Я Изобретатель!!!

Я случайно создал "ВЫЖИГАТЕЛЬ ГЛАЗ 3000" всего лишь за 160 рублей . Обнаружил я это  вчера. Я как обычно, ночью направился в сторону комнаты моей жены, (кухня, как некоторые её называют) подошёл к холодильнику, отворил дверцу сего произведения  инженерной мысли и... вот оно мое изобретение. А всего лишь навсего надо было несмотря купить новомодную диодную лампочку 12W на замену старой сгоревшей в том самом холодильнике. И теперь днем он простой, старый холодильник усердно работающий и скромно стоящий в углу комнаты жены. А ночью он с*ка "ВЫЖИГАТЕЛЬ ГЛАЗ 3000" который может даже ослепить зазевавшегося, курящего на балконе дома через дорогу, случайного мужичка. Нобелевскую мне не нужно, пожалуй я откажусь, но и плохим людям не рассказывайте. Это оружее не должно попасть к террористам.

Автор поста оценил этот комментарий
Почему 3000?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

потому что 2000 это прошлый век

Автор поста оценил этот комментарий

походу история про то что у жены отдельная комната и она себе ещё и холодильник забрала, куда интереснее чем история про лампу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто походу юморист с меня так себе... или не у меня

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так нехер ставить туда такое. Обычно LED такой мощности тупо не влезает, да и так же обычно там плафон всегда стоит из пластика для рассеивания.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну я как бы уточнил что я несмотря схватил первую попавшуюся дешевую под е14

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Перепаяй сопротивление, ограничиш этим ток и не будет светить так ярко. Если не понимаешь о чем речь, спроси у Яндекса - "токоограничиющий резистор для светодиода".
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто купил на 6w

Автор поста оценил этот комментарий
12 ватт СД лампа за 160 рублей? Скорее аналог 12 вт энергосберегайки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я живу в Казахстане до Китая 600 км. я думаю что логистическая наценка минимальна у нас. И да я лоханул в тексте, она 10w