Вязаные косынки

Поста знакомства у меня не было. Пожалуй, исправлю.
Здравствуйте! ) Меня зовут Светлана. И я рукодельница. ( Звучит как признание в клубе анонимных.))
Люблю вязать. Вяжу давно. Конечно ещё люблю валять, пилить, шить, ткать... Могу серьги или браслет собрать...Вообще, многое хочется попробовать, времени вот только не хватает. ☺ Хочу например чашку сама слепить и расписать... Когда-нибудь... Если другие могут, значит и я смогу ;')
Вроде уже всё связано...Что можно новое придумать? Но каждый год какая-нибудь модель становится трендом. То панамы из рафии, то шапки-кошки и мишки с ушками, теперь вот косынки набирают обороты. Сезон ещё не начался, а вязальщицы уже вовсю готовятся, надо же успеть ассортимент создать. Решила тоже влиться в трендовые 😉 ряды. И навязать косынок.
Первые парочка готовы. Ручная работа. Пряжа конопляная, без синтетики. В составе нет ни акрила, ни полиэстера, ни нейлона. Только хлопок и конопляное волокно. Люблю натуральное 🤗
Насколько я поняла, ссылку на свой магазинчик размещать нельзя: предыдущую запись из- за этого удалили.

Вязаные косынки Вязание, Вязание крючком, Лето, Аксессуары, Заказ, Рукоделие, Длиннопост
Вязаные косынки Вязание, Вязание крючком, Лето, Аксессуары, Заказ, Рукоделие, Длиннопост
Вязаные косынки Вязание, Вязание крючком, Лето, Аксессуары, Заказ, Рукоделие, Длиннопост
Вязаные косынки Вязание, Вязание крючком, Лето, Аксессуары, Заказ, Рукоделие, Длиннопост
Вязаные косынки Вязание, Вязание крючком, Лето, Аксессуары, Заказ, Рукоделие, Длиннопост
Вязаные косынки Вязание, Вязание крючком, Лето, Аксессуары, Заказ, Рукоделие, Длиннопост
Вязаные косынки Вязание, Вязание крючком, Лето, Аксессуары, Заказ, Рукоделие, Длиннопост

Спасибо, что заглянули) хорошего настроения!

Дом Снеговика

4 поста2 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

В сообществе разрешено размещение фото своих изделий или процесса. И обсуждение, соответственно.

Пожалуйста, будьте вежливы. Не оскорбляйте и не хамите. И без мата, плиз.

Пока всё. Потом посмотрим, вдруг что-то пойдёт не так, сообщество станет супер популярным и потребуется дополнение к правилам ;*)

Автор поста оценил этот комментарий
Конопляная ткань и пряжа очень хороша для лета, холодит в отводит влагу.
А есть схема или мк по которому можно повойник связать? Или вы из головы вяжете?) маме хочу на лето
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже понравилась эта пряжа. По случаю взяла много, теперь извязываю на топики. Пока схем на повойник не делала, не изучала подробно. Увидела на ЯМ готовое, понравилось. С пряжей пока только определилась, лён будет.
Автор поста оценил этот комментарий

Я вязала сыну лет до пяти шапки совы из бамбука. От летней трикотажной дырявый шапки он потел до памперса. (Нет, в пять он уже памперс не носил, и в четыре и в три) так вот в довольно плотно связанной шапке его голова была сухая, солнце не пекло голову и за счёт посадки на голове, шапка не терялась.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У деток достаточно сложный теплообмен) У меня был период когда я работала с шапками в реальном магазине. Приводят ребёнка, снимают шапку на флисе, а ребёнок мокрый. Всегда рекомендовала зимние шапки не на флисе, а на хлопковой подкладке деткам. Летние только натуральный состав. Никаких полухлопков с акрилом. Сейчас мелких в семье 7 и 2 года. На лето : девочке косынка, мальчику неглубокая бандана. Себе хочу повойник связать из тонкого льна.
Автор поста оценил этот комментарий

Хочу извязать свои жалкие остатки хлопка на косынки. И не могу никак для себя вывести формулу идеальной косынки, сколько нужно на диагональ, сколько на завязки (((

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если вязать узором от центра, то можно в процессе примерять. Косынка на завязках не должна быть больше обхвата головы. Завязки 20-30 см.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно вышло, клуб анонимных рукодельниц)))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
☺ на последнюю мою днюху родные спрашивали, что я хочу. Постеснялась сказать, сама себе купила... Ткацкий станок 😎 Потом прятала, когда приходили. Потом всё же призналась.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, для межсезонья?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот сейчас межсезонье. 🥶
4 градуса. Ношу пуховую повязку на ушки. Куртка горнолыжка. Хорошо, отопление дали. 😶‍🌫
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, просто там две такие же косынки, молочная и зеленая. зеленая тоже из конопляной

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, посмотрела, есть такая) возможно моего объявления и не видно, я же продала их, наличие ноль стоит, в пути пока.
Бывает своё объявление хочу посмотреть, не входя в профиль. И найти не могу. Нет и всё. Непонятно, как авито показывает, если пишет: такой товар в вашем городе вот..., а моего там нет. Это не только про этот лот, а про лоты, которые в наличии.
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тут авито одного продавца косынок порекомендовала из Новосибирска. На 98% уверена, что это вы. 😎

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо я шифруюсь 🤣 на фото есть имя, в авито и на ЯМ тоже самое имя. В Новосибирске тёзка?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Панама защищает от солнца. А эта косынка нет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не буду спорить, тестирование не проводила. Возможно, для образа. Или вместо ободка, волосы подвязать. А может всё же и прикрывает волосы от солнца. Я с этой целью и вязала из тонких ниток и мелко, а не толстой пряжей и с акрилом, как видела другие вяжут. В любом случае, буду вязать ещё... Сейчас почта откроется, эти иду отправлять уже. ☺
1
Автор поста оценил этот комментарий
Шить, валять.. это все конечно хорошо но нас больше интересует что там по котлеткам? Суп, салаты?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меню на сегодня: макароны по флотски, чо уж... Что быстрее. Суп варится, в процессе. Вот на жратву мне времени точно жалко 🤣 наверное поэтому я стройняш 169/50
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Для чего нужна такая косынка? Летом в ней, несмотря на натуральность пряжи, будет жарко, зимой холодно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда и в панамках жарко.
показать ответы