171

WoodHammer 40 000

И вновь мне есть чем поделиться с фанатами далёкого, мрачного, готического, религиозного будущего.

Но первое, с чего я бы хотел начать - с извинений и благодарностей.

Я извиняюсь перед подписчиками за столь долгое молчание, но могу сказать, что теперь посты будут выходить чуть чаще - я постепенно учусь выделять время и совмещать хобби с остальными частями жизни - я обзавёлся витриной для армии, пополнил запас миниатюр и мне определённо будет о чём рассказать и что показать!

А так же я хотел бы сказать спасибо всем, кто прокомментировал мой пост про покрас, в особенности я хотел бы выделить пользователей Takedanz, MrVincent, Lutr93 и Tycoons - ваши советы мне пригодились и были взяты на вооружение!

А теперь к делу.

Не так давно, мой дражайший друг Герман отправился в Питер, дабы насладиться культурой и унять рвение сердца. Перед отъездом, он спросил, какой я хочу сувенир. Я не стал долго думать.

Есть в Питере одна очаровательная студия под названием Тэрра Геймс, от которой я уже давно хотел заполучить одну вещицу. Пара мгновений, слава соц-сетям, и студия уведомлена, что к ним из столицы отправлен засланец.

Засланец помучал меня рассказами о культурной столице страны, а затем, спустя пару дней вернулся. И меня ждало это:

Да, да. Деревянный. Вообще-то, я изначально думал о террейне, мне приглянулась симпатичная базилика, но дроппод сам по себе неплохой элемент террейна и отличное оформление для армии на полке.

Ночь следующего дня была посвящена сборке. Отец прихватил для меня по дороге с работы пва, чем обрёк меня на примерно пять с лишним часов сборки. Детали выдавливались с листа и практически не требовали зачистки, но на их извлечение всё равно ушло время, за которое мои ладони пропахли жжёной берёзой. Спойлер - запах держался неделю.

Уже к вечеру следующего дня мой дроппод был готов:

Корпус полностью оформлен

...а "лепестки" раскрываются, готовые низвергнуть на врага Космических Десантников!

Но это было не всё.

С владельцем студии я познакомился в марте прошлого года. Тогда у них в ассортименте было нечто особенное, что я очень хотел, но не успел заказать - модель сняли с производства по причине нерентабельности. Каково же было моё удивление, когда Герман, вручая мне панели, сказал "Там ещё и сюрприз!".

Лэндрейдер. Из дерева.

Я уж не знаю, чем я заслужил такой подарок, но ради меня раскопали чертежи и нарезали комплект деталей! Сказать, что я потерял голову, словно перед Фулгримом - ничего не сказать. Мои восторги можно было бы записать в такую толстую и богато украшенную книженцию, что Несущие Слово подумали бы, что Лоргар снова взялся за старое.

Орудия на спонсонах подвижны

Аппарель откидывается

С двигателем я немного накосячил - через него должны были проходить тонкие несущие штифты, концы которых выполняли бы роль труб, но они оказались чуть толще, чем позволяли пазы. Знаю .можно было сточить напильником, но эти детали были хрупковаты и сказать честно, мне было лень. Поэтому я использовал маленькие деревянные шайбочки, которые по идее, насаживались сверху, местами чуть искривив благородную целеустремлённость и прямоту имперской конструкции. То же самое я провернул со спаренным болтером.

Аналог установки Whirlwind. Семьдесят два дюйма, два кубика, бронебойная. Да, с низким уроном всего в единицу, но можно стрелять по целям за пределами видимости!

При такой закачке получается Лэндрейдер Гелиос!

Высадка десанта

Модели покрыты лаком, красить я их не планирую - в их деревянности есть свой, особый шарм. Они отлично разнообразят фан-плэй и просто классно выглядят на полке.

Не смотря на то, что Лэндрейдер вышел из производства, ребята делают Рины и Химеры. Пишите в комментариях, если вам нужна ссылка!

Немного фотографий с процессом сборки:

К моменту написания этого поста, я уже начал работать над миниатюрой Ромбабы Жуйлимон.... Робаута Жиллимана. Как только я закончу окунать его в в краски, я обязательно запилю об этом пост - миниатюра удивительная, хотя многим не понравился дизайн доспехов Примарха.

Кроме того, я потихоньку собираю свой Killteam, так как понял, что крупные игры меня не привлекают. Но об этом в другой раз.

Warhammer 40k

21K постов24.7K подписчика

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества