Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Я не умею в политику

все что происходит и между странами и между людьми сейчас для меня формируется всего лишь в один вопрос: "А что бы Вы сказали о текущей ситуации в целом своим бабушкам и дедушкам, прошедшим ВОВ?"

и в этот вопрос я вкладываю и скачки на майдане в 2013-2014 с криками "Хто не скаче - той москаль" и "Москiляку на гiляку"

и более поздние "Москалiв на ножi"

и зигующие молодчики, в том числе в составе ВСУ

люди, смакующие прямое убийство несогласных (Одесса, Донбас, Луганск)

глава государства, заявляющий на пресс-конференции "У нас работа будет, а у них нет. У нас пенсии будут, а у них нет. У нас выплаты на детей будут, а у них нет. Наши дети пойдут в школы и детские сады, а их дети будут сидеть в подвалах."

и многое другое, все и так все знают, но многие не хотят видеть этого.

я не призываю срач, я не призываю к погромам, я просто прошу каждого взвесить ВСЮ объективную информацию (а дезы в наше ее время вагон и маленькая тележка с обеих сторон, где-то больше, где-то меньше) и задать этот вопрос в первую очередь себе.


У меня есть много что сказать о сложившейся ситуации, со стороны обывателя, я видел и "беженцев" и реальных беженцев и разница есть, но повторюсь, я пишу этот пост не ради рейтинга  (а он скорее всего уйдет в минус) и не ради срача(их и так в инфопространстве тонны). Я просто хочу чтобы люди не велись на поводу у кликбейта, а самостоятельно оценивали правдивость и правильность информации (хотя не, что это я? фигня какая то)


P.S. в конструктивный диалог готов вступить, любой срач и вбросы буду игнорировать, потому что

Я не умею в политику Политика, Люди, Россия и Украина, ДНР, ЛНР, Одесса, АТО

и напоследок всем мира, здравомыслия и благоразумия

(надеюсь тегов достаточно, чтобы задолбавшимся не маячить, и да я знаю что баянометр уже тошнит от этого коня)