96

World Press Photo - 2016: победители конкурса

В продолжении поста: http://pikabu.ru/story/chlen_zhyuri_world_press_photo_donald...

На самый известный международный фотоконкурс World Press Photo Contest поступило 82 тысячи 951 фотография — это работы 5775 фотографов из 128 разных стран. Среди победителей — российские фотографы Владимир Песня и Сергей Пономарев.
World Press Photo - 2016: победители конкурса Wordpress, Победители, Искусство, Фотография, Длиннопост
World Press Photo - 2016: победители конкурса Wordpress, Победители, Искусство, Фотография, Длиннопост
Фото: Владимир Песня

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Сергей Пономарев получил первый приз в номинации «События» за его серию снимков о ситуации с беженцами в Греции.
Фото: Сергей Пономарев

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Фотографией года признана работа австралийца Уоррена Ричардсона (Warren Richardson) «Надежда на новую жизнь». На фото изображены беженцы, передающие ребенка через колючую проволоку на границе Сербии и Венгрии.
Фото: Уоррен Ричардсон

В категории «Повседневная жизнь» победила «Угольная зависимость Китая» Кевина Фрайера.
Фото: Кевин Фрайер

Работа Матика Зормана «В ожидании регистрации» заняла первое место в категории «Люди». Снимок сделан в лагере беженцев в Сербии.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Первое место в категории «Спорт, одиночное фото» занял Кристиан Вальграм и его снимок, сделанный на Чемпионате мира ФИС в Бивер-Крик.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В категории «Горячие новости» победила серия снимков Самира Аль-Думи «Последствия авиаударов в Сирии», сделанная в Думе

Фото: Самир Аль-Дум

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Трудные времена для орангутанов» Тима Ламана признаны лучшими в категории «Природа, серия фото»
Фото: Тим Ламан

Золото в категории «Природа» получил «Грозовой фронт на Бонди-Бич» Рохана Келли.
Фото: Рохан Келл

В категории «Проблемы современности» первое место заняла серия фото Марио Круза «Talibes, современные рабы». Talibe — так в Сенегале и ряде других стран называют детей-попрошаек.

Фото: Марио Круз

В категории «События» первое место занял снимок Маурисио Лима «Лечение плененного боевика „Исламского государства“ в курдском госпитале». Фото сделано в сирийской провинции Эль-Хасака.

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Серия «Экспозиция» японского фотографа Казумы Обары, посвященная катастрофе на Чернобыльской АЭС, победила в категории «Люди»

В категории «Портреты» победила фотография Мэри Ф. Калверт «Сексуальное насилие в американской армии».

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

«Мгла в Китае» фотографа Чжан Лэй заняла первое место в категории «Проблемы современности».

Найдены дубликаты

+6

Недавно был пост про штампы фото на фотоконкурсах. Ну вот прям один в один, все победители, как по списку: грязные люди\дети, ч\б серость, колючая проволока, солдаты... А кто-то еще во весь голос орет, что конкурсы честные и там действительно оценивают фото, а не политику. «Трудные времена для орангутанов» это вообще фейспалм полный. В NG каждый день более крутые снимки публикуют, чем этот самый обычный кадр.

Только за лыжника "в полете" действительно можно сказать, что это отличный снимок, хотя я уверен, что у спортивных репортажников таких фоточек достотаточно.

раскрыть ветку 2
0
Вот полностью согласен. Фото лыжника интересно из-за динамики и удачно подобранного момента, всё остальное в посте, на мой взгляд, не то что наград, внимания никакого не стоит.

Им пора оставить две  категории - "Мы в дерьме" и "Мы в дерьме (ч/б)"

0

Ну так просили примеры - пожалуйста:)

+6

Первые фото в блоке сделаны в маленьком городке Ветлуга. На севере Нижегородской области. Это такая глубинка, где газ в баллонах, где ночью не горят фонари, где летом единственное развлечение - пляж, а зимой - коньки, где все друг друга знают, и даже я узнала почти всех на фото, хотя уже 8 лет бываю на Родине всего два раза в год.

раскрыть ветку 4
+1
Сколько было выпито на этом стадионе... Я тоже от туда, может я тебя знаю?
раскрыть ветку 3
+1
Предполагаю, что если тебе больше хотя бы 22, то знаешь с наибольшей вероятностью)
раскрыть ветку 2
+11

Есть в этом что-то загадочное

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+7
+2
Братишка! Покушать принёс🐘
0

как и всё то что выдрано из контекста)

+14

Если хочешь показать всю "серьезность" и "важность" твоей фотографии - делай ч/б.

раскрыть ветку 3
0
Шаблонами пишешь)))))
ещё комментарии
+7
Вот как бы я ни любил искать в конкурсных фото скрытый смысл, а связать предпоследнюю фотку с сексуальным насилием никак не могу.
Да и там даже не портрет...
+1
Наверное я один только заметил на 3 фото Пахома?
раскрыть ветку 1
0

не один:)

+1
На фото категории спорт запечатлен чешский горнолыжник Ондра Банк
+1

"Экспозиция"- похоже, кто то сфотал мою кухню, когда я забыла что жарятся котлетки)

раскрыть ветку 1
-2
0
Не могу понять художественную ценность фото В.Песни и "портрета" который не портрет. Остальные действительно круты
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: