Высокий рост - страдания?

Высокий рост - страдания? Большой рост, Страдания, Мат

Жду шуточек про погоду.

Средний рост мужчины в России составляет ~184см, говорит интернет (ошибочка, на само деле 176см). Только вот мой опыт жизни подсказывает, что все вокруг меня сделано для гномов. Мой рост составляет 189 с хвостиком, не так уж далеко от среднего. Каждый день это страдания, заходишь в подъезд и цепляешь головой доводчики. В маршрутке кататься то еще удовольствие - сидя занимаешь 2 места, а стоя приходится наклонять голову на 90 градусов. Когда заходишь в маршрутку, то обязательно долбанешься головой. Заходишь в магазин, например с люстрами, сносишь все люстры головой. Приходишь в гости к другим, сносишь головой лампочки в коридоре и задеваешь все верхние полки. Самолеты вообще отдельная тема, они для детей или как? Ладно бы все на этом закончилось. Подобрать джинсы этот тот еще квест, в одном случае они подходят по длине, но при этом в них влезает 2 моих задницы. Если подберешь по талии, то это не джинсы, а бриджи. Таких примеров очень много. Только верхние полочки в магазине не представляют трудностей.