Там ветер сильный, да и лес в основном хвойный. Снег на деревъях почти не лежит. Хотя бывают и исклюения. Это фотографировал вообще в другом мсте - на трассе под Кемерово. После - кадрирование и фотошоп. Один из любимых снимков.
Кадрирование - обрезка фотографии и акцентирование на конкретном объекте. Так что это один кадр, только обрезанный. В общем лучше википедии я определение точно не дам )) "Кадрирование при редактировании изображения — выбор границ и формата фотографического изображения, имеющегося на негативе, слайде или файле, содержащем изображение. Используется, как правило, для получения более гармоничного в визуальном отношении изображения." http://ru.wikipedia.org/wiki/Кадрирование
Это скорее всего HDR снимок. Т.е. 2 или 3 снимка делаются один пересвеченный, второй нормальный третий недосвеченный. На нормальный накадывается информация с пересвеченного о тенях, с недосвеченного о светлых областях и все сводиться в один файл. Это разные вещи.
есть еще один вариант, тоже на подобие HDR. Берутся снимки с разным фокусным расстонием и свдятся в оди. Там в фокусе получется и передний план и задний. Выглядит несколько неестественно, но красиво.