Дубликаты не найдены

+5

Вставай, я все уронил!

+2
Леха?
+2
"Ждите меня с первым лучом солнца, я приду на 5-ый день, с востока..."
0

Леха, вылезай из собаки, сколько можно уже?!

0
Ощущение что он косой! Как он в разные стороны смотрит.
раскрыть ветку 5
0
3 веко, из-за него так кажется
раскрыть ветку 4
0
Присмотрелась. А им его не удаляют? Оно не мешает ему?
раскрыть ветку 3
Похожие посты
112

Как справляться с шиложопым псом

Так уж волею судеб получилось, что супруге подарили собаку (если кому интересно, то поподробнее тут Как жене собаку подарили), а собаку не простую, а весьма активную, породы бигль. Про то, что это английский охотник с достаточно большой историей расскажет Википедия. А вот про то, что это мегаактивный пёсель с уклоном на сожрать всё сейчас постараюсь поведать я.
Достался он нам в возрасте трёх месяцев, сразу хороший возраст, чтоб уже приучать ко всему: выгул, еда, дрессура. У собакена на адаптацию ушло около двух дней, которые как раз являлись выходными, придя на третий домой, мы увидели погрызенные вещи, обоссанные все углы и очень скучающего пса. Так как график был, что у меня, что у супруги гибкий, то быстро смекнули, что щенку нужно внимание и много. Пустились с женой в рассинхрон: я работал в утро, она в вечер, когда не получалось, то просили тёщу, благо та ни разу не отказывалась и каждый раз приходила на помощь.
Но 24/7 быть с малышом было чисто технически невозможно, поэтому, однажды стало вот так:

Как справляться с шиложопым псом Собака, Бигль, История, Длиннопост

Что ж небольшой урон за наше отсутствие. Тем более, что он приносил больше радости нежели чего-то иного. Плюс с помощью ютуба и энтузиазма к пяти месяцам мы знали «сидеть», «лежать», «дай лапу». Мы ходили дважды в день на площадку, бегали, прыгали, ведь если пропустить хотя бы один поход на улицу, то дом превращался в спортивную площадку. Пёс быстро тащил, что нельзя и бегал с этим по дому с видом «а ну-ка догони, двуногое». Но хочется сказать, что он настолько же умный, что и активный. Быстро понял, что брать можно, а что нет, но это не распространялось на то, когда нас нет дома...

Мы поднимали кровать, чтоб собака не лазала и не спала на него. В итоге он всё, простите, проссал, подрал.

А тут у нас не стало интернета. Благо в этот же день починился, но всё одно было боязно.

А после этого было принято «негуманное» решение в покупке клетки. Собаке было уже около восьми месяцев, привыкал полностью ещё около месяца, но оно того стоило: теперь он считает клетку своим местом, частенько там спит и проводит досуг. Но на момент покупки решение было волевым, жалко собаку было очень, но итог очень порадовал - вещи целы, собака сначала за вкусняшку, а потом по команде идёт в своё убежище.

Подытожить хотелось бы: на любую собаку требуется время и очень много, но этой нужно всё ваше свободное время. Ему нужно ещё больше активности, чем многим. Если не готовы бегать, прыгать, лазать, ездить на дачи/охоты/рыбалки, то сразу нет. Кстати, без поводка тоже не очень часто гуляем, так как нюх очень развит. Бигль просто может взять след и идти по нему, игнорируя всё вокруг. Пару раз приходилось догонять. Несмотря на всё очень рад, что появился такой активный и преданный друг, который не даст заскучать.
И в конце несколько фоток этого харизматичного парня. С радостью отвечу на возникшие вопросы)

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: