Второй ярус в детской комнате

Работая над заказами по изготовлению второго яруса в квартирах и комнатах часто сталкиваюсь с ситуацией, когда в небольшой квартире нужно оптимизировать жилое пространство детской комнаты. Как правило, ребёнок подрастает и требуется создание универсальной мебели способной совместить в себе спальное место, хранение вещей и рабочее место для учёбы.

При этом, требования по надёжности к такой мебели очень высокие и варианты изготовленные под заказ из ЛДСП не годятся совершенно.

Кроме того, существенное влияние оказывает планировка и неровности стен, пола, углов в самой комнате. На моей практике я только 1 раз встречал идеально ровные стены и углы 90°. Во многих случаях расхождения 20-30мм на 1-2 п.м. это норма.

Приходится встраивать необходимое решение в текущую планировку))).

Огромным плюсом является высота потолка в комнате выше 2.90.

В данном случае хочу показать вариант решения для маленькой детской комнаты в которой живёт мальчик подросток.

Интересно мнение по данной теме родителей с детьми. Также можете писать свои пожелания по раскрытию вопросов оптимизации пространства, изготовления второго яруса и т.д. что важно, что необходимо, что было бы удобно.

Второй ярус в детской комнате Мебель, Интерьер, Белый, Дети, Второй ярус, Кровать, Шкаф, Лестница, Работа с деревом, Изделия из дерева, Столярка, Длиннопост
Второй ярус в детской комнате Мебель, Интерьер, Белый, Дети, Второй ярус, Кровать, Шкаф, Лестница, Работа с деревом, Изделия из дерева, Столярка, Длиннопост
Второй ярус в детской комнате Мебель, Интерьер, Белый, Дети, Второй ярус, Кровать, Шкаф, Лестница, Работа с деревом, Изделия из дерева, Столярка, Длиннопост
Второй ярус в детской комнате Мебель, Интерьер, Белый, Дети, Второй ярус, Кровать, Шкаф, Лестница, Работа с деревом, Изделия из дерева, Столярка, Длиннопост
Второй ярус в детской комнате Мебель, Интерьер, Белый, Дети, Второй ярус, Кровать, Шкаф, Лестница, Работа с деревом, Изделия из дерева, Столярка, Длиннопост