Я плачу 10 и этого достаточно

Работала дизайнером в типографии в Казахстане до недавнего времени.
В какой-то момент времени, болтая на перекуре с другими дизайнерами, мы выяснили интересную тенденцию у наших дорогих заказчиков.
Пример номер раз. Приходит дама из образовательного учреждения, заказывает стенд. Столько-то на столько-то сантиметров, такой-то текст, столько-то кармашков под информационные материалы. Считаем. Не помню точную сумму, пусть будет 13850 тенге. Дама с каменным лицом отвечает: "нет, это дорого. Я плачу 10 000 и этого достаточно". В этот момент мы растерялись на столько, что даже не смогли сразу внятно возразить. Убеждали, что ни диз, ни печатник, ни монтажники бесплатно не работают, что цены на материалы только растут... Дама, не меняя выражения лица и уверенная в своей абсолютной правоте, просила выписать ей счет ровно на 10000. Предлагали изменить размеры, количество кармашков, чтоб уложиться в сумму - дама в отказ, мои размеры и вот вам 10, работайте.
Вот интересно, приходит она в магазин, набирает тележку товаров, на кассе пик, пик, пик, с Вас 13850. И она такая - нет, я плачу 10 и этого достаточно. Прокатит?
И такая она была не одна! Были примерно раз в неделю похожие заказчики. И у всех один ответ, как под копирку "я плачу столько-то и этого достаточно"...
Пример номер два-с. Категория заказчика - маникюрши, ресничницы, бровистки, массажистки... Причем не спецы с многолетним опытом, а только после курсов, сняли угол, повесили на стену сертификат в рамочке, гордо именуют себя владелицами салона.
Разработайте мне сертификат/визитку и прочую мелкую полиграфию. Я даже знаю, что точно хочу. Шлет скрин с инстаграмма. Хочу вот прям один в один! Делаем на 99% похожее, с данными владелицы салона и начинается ... "Я имела в виду вообще другое! Совсем! Кардинально! Вы меня не слышите и не понимаете!" Предлагаем сделать на вкус дизайнера, или уточнить техзадание, мож где и правда не поняли. Шлет тот же скрин и 100500 голосовых, что на нас надеялись как на профессионалов, а мы подвели, плохие, нехорошие. В чем прикол мы не поняли. Макет оплачен.
Может обострение сезонное?