бы ребенок захотел узнать о боге, я бы рассказал то, что знаю я, а потом бы отправил к своей жене, она бы в свою очередь, рассказала бы ему свое видение этого вопроса. Возможно, если бы ребенок захотел, она бы сводила его в церковь, и если бы ему это понравилось, я бы не стал этому противиться. Т.е. моим главным условием было не «промывать мозги».
Так же в ее аргументах я часто слышал: «А что в этом плохого?». По факту – действительно ничего, но проблема была именно в том, что девушка считала свое мировоззрение важнее, чем моё. Она не понимала, что для меня отсутствие веры в бога также важно, как и для неё её вера.
Как мне сказали некоторые люди, если ты действительно ее любишь – уступи ей. Я люблю (любил) её, но есть вещи, в которых я не могу «подвинуться». Я могу принять конкретно ее выбор, а навязывание веры «маленькому несформированному человеку» я совсем не одобряю.
Даже из ваших видео я для себя почерпнул информацию о том, что для крещения есть 2 важных правила, первое – правильно совершить таинство, второе - осознание происходящего действия человеком которого крестят.
Написал немного криво, своими словами, но суть я понял так, что пока человек не понимает, зачем ему это нужно, смысла в крещении нет. А ребенок, как раз в силу своего возраста (новорожденный) не понимает и не осознает происходящего.
С девушкой мы расстались не так давно и не только из-за этого разногласия, но оно сыграло очень большую роль в принятии этого решения, особенно после попытки разговора с ее фанатично религиозными родителями. Отец сказал, цитирую: «Мне вообще пофиг, что ты там хочешь или не хочешь, я своих внуков всех крещу и буду водить в церковь. В этом доме некрещенных детей никогда не будет. Я сам решаю, что мне с ними делать». При этом для меня было вообще дикостью то, что этот человек живет нечестной жизнью, занимается нелегальным бизнесом с криминальным прошлым и весь при этом такой «набожный», позиционирует себя праведником.
После данного жизненного опыта у меня появилось какое-то предвзятое отношение к людям, которые ходят в церковь. Головой я понимаю, что если мне попались такие, это не значит, что все такие. Теперь же появилась какая-та неприязнь к подобным вещам. При знакомстве чуть ли не первым делом теперь спрашиваю про религию и отношение к церкви, потому что не хочется тратить годы своей жизни с человеком, с которым по итогу не сможешь прийти к общему знаменателю в жизненно важных вещах для обоих. Хотя, в тот же момент, понимаю, что от всего в этой жизни не перестрахуешься, т.к. при знакомстве со своей возлюбленной, я тоже спрашивал в начале отношений про крещение детей. Тогда она ответила, что не видит ничего страшного в том, чтобы их не крестить и не водить в церковь до сознательного возраста, а спустя год, ее мнение кардинально поменялось, что вылилось в большую проблему, о которой я и рассказывал выше.
Интересно было бы услышать ваше мнение на этот счёт. Кто в этом вопросе был прав или виноват, кто должен был идти на уступки? Как вы оцените слова, сказанные ее отцом?
Вообще, ее родители мне пытались доказать, что все люди, которые ходят в церковь - хорошие и воспитанные, там нет зависти, лицемерия и прочего нехорошего. На что я ответил: "Дело не в церкви или религии, а в воспитании. Что в тебя вложат родители в детстве, насколько они сами будут воспитаны и образованны, столько они и смогут дать своим детям. Они - пример для подражания. Воспитывать детей надо лучше, а не только религиозность прививать."
раскрыть ветку (12)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В плане братков из 90-х и всяких властителей, пришедших из криминала, вся это церковная поебень, очень популярное самовнушение, что это спасёт тебя от лишения всего награбленного и освободит и грехов всяких. Многие из них полжизни живут с риском и в страхе. Отсюда эта паранойя, ну и со временем это становится им привычно и они считают себя честными набожными людьми. Но прививать эту дичь детям, это просто пиздец какой-то. Кормить этих жирнобрюхих лицемеров, в чем смысл. У меня в семье никто в церковь не ходит, даже бабушки с дедушками. Но в детстве мне дали прочитать две книжки, библию и коран. Прочитал, для себя подумал, что хуета. До сих пор я крайне негативно отношусь к церкви, интересуюсь наукой, физикой и тд. С людьми, пытающимися что-то объяснить высшими силами, я предпочитаю не иметь контактов) а у же тем более "надо крестить, потому что так надо, но я в душе не ебу, зачем так надо")))
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поддерживаю. Полная ебень. Спасибо за комментарии))

В будущем подобных ошибок не допущу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне здравая позиция. А что батюшка ответил?
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мне интересно!
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Постараюсь не забыть процитировать его ответ сюда.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Он еще не был в сети, если интересно, как ответит, я сюда напишу, если не забуду.

А батюшка вот такой https://www.youtube.com/channel/UCfOMwpnqvDj49hTicfmhKDg

По видео показался вполне адекватным современным человеком.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая ебатня, пардон
раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебатней в данной ветке является только ваше мнение, уж извините :)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не извиню) атеист. Вы реально в это верите?)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я так с девушкой 3 года из 4 встречался на расстоянии. Только я поступил в мед, а она в Варшаву на юриста. Всё ныла, звала к себе в гости почаще приезжать, сама приезжала иногда. А у меня стипендия 30 долларов на тот момент и родители деньги дают впритык на пожрать, и то не всегда хватает. Три года мозгоебли. У меня учёба, как у всех, начинается в сентябре, а у них - в октябре. В итоге каждый год весь сентябрь нытьё, как ей плохо без меня, уезжает в Польшу, на следующий день - тишина. Тупо скучно месяц одной сидеть, когда все на учёбе уже. По клубам ходила с подругами, в общаге вечно тусы, в другие страны умудрялась ездить раз-два в год, а у меня денег на визу даже нет. Так и расстались. Ещё в школе ради неё с родителями ссорился, потому что давили учёбой, после школы к ней бегал, вместо репетиторов к ней бегал, в другой город к ней тайно ездил, когда она к родителям приезжала, в своём городе умудрялся как-то квартиру снимать на свои деньги, когда приезжала ко мне... И ради чего всё это? Даже город для поступления выбирал поближе к границе, чтоб почаще виделись. А мог встречаться с коллегами, которые хотя бы понимали бы, через что прохожу... Больше всего об этих отношениях жалею, наверное.

раскрыть ветку (12)
8
Автор поста оценил этот комментарий
после школы к ней бегал, вместо репетиторов к ней бегал, в другой город к ней тайно ездил
И ради чего всё это?

Бегать трахаться, вместо репетиров и учебы - ого, какое самопожертвование :)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Трахаться? хд За ручку из лицея провожать, потому что у неё учёба позже заканчивалась. А самопожертвование - да, вполне, потому что мне за каждый приход с учебы не по расписанию давали пиздюлей. Ох уж эта блядская пикабушная манера всё опошлить.


А секс у нас с ней, к слову, так и не случился. Она до свадьбы хотела подождать. Хотя я почему-то сомневаюсь, что ты мне поверишь ;)

Автор поста оценил этот комментарий

Печаль) Нечего ответить, только срать и можем? У тебя какое-то подтверждение есть, что я с ней спал вообще? Какие у нас отношения были, как мы время проводили? Ты меня знаешь? Её, может? Зачем гадишь в душу, если не знаешь ничего? Видишь же, что тяжёлая для меня история. Мерзкий ты человек, противный.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, чувак, только по лицу не бей, или не расплачься, (я хз что там у тебя в голове, что такие тексты строчишь)


Сходи к психологу, все починят. А в инете не стоит ныться о тяжелой жизни. Повзрослеешь - поймешь, что хуйней какой-то занимался.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я даже не знаю, как тебя назвать ) Где я ною о тяжёлой жизни? Ситуация была десять лет назад, всё прошло давно. А вот ты со своей блядской манерой и мыслями об одном опошлил мой рассказ. Интересно, насколько тебе надо повзрослеть, чтобы перестать писать мерзости незнакомым людям? Хотя, мне кажется, моральные уроды с возрастом не меняются. И это я ещё хуйней занимаюсь ) Что за люди.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где я ною о тяжёлой жизни?

10 лет прошло, а ноешься как сучка со своими рассказами о великом самопожертвовании: подержать девушку за ручку в обмен на пиздюли от родителей, ОМГ :)

Пойми, что твои сопливые истории о таких "подвигах" будут интересны только психологам, но никак не в комментах на развлекательных сайтах.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, прости, так это ты решаешь, какие комментарии тут будут интересны, а какие - нет?))) Извини, но мне поебать ) Так же, как на твою личность, твоё мнение и твои высеры ) Мне просто было интересно, зачем ты эту хуйню написал. Ответ на этот вопрос узнал, а теперь - гуляй ) Был бы ты хотя бы человеком разумным, можно было бы поговорить, независимо от качества твоего внутреннего мира, но ты, к сожалению, ещё и не очень далёкий. Или к счастью. Таким людям мир проще кажется, наверное ;) До свидания!

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Могу себе представить. Но как говорится, все в жизни есть опыт, главное сделать из этого выводы и не совершать подобных ошибок впредь.


У меня вообще история отношений запутанная, и, как говорят мои друзья, достойно отдельного сериала по типу Санта-Барбары :). Там тревожные звоночки были уже в начале, но я влюбленный дебил, решил переступить через некоторые свои принципы, которые до этого момента были непоколебимы. Итог очевиден. Обидно, досадно, НО лучше, что это случилось ДО брака, детей, чем уже во время появились бы какие-нибудь разногласия. Не расстояние плохое, а человеки между собой на расстоянии не умеют жить. Я вот из тех как раз, не умею и не хочу. Одно дело командировка на месяц, а другое дело несколько лет учебы в универе, в другом городе. Да я волком выть буду :(


Это все лирика. А у вас все хорошо будет! И у меня тоже, когда отойду от этих отношений.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня после этих "отношений" начались проблемы с универом, родителями, личной жизнью и так далее. Вот сейчас только всё более-менее наладилось, а пять лет прошло.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Брат по духу! У меня подобная же херня случилась лет 7 назад. Продолжался этот ебаный цирк 3 года. Только без заграна. Я из-за этой дуры всех друзей-девушек растерял и на 3 года ушел в глубокую депрессию. Щас слава Сатане всё збс!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Боюсь, как бы также не "накрыло". Хотя пока что полет нормальный. Держитесь там!

2
Автор поста оценил этот комментарий
Поздравляю! Это наверно сейчас дикова-то звучит, но я тебя поздравляю, что эти отношения закончились)
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего дикого! Сам на протяжении всего года думал, что я ебнулся головой в начале отношений. Сколько моментов было, о которых я не рассказал. Там можно написать книгу "Как не надо держаться за девушку или почему ты долбаеб и веришь в чудеса".

Спасибо! И тебе всего хорошего :)

24
Автор поста оценил этот комментарий

Он нормальный.

Если за 10 тысяч километров ординатура не в США, Австралии или Японии, то нахуй эту пизданутую.

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше как жена декабриста.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Из Калининграда во Владивосток уехала чтоль?

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Комсомольск-на-Амуре - Москва.

8630 км. Условно 10 тысяч :)

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, в Москву я бы скрепя сердце, переехал, если бы действительно любил девушку, так и быть

Автор поста оценил этот комментарий
А до этого наверное в Хабаре училась?)
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во Владивостоке))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А от Калининграда до Владивостока как раз 10262км

18
Автор поста оценил этот комментарий
Так а аргументы? Что в итоге стало с выпускницей и ее карьерой?
раскрыть ветку (42)
83
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да нет еще никакой карьеры. Второй курс ординатуры впереди.

раскрыть ветку (14)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А почему бывший? Не из-за меда?
29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

итого будет 50 летний выпускник меда. Станет хоошим спецом к 60, а там можно и на пенсию.


Я не против такого, но не за бюджетные деньги. Это инвестиции в никуда.

раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Да за любые деньги это инвестиции в никуда

ещё комментарии
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

упоси боже, какой бюджет. образование исключительно за средства спонсорской помощи. Мы свои лимиты бюджетов еще в 90е выбрали.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как преподаватель именно меда, заявляю, что вижу таких сумасшедших каждый год
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не все выпускницы под 40 - ебанутые!
Наверно....
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мы ничего не знаем по выпускниц, которые толкали людей от берега!

5
Автор поста оценил этот комментарий

А мне 30, и я сейчас еду в электричке на экзамен в Политех. Поступаю на металлургию, правда на заочку.

Понял что надо подучиться, я техник сварочного производства.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В 17 лет перешёл на заочку и вся группа была под 40 лет. Тоже технолог.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрел рейтинговые списки, и охуел, на бюджете один исманхолы и жохмудиры -_-

Я не разбираюсь, но как?! Кто покрывает затраты на обучение иностранных граждан и почему они коррелируют с гражданами РФ?

Может кто то разбирается в квотах и т.д.

объяснит почему приходится соперничать со всем СССР при поступлении?

Иллюстрация к комментарию
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не всё так однозначно. Может она на психиатра пойдёт по специальности, и вот таких как мы все, будет лечить.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я так подумал тоже хочу в мед но блять мне 34 и я айтишнег-анимешник. Я далбаеб?
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуй тебе мед? Там ебаный пиздец в плане работы

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну меня всегда привлекала медицина, в частности исследования
9
Автор поста оценил этот комментарий
Бросил мед через 3 года мучений, не советую.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Буфет был так себе
1
Автор поста оценил этот комментарий

+1 Что интересно , до этого закончил мед.училище и всё было ок , но 3 года института с его отношением к студентам , постоянное вымогательство взяток , удручающим состоянием самой медицины отбило охоту развиваться в этой сфере напрочь и наверное это к лучшему.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Человек просто хочет осуществить свою мечту почему бы и нет?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мнение необьективно. Доверия к словам активного мужа было бы больше
1
Автор поста оценил этот комментарий

как настоящий муж сорокалетнего врача подтверждаю

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё какая!!! Ибо нахрен это все не нужно.
Автор поста оценил этот комментарий
Главное, при виде крови в обморок не шлепнуться. А так, норм чо, рад за Вас)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О, коллега.
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты ж её муж, хотя и бывший...

Это я тебе авторитетно заявляю, как сын биологов :)

Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, как имеющий два высших в 28
Автор поста оценил этот комментарий

Не удивлюсь, если эта женщина от вас убежала из-за вашей "доброты".

Автор поста оценил этот комментарий
Вон сколько краски на радостях израсходовано!
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Можно в Нидерланды переехать. Диплом по месту перевести. Ща овердохрена там . Экзамены на латыни. )))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку