11911

Выскажусь про Долину11

Феерическая история:

1. Ларису Долину разводят трюкачи.

2. Бабка за каким-то хуем продает КВАРТИРУ. Не кредит берет под её залог, а по договору купли-продажи её продает за 112 миллионов рублей.

3. Покупатель получает квартиру, Лариса получает бабло, прикладывает сверху ещё своих денег и в общей сложности 180 миллионов отдает хер пойми кому.

4. ВНЕЗАПНО оказывается, что её обманули мошенники.

Это была присказка, дальше интереснее.

5. Деньги в размере годового бюджета Либерии исчезают в неизвестном направлении, а квартира – вот она. Правда там теперь новые жильцы, которые её честно купили за свои кровные.

6. Однако это никого не смущает, Лариса подает на новых владельцев хаты в суд и ВЫИГРЫВАЕТ его. Как? Ну, она была в неадеквате, когда продавала хату, поэтому сделка аннулируется. То, что она, по такому раскладу, проебала миллионы чужих денег – никого не смущает.

И возникает вопрос. А если эта Лариса может такие фокусы крутить, то почему мы тогда сажаем за терроризм всяких лохов, которые трансформаторные будки и военкоматы поджигают? Они же тоже не осознавали. И почему когда обычная, не блатная пенсионерка под залог хаты берет кредитов – ей банки не спешат ничего прощать? Как это вообще понимать?

Так-то мне наплевать на людей, которых Долина через хуй кинула и отобрала жилплощадь. Явно не на последнее закупались. Но прецедент прям плохой, право частной собственности повертели на хую конкретно так. Если Долина в неадеквате, то отвечать должен нотариус, который сделку проводил. Или другой организатор. Но никак не новый собственник, если не доказано, что он в сговоре с мошенниками. Потомушта причем тут он вообще? Почему развели Ларису, а хату отобрали у третьего лица?

Какой-то ебаный бред.

Народную артистку России Ларису Долину могут заставить выплатить Полине Лурье, которая оспаривала право на владение квартирой в Хамовниках, 112 млн рублей, рассказал юрист, руководитель Центра правопорядка в г. Москве и Московской области Александр Хаминский. В разговоре с NEWS.ru он отметил, что судебное решение еще не вступило в законную силу, поэтому стороны могут встретиться в суде еще раз — уже в апелляционной инстанции.

Ну, хоть так. Хотя тоже ничего хорошего. Хатку отобрали и Долина теперь будет в ней сидеть, в год по чайной ложке чет выплачивать.

Крч, водите своих продавцов на психологическое освидетельствование перед сделками, а то можно крупно влететь. Государство обожает всяких дегенератов и долбоебов, это у нас почемуто не оттягчающее, а смягчающее обстоятельство. И вместо того, что посадить Ларису за такое – ей хатку вернули, а с деньгами пока хз, то ли надо платить, то ли не надо. Может вообще долг на дропов повесят, у которых хуй да душа из активов, и они должны будут 510 лет работать, чтоб расплатится.

Выскажусь про Долину

А тут и вообще начали всплывать формулировки суда в плане обоснования решения оставить хатку за Ларисой и размотать сделку в обратном порядке. И они, канешно, феерические.

Ссылка: https://1w.ru/articles/1780-esli-vidish-ochen-vygodnoe-predl...

Крч, если вам дали скидку, а вы её взяли, то вы "недобросовестный покупатель". И магазин "Пятерочка" на этом основании может отобрать затаренные в морозилку куринные грудки, купленные по акции.

Просто "институт частной собственности иди нахуй".

Зы:

Решение Хамовнического районного суда по делу N 02-0387/2025.

Ссылки:
https://www.kp.ru/daily/27653.5/5038227/
https://ren.tv/news/v-rossii/1250333-larisu-dolinu-obmanuli-...
https://www.ntv.ru/novosti/2844024/

Александр Картавых.
Подпишись на актуальное о России и мире.
Пикабу.
Телеграм.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества