Вызвали в ФСБ...

Привет!Час назад мне на мобильный позвонили из ФСБ.

Вызывают на разговор завтра в 10:00. Говорят,что,дескать,"ничего особенного",типа они опрашивают абонентов Интернет-провайдера,что обслуживает наши студенческие общежития.Якобы вызывают на "полчаса".

Кабинет у них находится в отделении полиции,там пропускная система.При входе надо позвонить дежурному офицеру и пройти через охрану.

Вот сейчас сижу,а у самого если честно жим-жим в одном месте.Якобы будут разговаривать про нашего провайдера,но что будет на самом деле-хз.

Если среди нас есть те кого вызывали на допрос в ФСБ,напишите,что там было?Я вроде бы никаких экстремистских постов не делал,противозаконных действий не совершал.

Опасаюсь того,что приду я к ним в лапы,так сказать,и из здания уже не выйду(а если и выйду,что под конвоем в автозак).

Некоторые советуют как можно сильнее избегать таких походов с вызовом по телефону.А я вот даже не знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Без бумажки я бы не пошел.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

Сказали взять с собой паспорт и копию договора о подключении к сети.

Никакой повестки не дали.Просто позвонили вечером.Спросили в городе ли я,смогу ли завтра придти к ним.Весело,одним словом...

раскрыть ветку (19)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я про бумажку, в которой тебя просят к ним приехать.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

никакой бумажки нет.Есть лишь звонок на мобильный.Если бы не проверил номер,реально бы принял за розыгрыш.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Забей болт на 58!!! Нет повестки? Идите нахуй!
0
Автор поста оценил этот комментарий
Хацкеры много че могут. Повестку лично в руки вручили бы, я бы поверил. Ну хз, сходи, узнай.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Был случай лет 10 назад залил в местный FTP сервер провайдера порнуху. Через год позвонили из отдела-К, сказали есть разговор. Так и пришили за распространение пол года условки.

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так вы же реально распространяли. Так что полиция сработала как надо. :)

0
Автор поста оценил этот комментарий

сразу?Прям так поймали и сцапали?А почему вызвали?Обычно в таких случаях ловят,приезжают,наручники и все дела...

2
Автор поста оценил этот комментарий

На всякий случай возьми смену белья,носки-2 пары,теплые кальсоны,крепкие ботинки,шапку,варежки.Телогрейку,рабочую одежду и рабочую обувь дадут там.Чуть не забыл-возьми бумагу и конверты-письма на волю писать.(Если жив останешся)

   Ну-желаю удачи! Не плачь!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, по телефону. А номер входящего можно? А зачем вообще идти, нигде не расписавшись?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

84843922003 Я уже пробил,это ФСБ наше.

раскрыть ветку (6)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

484(39) это код Обнинска

чет нету такого телефона на сайте


Адрес: Обнинск, ул. Ленина, д. 89

(39)7-70-71 секретарь;дежурный

(39)2-20-00

(39)7-70-55

(39)7-68-32

(39)7-64-52

(39)7-62-61

(39)6-76-41


http://www.kaluga.ru/phone/organisation/14/organisation_id14...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

хз,мне дали этот телефон.А 9805112222 типа телефон дежурного офицера

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
980-51xxxxx МТС Калужская область

Это вообще мобильный, сдается мне тут какое то разводилово. я бы без повестки не пошел никуда. если действительно УФСБ пусть вызывают в установленном порядке.

алсо в этом же доме расположен военкомат)

Иллюстрация к комментарию
0
Автор поста оценил этот комментарий
А с какого звонили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

22003

0
Автор поста оценил этот комментарий
ОК, завтра позвоню
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он имел в виду "письменное приглашение" от товарищей в погонах
0
Автор поста оценил этот комментарий

началось...репост, торренты...был бы человек...

Автор поста оценил этот комментарий
Будут звонить- говори что бы вызывали повесткой если ты им так нужен. На этом общение заканчивай
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества