987

Я и не сомневалась!

Вспомнилась мне история из времени когда я поступал в институт.

Тогда ещё не было интернета, и все организационные вопросы институты решали методом вывешивания объявлений на доске объявлений.

Пришёл я сдавать вступительный письменный экзамен по математике. Стали нас запускать в огромную (150 мест) аудиторию: входишь, получаешь задание, садишься и начинаешь писать. Следом за тобой заходит ещё абитуриент... и так пока аудитория не заполнится.

Между рядов ходят профессора и ассистенты... Ну в общем суета.

Вошёл я среди первых. Сел и сразу начал писать. Сзади меня сели двое вида "гоп-стоп, мы ребята с района!":

Слышь! эй! ты! Слышь! Решишь нам задание?!

Стараясь на них не реагировать быстренько-быстренько стал решать своё.

Эй, парень, ты что глухой?

Я пишу, а народ в аудитории рассаживается. Они меня сзади дёргают.

Я дописываю своё задание. Вроде всё решил. Беру свои листы и иду к экзаменаторам - сдавать.

Сзади почти крики:

Эй! куда пошёл? А мы?

Сдаю я свою работу и обращаю внимание что аудитория всё ещё заполняется. Иду на выход против потока.

Натыкаюсь на маму, которая в коридоре стоит. Мама мне:

- Ты куда идёшь? А экзамен?

- Я уже всё написал

- А проверить?

- Проверил

- Ну ещё бы проверил!

- Да там мозги полоскали, не особо до того было...

Дело было в среду. Пошли мы с экзамена домой. И мама меня пилит:

Вот как так можно было, не проверил!

Как можно быть таким безответственным?

Всю дорогу до дома пилила. Весь вечер.

Утром (четверг) я проснулся и услышал:

Какой кошмар! Не поступишь что делать будем? Почему не проверил?

Пятница:

Надо было пожаловаться профессору что тебя дёргают или пересесть!

Суббота, Воскресенье, Понедельник, Вторник...

Списки с результатами экзаменов вывесили только в следующую среду. Утро среды уже я встретил в полнейшем унынии. Сестра отправилась в институт посмотреть результаты (попутно по каким-то ещё делам) и вернулась только после обеда.

Представляете это утро? Не буду в общем описывать. Возвращается сестра. С таким загадочным выражением лица.

Мама её спрашивает:

- Ну что там?

- Пять!

И вот тут мама выдала фразу, которая останется со мной навсегда:

Ну, я и не сомневалась!

Понял всю эту ситуацию я только тогда, когда дочь в институт поступала... Но это уже другая история. :)

Дубликаты не найдены

+237

Кому-то с этого забавно, а меня вот неимоверно раздражают такие родители.

Сначала давят, ругают почём зря, чуть ли не матом кроют, а если вдруг всё хорошо - Ой, ну я так и думала, что ты всё сделаешь отлично! Мой ты хороший! Я всегда говорила, что ты молодец!

Сука.

раскрыть ветку 53
+89

а потом, когда ты уже блять взрослый, силишься вспомнить хоть какой-то хороший момент связанный с родителями, когда они тебя искренне похвалили, были рады и горды тобой, а блять не можешь. потому что все что ты запомнил - это их постоянное, ебучее недовольство любым твоим действием и снисходительно-похуистичное "ага, да, молодец" если ты сделал какую-нибудь гениальную хуйню, на которую не способны 99,99999999% других детей в этом возрасте. зато если какой-нибудь ссаный сын каких-то дальних знакомых родителей сходит и хорошенько покакает, навалив кучу дымящегося, смердящего говна, твои блядские родители будут рады и счастливы, и прямо сиять нахуй от того, какой сыночка их знакомых "молодец! какой хороший мальчик растет! не то, что ты!!!". история всей моей ебучей жизни. а потом еще удивляются, а хуле "стакан воды в старости никто не принесет?". действительно...

раскрыть ветку 6
+7
У меня крайне критичные родители)на любое супер гениальное решение максимум можно было услышать "ну можно было и лучше..." Мало что поменялось,когда я выросла однако я все равно очень из люблю и критику остро перестала воспринимать)
"мама,я доказала теорему Ферма"-"ну можно было и пораньше...а историю выучила?"😁😁
раскрыть ветку 1
+1

А в чем причина такого поведения родителей?

раскрыть ветку 3
+18

Мне 24, с поступления в универ живу в другом городе, работаю, плачу ипотеку, ни у кого денег не прошу, сама потихоньку-помаленьку справляюсь. Но для отца я всё равно и работаю нет там, и не стремлюсь ни к чему, и вообще никогда ни в чём не старалась, просто ленивая дура в общем. Зато как коллегам по работе рассказать - так я умница-дочка, помощница и вообще гордость семьи.

раскрыть ветку 2
0

Вы то хоть замужем?)) или так...любите бдсм ))

-5

Как вас умудрило взять ипотеку в 24 года?..

ещё комментарий
+5

Я даже не могу представить, как это может быть забавно. Так капать на мозги - это, блять, клиника. Я родителей с таким сразу осекаю, иначе это быстро превращается в заламывание рук по любому поводу, а в перспективе - в становление очередной охающей бабушки (дедушки редко)

Upd: сука

+9

Сам виноват. Зачем у них родился? Мог бы у нормальных родиться и всё нормально бы было. А ещё лучше сперва бы сам родил, а потом говорил.

+4

Не, я маму свою люблю :)

Она волновалась просто очень сильно. Когда у меня дочь поступала - я эту историю всю очень часто вспоминал.

раскрыть ветку 3
+46
Я надеюсь вы сделали выводы и не пытались дочь до самоубийства довести?
раскрыть ветку 1
+1

такая-же фигня, но я еще "дергался", что она только в один ВУЗ документы подала, хорошо хоть заставил на несколько "форм" подать

-52

@moderator, можете убрать слово "Сука" из этого коментария?

Больше ничего делать не нужно. Блокировать пользователя не нужно. Просто уберите пожалуйста одно слово.

раскрыть ветку 36
+20

Мы не редактируем комментарии пользователей. Данное слово не является оскорблением в чей-то адрес и не подлежит удалению.

ещё комментарии
+11

Реально же раздражают такие.

Сука.

ещё комментарии
+46

Мне кажется мне родители этим своим " у тебя ничего не выйдет" полжизни испортили. Я боялся всегда и всего, и, наверное до сих пор местами боюсь. Я поступил не в тот вуз в который хотел, я работал не там где хотел. Я просрал возможность поучаствовать в бизнесе, который сейчас приносит просто охеревший доход владельцу, который предлагал мне участвовать 50/50 потому что "там тебя обманут, отберут все что есть и потом убьют". Все потому что с детства мне вдалбливали в голову что нужно отучиться в вузе и пиздовать на завод с зарплатой в 10-15 тысяч. Сейчас я, конечно, освободился от их влияния, но до сих пор в глубине души не могу им простить упущенных возможностей.

ещё комментарии
+31

Вот из-за этого я своей маме всегда врала. Она считала, что все нужно что раз перепроверить, а я при проверках начинала сомневаться и исправляла правильное на неправильное. Ещё она считала, что если вместо часа я экзамен написала за 10 минут (реально было такое на тестировании), то значит я фигню написала.

Поэтому всегда «да, проверила три раза. Да, писала все два часа».

А вела бы себя нормально и верила, что я явно делаю как лучше, знала бы правду. Это вообще классика. Чем больше пилишь человека за фигню, тем больше он тебе будет врать.

+10

Иногда я хотел быть отличником, даже бывало временами. Но к универу уже был раздолбаем. Сейчас читаю коменты автора и его оскорбленность от абстрактных матюков пикабушников и понимаю, как хорошо быть раздолбаем, легче живётся.

+5
А гопники-то? Гопники-то поступили?
+5
А Гоп Стоп ребята поступили?
раскрыть ветку 11
-1

поступили на другой факультет. Ходили отнимали стипендии у студентов. Оружием торговали. Наркотой.

потом один из них стал проректором нашего института.

страна в тартарары.. и вот так.

раскрыть ветку 10
+4

Прям оружием? В вузе? Не, я тоже рос и взрослел в 90-е, но это уже перебор.

раскрыть ветку 8
0

А ты до сих пор с мамой живёшь. Вот так

+4
А нас одновременно запустили,решил- сдал-ушёл. Кто - то рядом тоже просил помочь, подсказала , что могла.Родители как - то вообще не касались , может потому , что папа преподаватель, правда, в другом ВУЗе. На четверку нарешала.
+5
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
ещё комментарии
+5

Ох уж эти мамы, всегда с ними так!

+12
С мамой на экзамен? Ну, каждый сам кузнец своего счастья (своей жизни =)))
Когда я после школы поехал поступать в институт в соседнем городе (Сибирь, однако, соседи далеко жили))), моя мама вообще только узнала, куда и в какой институт я буду поступать. С отцом вообще не общались лет с 12, родители были в разводе. Ничего, вырос, выучился без чрезмерной опеки. И, кстати, когда дети ходили на экзамены в универе (уже в Европе =)), никогда не мешал им своим присутствием.
раскрыть ветку 13
+13
А что плохого в том, чтобы пойти с мамой? Или если у кого-то не так, как у вас, то значит неправильно?
раскрыть ветку 4
0

На экзамен в институт? Ну так может и на работу устраиваться тоже с мамой? И бабу ебать тоже?

раскрыть ветку 1
0
И в армию с мамой. Ага.
раскрыть ветку 1
-27

> С мамой на экзамен? Ну, каждый сам кузнец своего счастья (своей жизни =)))

и со своими детьми мы ходили в пору поступления в институт в институт.

Вырастут у Вас дети, будете за них волноваться - и Вы пойдёте :)

раскрыть ветку 7
+15

Ну хрен знает, меня мама отправила самой документы подавать, хотя и волновалась. Она понимала, что с этого момента я становлюсь практически самостоятельным человеком, и не обязательно меня за руку водить, пора и отпустить. Подала, поступила, сложностей в этом нет, зачем табором за абитуриентом ходить?

ещё комментарии
+5
И, кстати, когда дети ходили на экзамены в универе (уже в Европе =)), никогда не мешал им своим присутствием.
Вырастут у Вас дети, будете за них волноваться - и Вы пойдёте :)

Чукча не читатель?

ещё комментарии
+4
Чувак,но я не знаю,как ты столько лет держался,вру,знаю,у меня так же
+2
У меня мать, прям один в один делала , благо повзрослел и это прекратилось.
А еще она может ныть, чтобы ее жалели всем и вся, чтобы ты ей не рассказал, чтобы она поддержала тебя, вообще редкое явление, как парад планет и море с океаном еще всякого.
А сейчас с ней общаемся с сестрой, но оооочень аккуратно.
И главное она подходит и спрашивает:- Дим, а я что плохая мать?
И говоришь что хорошая, ибо другой версии не потерпят, буде ор и скандал
+2

Меня вообще отправили подавать документы (и сдавать экзамены) на химбиофак. С учетом того,что я хотела на исторический. Пилили все лето - на истфак конкурс был огромный, на химбио отсутствовал вообще. В итоге прошла и туда и туда, и мама примерно то же самое сказала при сомнения...)

+2

Когда я поступал, из программы вступительных экзаменов идеально знал только биологию.

В итоге сам сдал задание одним из первых, и сидевшие по-соседству в аудитории - тоже пятерки получили.  Для пары из них эта оценка вообще решающей оказалась для прохождения по конкурсу, 11 баллов тогда надо было на наш факультет, а у них химия и сочинение - на тройки были. Изредка встречаю отзывы о них, хорошие спецы получились, говорят, хоть и раздолбаи изрядные были на первых курсах.

+1

Навеяно постом. Сдавал я как то экзамен при поступлении в техникум. Ну и вот писали мы диктант, а со мной рядом село тело с лицом не обременённым интеллектом. Списывал у меня, но я получил 3, а он 4.

0

женщины

-6

Я в похожей ситуации был когда на права сдавал. Токк сзади сидела девуля. Нужно ответить было на десяток вопросов и допускалась всего одна ошибка. Я ответил на девять и завис над последним вопросом в типе "остаточная допустимая глубина протектора для шин грузовых авто". Деваха стала донимать вопросами и даже начала хныкать в ответ на моё молчание. В итоге я подсказал ей два последних вопроса, за что был сиюминутно изгнан из аудитории. В финале мною был сдан экз(с заносом коньячка) и я получил права, так как все ответы были верны. А с девахой той позже отлично провёл несколько выходных

:0)

ещё комментарий
Похожие посты