4

Всё через жо...

Есть в некоторых согражданах какая-то странная, ментально заложенная идея делать всё через жопу, доводить всё до абсурда и полного отторжения с подобными людьми взаимодействовать.

Наблюдал и собирал слухи и сплетни как происходят взаимодействия с банками, приставами, налоговой после недавних государственных вольностей. И не сразу обратил внимание на замечания от ЦБ РФ. Оказалсь всё печально. Бездари в привычном им режиме чтения документов жопой, через строчно и одним глазом. Побежали исполнять наказы по наполнению отечественной казны. И как обычно помимо негатива и отторжения ничего не достигли. Помимо отторжения случилась внезапная массовая любовь к наличным. Даже у добросовестных и имеющие какие либо задолженности. Казалось бы удобные банковские сервисы, удобные системы анализа расходования. Добросовестные исправно как могут отплачивают кредиты, налоги жку. В государстве развиваются технологии облегчающие жизнь в разы. Но тут появляются люди, которые своими бездумными действиями всячески всем вредят, и всячески стараются отгородить граждан от пользования удобными сервисами. Это даже хуже чем тупые пизды курящие в вагонах метро или малолетние дебилы, зацеперы или графитчики. Это люди встроенные в аппарат государственного взаимодействия, любыми способами стремятся этот аппарат сломать и обломки использовать в своих каких-то странных интересах.
Я про автоматическое списание в случае постановлений. За какие-то несколько месяцев несколько тысяч бездарей смогли породить негатив к себе, к удобным приложениям и сервисам, и к большему количеству непрозрачных денежных операций. Смогли почти буквально сломать всё что было создано для удобства.

Знаете к чему это приведет?
К почти полному отказу от безналичных переводов в ряде отраслей, теневой инкассации, нового всплеска интереса по обналу и вообще обороту наличных, массвые отмазки про кассы, счета и акты, возрожденный интерес конвертов с зп, и массовым почти тотальным сокрытием денег любыми средствами, законными и незаконными. А так же массовым ростом нежелания платить какие либо обязательные платежи. Это уже было сосем недавно. Побурчали и затихли. Но с каждым разом армия молчунов будет расти. С каждым подобным подходом, будет расти армия граждан, которые будут всячески стремиться минимизировать участие государства в личной жизни. На самом деле это уже происходит и уже явно это видно.

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества