Вы бы знали...!

Иду сегодня, гуляю с ребёнком, спит в коляске. Подходит какой-то мужик и сначала приятным голосом говорит: «какой маленький, они все хорошие, пока маленькие....» а потом резко меняет голос на более низкий, тон на раздражённый: «...вы бы знали, ЧТО из них вырастает!»
Я много гуляю и этот мужик - не первый, кто подходит ко мне и такое говорит.
На какую реакцию рассчитывают эти люди от девушки с коляской? Что она скажет «ого! спасибо, что предупредили!» и пихнет коляску в кусты?

Иногда родители подростков подобным образом реагируют на их переходный период: был «прекрасный ребёнок», тут стал «выглядеть, разговаривать, вести себя как не пойми что, общаться не пойми с кем и увлекаться не пойми чем - выросло черт знает что!». Будто забывая, что это необходимый период в развитии и подростку нужна поддержка, принятие и внимание не меньше, чем пока он был «прекрасный ребёнок», даже если выглядит и ведет себя он как чёрт. Но, думаю, то ли они имеют ввиду? В любом случае, звучит это очень грустно

Дети и родители

11.5K поста14.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов