Вызвали в ФСБ...

Привет!Час назад мне на мобильный позвонили из ФСБ.

Вызывают на разговор завтра в 10:00. Говорят,что,дескать,"ничего особенного",типа они опрашивают абонентов Интернет-провайдера,что обслуживает наши студенческие общежития.Якобы вызывают на "полчаса".

Кабинет у них находится в отделении полиции,там пропускная система.При входе надо позвонить дежурному офицеру и пройти через охрану.

Вот сейчас сижу,а у самого если честно жим-жим в одном месте.Якобы будут разговаривать про нашего провайдера,но что будет на самом деле-хз.

Если среди нас есть те кого вызывали на допрос в ФСБ,напишите,что там было?Я вроде бы никаких экстремистских постов не делал,противозаконных действий не совершал.

Опасаюсь того,что приду я к ним в лапы,так сказать,и из здания уже не выйду(а если и выйду,что под конвоем в автозак).

Некоторые советуют как можно сильнее избегать таких походов с вызовом по телефону.А я вот даже не знаю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, я понял. Это ж развод. Завтра позвонят, скажут кофе прикупи, и на телефон денег кинь в терминале, придешь отдадим😁
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня друг (за 50 лет мужику) так на 30 тыс руб попал. Ему с "прокуратуры" звонили. Тоже вечером позвонили, пригласили на завтра, а завтра начался развод.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем развод то?Он пришел на допрос и что дальше?

раскрыть ветку (4)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Звонят, просят прибыть на разговор / починить ПК / посмотреть кран и т.п. Незадолго до назначенного времени просят купить коньяк, кокаколу или ещё что. Пока ты думаешь о том, что надо не забыть это всё купить, тебе перезванивают и просят положить бабла на телефон.

Дальше ты приходишь в прокуратуру и по настроению либо тебя просто посылают нафиг, либо охранник на проходной делится с тобой новостью, что ты уже такой 20-й за месяц и что никто тебя не вызывал.
раскрыть ветку (2)
0
Автор поста оценил этот комментарий

у меня ничего не просили.Сказали принести паспорт и копию договора о подключении к сети.

раскрыть ветку (1)
0
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тогда, скорее всего, не развод. Посоветовать ничего не смогу, но без повестки скорее всего можешь просто слать их мягко нафиг и отказываться, что занят учёбой.

Вангую, что с вашего интернета что-то качали/раздавали не то, провайдера потрясли, а он дальше общаги ничего определить не смог, теперь ловят на дурака или занимаются ИБД, чтобы по сраке не получить.
0
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше попросили купить бутылочку шампусика, конфеток секретарше и отдать сержанту в машине около отдела, а мы типо тебе деньги вернём как к нам поднимешься. И всё в том же духе.

Автор поста оценил этот комментарий

Нет,судя по всему.Это реальный телефон ФСБ городского.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества