4

Вводные данные. Идея. Выбор

Серия Дорога в Проджекты

Привет, Пикабу. Вот уже больше 10 лет читаю ресурс, в основном, те посты, которые улетают в ВК.

Решил начать серию постов о том, как хочу в очередной раз(прошлый опыт буду иногда приводить в качестве сравнения) сменить сферу деятельности, как мы все привыкли в IT сектор.

Начну с вводных данных;

Парень 27 лет, среднее полное образование.

На текущий момент времени, работаю парикмахером в качестве самозанятого.

Из хобби: 20 лет футбола, Шахматы, Dota 2, EFT, Hearthstone.

Безусловно, работать парикмахером всю жизнь - не то к чему бы я хотел стремиться, все таки есть в этом ремесле свои нюансы, помимо классических: отсутствие больничных, отпуска. Поэтому, из года в год, я стараюсь найти себя в более стабильных направлениях.

Совершенно недавно я прошел несколько тестов по профессиональной ориентации, самый наглядный пример вышел у ребят из ЯП

По своим личным мотивам, результат показался мне посредственным и я решил провести диалог с менеджером ЯП, по результатам которого, мы остановились на направлении - Project Manager, он же менеджер проектов, он же ПМ.

Я несколько раз проходился по необходимым в будущем навыкам, какие то у меня уже имеются и в дальнейшем будут шлифоваться на обучении, а какие то совершенно новые.

В целом, меня зацепил акцент на различном типе коммуникации (клиент -> ПМ; ПМ -> команда разработки), так же возможность получить какие-либо навыки управления. Ну и безусловно гибкость самого направления, ибо ПМы есть не только в IT.

Учиться буду так же на ЯП, исходя из многочисленных отзывов и приятной системе оплаты в виде подписки. В моём случае - расширенный курс.

Серию постов пишу для себя в качестве небольшой дополнительной мотивации, но может кому пригодится или понадобится вдохновение.

В следующем посте - выбор бюджетного PC для дальнейшего обучения.

P.S в школе был твердый 3-бан по Русскому, не бейте, лучше научите

И тут вроде любят котиков

Вводные данные. Идея. Выбор

Жизнь моя, котик мой, тег Моё

0
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть хоть какой-то бэкграунд есть. Тогда вопросов нет, удачи и успехов!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! И вам иметь всегда отличного ПМа

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в it уже 16 лет, на разных проектах поработал, разных pm повидал, но всегда это были люди, которые так или иначе были в it до того, как стать pm (кто-то из разрабов перешёл, кто-то из аналитики). ТС, не подумай, ни в коем случае не отговариваю тебя и не сомневаюсь в твоих способностях, просто не представляю себе, как можно руководить продуктовой командой, будучи человеком с улицы

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я думал по этому поводу, ибо сталкивался с подобным фактом.

Но важно уточнить, все таки крохи опыта имеются(отработал годик на позиции тестировщика в одном из популярных финтехов), но не зашло направление, да и я склонен верить, что упорный труд поможет

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества