Второй шанс для неудачника

— Поздравляю тебя, ты наконец-то умер.

— Что?


Я сидел за большим чёрным столом, а напротив меня сидела красивая, беловолосая девушка в голубом платье.


— Откинулся, говорю. Склеил ласты, протянул ноги, сыграл в ящик. Так понятней?


— Эммм.


— Господи, какие же вы все тупые становитесь сразу после смерти, смотреть противно! — её слова, а точнее сказать тон, с которым она мне это говорила, поверг меня в лёгкий шок


— А вы собственно кто и где я?


— Я Айрис — твой ангел-хранитель, а ты в данный момент — нигде. Будь моя воля я бы тебя тут же отправила по всем курортам ада, но начальство против на твоё счастье, — девушка сидела как на иголках и говорила мне всё это так, будто бы я был её заклятым врагом. Чем это я мог её так задать, я же только, что здесь появился, кроме этого её манера речи понемногу начинает бесить.


— А чего это ты такая агрессивная? Ты совершенно не походишь на ангела. Ты же должна меня успокоить, всё мне объяснить и тому подобное.


— Хрена лысого тебе! – выпалила она, — ты не представляешь себе, как я настрадалась благодаря тебе! Ангелы-хранители между прочим, должны круглосуточно следить за своими подопечными, направлять их и оберегать, а твоя жизнь была настолько скучной и однообразной, что я чуть сама не откинулась. Целыми днями только видео-игры, эти твои программки, которые ты продаёшь, делая вид, что работаешь и бесконечные мемасы. Господи, грёбаные мемасы почти круглосуточно! Лучше бы ты порнуху целыми днями смотрел, ёб твою мать!


«Похоже у девушки нервный срыв и ещё немного, и она совершенно тронется умом» — сделал я для себя вывод.


— Айрис не могла бы ты нас оставить ненадолго? — внезапно из ниоткуда появился пожилой мужчина и положил ей руку на плечо, после чего девушка соскочила со своего стула как ошпаренная, при этом продолжая неистово вопить.


— Адвокат! Мне нужен адвокат!


— Ты прости уж её, просто до тебя она была ангелом-хранителем только у людей искусства, поэтому она стала слишком впечатлительной, — многозначительно пояснил мне мужчина.


— Так вот, чтобы ты почувствовал себя комфортно я буду говорить с тобой на твоём языке, хорошо, — мужчина сел напротив меня положил руки на стол и скрестил пальцы рук.


— Валяйте.


«Господи, наконец-то кто-то адекватный», — мелькнула у меня мысль.


— Слышь, сыч, тут короче такая тема. Ты подох и все дела, но нашы начальники хотят провернуть новую движуху. Насмотрелись они, короче, на эти ваши игрульки, которые придумали люди и решили они забабахать в одном из миров свою игруху с Блэк Джеком и шлюхами. И вот ты Юзернейм методом, которые люди называют «пальцем в небо», был выбран на роль бета-тестера этого нового мира. Усёк малец?


— ?!! – я уронил свою челюсть куда-то на пол.


— Да похер короч, сам походу разберёшься, не пацан уже. Поскольку Айрис была твоим ангелом-хранителем она продолжит следить за тобой, но уже более активно, сам увидишь. Сейчас её приведут обратно, и вы должны уладить некоторые вопросы.


— Извините меня, я сорвалась, — девушка вернулась и выглядела заметно более спокойной, чем была.


— Ничего, Айрис, ты всё-таки ещё новичок. Со всеми бывает. Разберись уже с этим пацаном и давай начнём эксперимент.


— Хорошо, — тихо сказала она и подошла ко мне, — раз уж ты первый кто переселится в новый мир, то мы должны немного тебе помочь. Ты же любишь эти свои РПГ, да? Знаю, что любишь своими глазами видела, как ты каждую из трёх частей Dark Souls прошёл по пять раз и больше тысячи часов в Skyrim наиграл. Так вот перед переселением в новый мир тебе на выбор дадут две способности, которые помогут тебе освоится, а также тебе дадут возможность определить твои начальные статы. Так, что давай, радуйся и выбирай, — она положила перед о мной множество листков на которых были написаны способности.


Способностей оказалось целая куча, но почти все из них были так себе. Прибавка к сопротивлению к какому-нибудь типу урона или увеличение какого-нибудь типа наносимого урона, так что я, порывшись немного, выбрал две способности, которые показались мне самыми важными. Одна из них сохраняла мне память о прошлой жизни, что мне показалось полезным, так как я действительно много играл в РПГ и мне это могло сильно помочь, а вторая способность называлась «оценка», как я понял она позволяла проверять свой статус и статус противников. Это тоже даёт преимущество, потому что как я понимаю у меня не будет много жизней, а откинутся от сильного врага, которого по незнанию можно недооценить я не хочу.


— Вот эти две, — я протянул два листка Айрис.


— Наконец-то блин. Из-за того, что ты слишком долго выбирал времени у тебя не осталось, поэтому статы я сама тебе распределю. Я знаю, какой билд подойдёт такому неудачнику как ты, — она встала со своего стула и сказала, — отправить Юзернейма в новый мир! — после чего меня засосало в какую-то чёрную дыру.


И вот я очухался непонятно где. Ничего не видно. И никуда невозможно сдвинутся. По ощущениям я был в какой-то капсуле в позе эмбриона, что мне решительно не нравилось, поэтому я изо все сил, попытался разогнуть своё тело и я, услышав какой-то треск, всё-таки смог протянуть ноги. Блинский блин, как же хорошо. Когда ты знаешь, что можешь в любой момент выпрямится ты можешь хоть целый день провести в скрюченном состоянии, но вот когда ты не можешь всё тело так и вопит о том, чтобы разогнутся.


Выбравшись из непонятно чего, где я находился я огляделся и увидел какую-то херню. Множество существ, выглядевших как какие-нибудь бесы из ММО копошились по всюду и как я понял дрались друг с другом. Так пока я не сделал поспешных выводов, надо бы глянуть за какого персонажа я играю. И так использовать «оценку» на себе, подумал я, и надо же сработало!



Маленький слабый бес. 1Ур.


HP 25 MP 25 CP 25


Может быть это стандартные статы для бесов, но вот я-то думал мне дадут поиграть за человека, а меня всили в тело какой-то вшивого беса. Ну тем интереснее будет, наверное. Я начал смотреть дальше.



ЖИЗНЬ 5


ВЫНОСЛИВОСТЬ 5


ФИЗИЧЕСКАЯ МОЩЬ 5


УЧЁНОСТЬ 5


ИНТЕЛЕКТ 5


СИЛА 5


ЛОВКОСТЬ 5


ВЕРА 5


УДАЧА 100



— Что блять?1 Удача сотка?! Айрис ты совсем ебанулась что ли? Если учитывать, что пятёрка — это начальные статы, то ты вкачала мне девяносто пять скилпоинтов в удачу? Ты совсем больная?


— А не фиг было так долго выбирать, к тому же я не заинтересована, чтобы ты долго оставался в этом мире. Когда ты помрёшь меня освободят от твоего общества, и я наконец смогу взять себе другого человека на попечение или может даже отпуск возьму.


— Ну и мразь же ты, Айрис, отвратительно.


— Давай поскорее умри уже, отбой.


«Вот же ж сволочь!», — только и подумал я. Так, нужно проверить, может всё и не так плохо. Удача обычно в играх влияет на поиск предметов и критические удары. Какой у меня шанс на крит удар? Ого! Сто процентный! Круто. Вот только с моим уровнем силы по урону будет выходить, что я бью примерно, как обычный моб моей расы. В принципе неплохо, вот только это не отменяет того факта, что все остальные статы до смешного низки. Не удивлюсь если меня смогут ваншотнуть практически любые враги. Значит придётся полагаться на пресловутую удачу. И так настало время фарма!


Среди полчищ сражающихся друг с другом бесов я выбрал себе первого противника, который находился на расстоянии от других и выглядел хилым. Посмотрев перед этим как сражаются другие бесы, я понял, что в основном они используют когти. Ну когти так когти, где наша не бывала! Я посмотрел на статус своего противника. HP 50 MP 25 CP 75. Ну нефига себе слабый противник! Жизней вдвое больше чем у меня, а выносливости в два с половиной раза больше! Я подкрался к нему сзади и ударил его со всей силы своей лапой. Критическое попадание -5HP. Вот же ж блять долго же мне придётся его колупать!



Тем временем моему противнику явно не понравилось, что его бьют и он начал махать лапами в ответ. Не так, чтобы очень быстро, но пришлось попотеть, чтобы он по мне не попадал. Спасибо безумному количеству часов, наигранных в Dark souls! Я довольно легко находил «окно» для ответных ударов, пока уворачевался от его. Когда у него оставалось 5HP я расслабился на мгновение и эта падла всё-таки попала один раз. У меня отнялось 10HP! Ну, хотя бы не ваншотят. Значит я могу выдержать два-три удара, что довольно неплохо, учитывая мои плачевные статы. В конце концов я всё-таки его добил. «Уровень повышен. Получено 50 золотых. Получена легендарная палка-хуялка. Неиспользованных скилпоинтов 1. Неиспользованных очков навыков 100».


Что ещё за хрень такая? Палка-хуялка «Оценка», — подумал я про себя.


Палка-хуялка. Уровень редкости – легендарный (наивысший). Дробящий урон+5. Описание: обычная палка, не видитесь на название, потому что она прибавляет настолько мало урона, что гораздо эффективней засунуть её себе в жопу, чем пытаться ей кого-то убить.


Кто блять писал описание для предметов?! Не удивлюсь если это та же самая чёртова Айрис. Ну да плевать +5 к урону — это лучше, чем ничего. Таким макаром я бегал от беса к бесу и понемногу повышал свой уровень. Кроме того, как выяснилось благодаря моей удаче с бесов постоянно падали какие-нибудь редкие предметы. В конце концов путём фарма я собрал себе сет из одежды, которая, впрочем, прибавляла так мало защиты, что можно сказать, что я носил её просто, чтобы не бегать голышом, а кроме того нашёл два неплохих «легендарных» кинжала, которыми я через некоторое время научился ловко орудовать. И всё было хорошо, пока не появилось «оно». В пещеру, где обитали все бесы ворвалась какая-то неведомая херня похожая на ящерицу, но в разы огромнее и принялась ловко пожирать одного беса за другим. Оценив ситуацию, я не придумал ничего лучше, чем постараться убежать как можно дальше. Как оказалось, решение было очень своевременным, потому что ящерица довольно легко расправилась со всеми бесами, которые пытались оказать сопротивление и теперь искала тех, кто мог где-то спрятаться. Пока она рыскала в пещере я уже убежал довольно далеко и в целом был доволен новой жизнью.



Маленький слабый бес. 7Ур.


HP 50 MP 25 CP 30


ЖИЗНЬ 10


ВЫНОСЛИВОСТЬ 6


ФИЗИЧЕСКАЯ МОЩЬ 5


УЧЁНОСТЬ 5


ИНТЕЛЕКТ 5


СИЛА 5


ЛОВКОСТЬ 5


ВЕРА 5


УДАЧА 100

Второй шанс для неудачника Рассказ, Игры, Бесы, Казус, Ирония, Юмор, Ангел, Сыч, Длиннопост