Я был на бронхоскопии

В общем на кт в феврале нашли у меня новообразование в легком, какого характера не ясно. Мешает оно мне порядком. Например, я мог 5км за 25 минут сделать, мне 40. Теперь когда я забираюсь выше 3этажа я дышу будто я на высоте свыше 3500м над уровнем моря, если не больше.
Врач сказал, что мне сделают анестезию короткую, посмотрят там, возьмут материал, проверят на онкологию и решат, как дальше. А я очень неадекватно себя повёл, когда давно мне делали фгдс. Поэтому был рад, что так, я посплю, они там посмотрят и все рады. Посмотрел значит картинки, люди там с этим зондом с закрытыми глазами, на ютубе так вообще врачи из лёгких репортаж ведут, нормально картинка складывается. Подготовился:не ел, не пил. Пришёл. Пшикнули ледокоином. Пока там не особо замерзло.Говорят :"короткого наркоза нет. И в заявке на Вас его нет." Как же так?! Это ж моё главное условие. (если я вообще мог ставить какие то условия, но очень хотелось). Поставили его мне: делаем или вали отсюда(ссыкло, в глазах врачей так и читалось). Со страхом и слезами согласился. Попросил держать голову, руки заложил под поясницу чтобы в порыве борьбы никого не ранить, жаль ноги держать некому было. Ввели зонд, слезы, сопли, рвотный рефлекс, ногами начал лупить по тахте, хочу их раскидать и свалить. Они мне на расслабоне:"расслабься нормально все", у меня трубка в лёгких, я не соображу как дышать, паника, рефлекс этот, думаю чтобы закончили быстрее. Надо брать материал. Надо во введённый зонд ввести ещё один, которым забор материала идёт, найти его не могут, потом не могут открыть, упаковку. Я слышу эти разговоры, они не добавляют радости и силы духа. Лежу головой понимаю все нормально, но делаю будто пытают меня. В общем взяли материал. Сел, весь в соплях, слезах и в поту. Позор, конечно всей ординиторской держали меня медперсонал.
Вообще, конечно, врачам приходится много что преодолевать с одной стороны пациенты со своими заскоками, с другой "эффективные управлецы", которые что нибудь да сократят, где нибудь серьёзно законтролят. И нет у врача никаких маневров, и ещё в довесок обяжут врача писать отчёт чем больше тем лучше, чтоб понять где б ещё урезать.
В конце недели скажут рак или ещё доброкачественное, а может на следующей неделе.

История болезни

4.7K постов6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя:

- 1.1 Нарушать правила Пикабу

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарственных препаратов категорически запрещены


2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

- 2.4 Публиковать соответствующие тематике сообщества, новостные, тематические, научно-популярные посты о заболеваниях, лечение, открытиях


3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам


4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.


5. Предупреждение:

- В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации, агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

50
Автор поста оценил этот комментарий

Стокгольмский синдром: персонал превратил сдачу материала в пытку, но мы оправдываем их тем, что они .... да, кароче, пофиг. Главное, чтобы  не онкология была ткм. Держись там

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, они реально не виноваты, заявка с одной больницы бронхоскопия в другой. Наркоз все таки думаю там строгая отчётность. В целом предлагали перенести. Но время стало ценнее
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем соглашались? Ушли бы да и всё

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Следующая запись неизвестно когда была б. Больше обстоятельства.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ни на фгдс, ни на бронхоскопию без наркоза даже не рыпнусь. Лучше заплачу денег. Рвотный рефлекс такой, что зубы нормально почистить не могу. Даже рот широко открыть и язык высунуть не получается.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понимаю о чем Вы.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Успокойтесь! Это не Вы позорились, это медицина наша российская позорная! Обязательно надо измываться над человеком, делая разного рода манипуляции и обследования. Не умеют они цивилизованно, не нанося боль и страдания и так болеющему человеку! ЪУЪ!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, ладно это ж литературный жанр, виноватых нет. Уверен, что врачи удовольствия от такого не получают
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне делали сию процедуру году так в 2005, в военном госпитале. Сначала доктор спросил "Куришь?". Говорю, ну да. Он такой "Отлично!" Дает мне некий сосуд с дымом внутри и говорит "Кури!" Это типа анестезия такая. Параллельно показывает, буквально на пальцах, мол, трахея у тебя такая (колечко из указательного и большого), а зонд - вот такой (вставляет мизинец в это колечко), короче дышать сможешь, не ссы. Прошло немного времени, сказали садись на стол, а дальше началось. Держали меня двое за руки, и на грудь давили. Зонд завели через нос, а потом уже в трахею. Ощущение будто ты рыба на крючке. Говорят, сделай глубокий вдох и дальше пихают. Вроде мозгами понимаешь, кругом врачи, крякнуть не дадут, но паника от нехватки воздуха та еще. Потом они через зонд еще что-то в бронхи заливали, потом откачивали, тоже материал какой-то брали на анализ. Полотенце было сырое насквозь, слюни генерировал в промышленных масштабах. После процедуры горло драло еще один день. Сколько длилась процедура не помню, объективно минут 5-10 наверное, но, по ощущениям, не меньше получаса.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Про слюни точно, а про время так это вечность
6
Автор поста оценил этот комментарий
Медицину в стране убили, как следствие много безнадёжных больных. В нормальной стране уже бы ЧС по этому поводу была. Но только не в России. Здесь правительству наплевать на всех. Главное побольше наворовать и свалить в теплые края. Мишустин посмотри как хреново обстоят дела.Хотя и ему похрену.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю, вряд ли конкретно мишустин к моей ситуации причастен. Скорее всего он меня даже не знает.
6
Автор поста оценил этот комментарий

"Хорошенькая " неделя у тебя ожидается ТС ...

(Желаю тебе ,что бы это был НЕ  рак!)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Думаю, растянет на 2. Берегите здоровье
Автор поста оценил этот комментарий

и как девки минеты делают?

Держись, чувак.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этого не знаю, но если в лёгком что-то инородное, это реально плохо. Может у них там защита или техника безопасности какая-то есть
2
Автор поста оценил этот комментарий

В свое время нужно было измерить глазное давление. Это когда в глаз капают какую то хрень и затем ставят на роговицу гирьку. Делал в госпитале, верней пытался. Сколько врач не старалась, глаз сам закрывается и все тут,рефлекс панимаш! Волей судьбы попал в областную поликлинику. Там окулист тоже назначил эту же процедуру. Перед самим действом рассказал врачу о предыдущих мытарствах. На что получил ответ- Не ссы! У меня медсестры натренированы, вякнуть не успеешь! Так и произошло. Лег, капля в глаз, зажим моей головы одной рукой, этой же рукой раскрывается глаз, другой ставиться эта гирька. Пациент свободен...! Вот что значит профессионализм и практика!

А в другом госпитале мне делали ФГДС на сухую... Я понял что чувствуют трубы, когда сантехник их прочищает тросом...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Следующий раз меряйте пневмо, там просто в глаз дунули и все. Я кстати тоже не дался гири на глаза положить
Автор поста оценил этот комментарий
Я так после бронхоскопии на целый год инвалидность получил из-за их кривых рук, восемь лет назад было в Москве.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это что так опасно оказалось?
Автор поста оценил этот комментарий

Читала, что достаточное количество садистов в медицине. Легально упиваются страданиями.

Но больше, конечно, равнодушных.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кажется, что проявление упивания страданиями это в минус. Лучше без особых чувств выполнять свою работу или с чувством сострадания, но этого добра на всех не хватит