21

Всратый Эльдорадо.

Цель данного поста - предостеречь как можно больше людей, которые собрались что-то купить в этом магазине.

Итак.

Мне срочно понадобился новый ноутбук, так как старый внезапно и окончательно кекнулся. В ближайшем Эльдорадо я выбрала ноут, взяла его в кредит и пошла домой. Казалось бы, все очень просто. (нет)

Пока консультант оформлял мою покупку, мне было предложено несколько доп-услуг (доп. страховки и прочая херь), от которых я сразу отказалась. Консультант посмотрел на меня как на говно. Ну и ладно, мне то что. Без задних мыслей я оформила кредит и, оплатив первый взнос на кассе, заметила в чеке строку - 'ДОМАШНЕЕ ОБЛАКО'.

Я: а что это такое? мне не нужна эта услуга.

Кассир: Это бесплатная услуга.

Я: Я отказалась от всех услуг. И почему она бесплатная, если в чеке стоит цена?

*параллельно другая консультант мне уже чот настраивала в ноуте*

Консультант: Но у вас же там скидка, вы видите?? Эта услуга включена в скидку! И ВООБЩЕ, если не хотите, я могу ничего не настраивать, это все равно БЕСПЛАТНО".

На этом моменте, у меня, должно быть, выросли лапки, и я решила поверить консультанту и не сверять цены. Скидка была за витринный товар, и я решила, что они эту "услугу" туда включили. (Я очень умная)

По факту, услуга не была включена в скидку и шла плюсом к изначальной стоимости ноутбука.

Я обратила внимание на этот факт довольно поздно, при внесении последнего платежа по кредиту и при пересчете суммы в договоре.

Что мы имеем в итоге:

1. Я - невнимательное одоробло.

2. Консультанты и кассир - нахальные сучары и мошенники.

3. Услуга 'Домашнее облако' - бесполезная х***я, которая не была бы нужна даже моей

бабушке.

4. Службе роддержки Эльдорадо насрать, и ничего кроме отписки "Ваше обращение будет рассмотрено, и будет предоставлена обратная связь" в подобных ситуациях вы не получите. Теперь я могу писать разве что на деревню к дедушке.

5. Подобная ситуация - не редкость, в чем можно удостовериться, почитав отзывы.

Спасибо за внимание.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Xanet 1 год назад
+8
Невнимательное одоробло
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+6
Записывай давай!
раскрыть ветку 2
+7
раскрыть ветку 1
+3

Сперва ничего не понял, потом прочитал и опять ничего не понял.

В чем замес, на сколько тебя "нагрели" по твоей не внимательности, что тут целый опус с предостережениями.  Может ,хотя бы надо было написать - будьте внимательны?

+2

??

раскрыть ветку 1
0
Теги остались со старого неопубликованного поста. Ошибочка
+2
По моему практически все сетевые магазины с электроникой этим грешат. Насколько я слышал, от продаж этих самых никому не нужных услуг зависит премия продавцов.
+2
Если вас наебал консультант в Эльдорадо-это не значит, что магаз плохой. На 1 историю обмана, пострадавший в которой мечет гавно в разные стороны есть 1000 историй нормальной покупки, просто люди молчат.
раскрыть ветку 3
0

Дай Бог здоровья, разумный человек. Продолжая щелкать еблом, неминуемо будут происходить такие ситуации.

-4

Я это понимаю. Но это происходит повсеместно, и я уверена, что я не первая и не последняя, кого они так обработали.

раскрыть ветку 1
0

а нахрена покупать новые ноуты? За них же переплата 700%, особенно бюджетный сегмент за 20к, их реальная цена 5-6 рублей

+2
Мда, пикабушник с пятилетним стажем, а кинули как последнего лоха. Зачем вы здесь? Фотки котиков плюсовать? В "горячее" совсем не заходите?
раскрыть ветку 1
+1

Как не зайду в "горячее" - рисунки, животные, какие-то факты или теории, шутеечки и котеечки.

Очень помогает, ага.

+1
Мы так в Эльдорадо купили телик. Допустим стоит 30 тыс. В чеке написано 28 тыс телек и 2 тыс мегого телевидение. Мне не нужно. Но Вы же не теряете в цене и в эту стоимость входит проверка на битые пиксели. Меня больше всего волновало, что если телек сломается и мы будем его возвращать, вернут 28 тысяч, а не 30. Меня убедили, что до 10 битых пикселей не является браком (так ли это?) И муж согласился на 30 тысяч с проверкой. Год висит, пока норм
+1

У вас так дешево стоит фитнес клуб, полгода получается 2,5 тыс.рублей.

+1

О том,что Эльдорадо гуано было ещё понятно в году так цатом,когда я купила обогреватель за 350 р,он сломался через месяц и меня послали накуй. Больше ни на ногой.

0

Это системное наедалово магазина. Недавно покупал телевизор. На ценнике стоит цена 34000 и бесплатная годовая подписка на он-лайн кинотеатр. На кассе мне пробили чек по которому 30000 телек и 4000 подписка. Говорю: "Подписка же бесплатно." Мне в ответ: "Да, но мы не можем провести подписку по нулевой цене". Отказался от подписки, заставил пробить один телек за 34000 р. Смысл в том, что если по какой-то причине пойдешь возвращать деньги за телек, то вернут только 30000, как пробито в чеке. С точки зрения закона "все правильно".

0

Похоже на вброс от конкурентов

0
Хотите честную цену? Оформляйте в интернет магазине
раскрыть ветку 1
0
Они потом не продают по цене из интернет-магазина ;)
0
В вашем посте столько желчи и дерьма. Раскройте секрет, сколько это облако стоило, что вы так злитесь?
раскрыть ветку 8
+2

Быть может, злится она из-за ОБМАНА, а не из-за стоимости?

раскрыть ветку 1
0
Если честно, я так и не поняла всю схему обмана. Хотя, может, она известна лишь тем, кто в Эльдорадо отваривается. Но все-таки, раз уж взялась предупреждать об обмане, то пусть расскажет все в подробностях:
- цена обмана
- вся схема
- адрес Эльдорадо
А то, так хрен поймёшь, что человек беснуется.
-3

Стоило оно как полугодичный абонемент в спортзал, к примеру. Но причем здесь цена? Меня развели как на рынке и лгали в лицо, и по-другому реагировать не получается. Плюс - зло на себя за доверчивость.

раскрыть ветку 5
+4

Тупо попросите жалобную книгу и опишите свой негатив там. Оставьте контакты. Обязаны отреагировать. Если в течении месяца (кажется) ответа не будет - жалобу в роспотребнадзор.

+2
Эльдорадо любят впаривать. Я тоже пошла за ноутом. Взять хотела тот что в рассрочку можно. Беспроцентную! На сайте чтоб в рассрочку оформить надо доп что то выбрать. Офис или сумку мышку и прочее. Пришла в магаз они говорят что нет не выбрать а все три допа надо. Я грю но на сайте то.. девушка говорит нет там херню пишут. Короче ломалась я ломалась. Решила. Взяла ноут офис за 4к мышь сумку. На кассе оформили мне все но я что-то засомневалась. Отказалась. Пришла на след день и позвала администратора. Наехала на него и оказалось что ноут я могу купить с одним допом любым. А офис который мне вчера отдавали за 4 стоит 2. Я говорю вы вовсе охренели? Они молчат пожимают плечами... Я отказалась вообще от покупки. Куплю за наличку попозже.
+1

Никогда не было и вот опять.... Ценник у ноута, допустим, 30. Тебе оформляют кредит на 40. Ничягошеньки не подозреваэ оформляете?

+1
Так, полугодияный абонемент - это сколько, тысяч 20? Сколько там средней паршивости ноут стоит - тысяч 30? Вы хотели взять кредит на 30 к, вам дали не 50 и вы подумали, что так оно и нужно?
раскрыть ветку 1
0

Ну так все и везде всучивают гомноуслуги, булки расслаблять нельзя.

-1

Здравствуйте! Сожалеем, что Вы столкнулись с данной ситуацией. Уточните, пожалуйста, Вы уже оформили обращение по этому поводу?

раскрыть ветку 3
+1

Здравствуйте. Я оставила обращение здесь: https://www.otzyvua.net/uk/eldorado/review-849139

Представитель ответил, что мое обращение будет рассмотрено, но на этом все.

раскрыть ветку 2
0

А вы думаете российская контора и украинская это один бизнес?Думаю нет.

раскрыть ветку 1
-1

невнимательное одоробло   .................Што это?

раскрыть ветку 3
0

ТС же...

раскрыть ветку 2
-1

Да я понимаю, просто что значит это слово?

раскрыть ветку 1
-8
Бля, а суть то в чём. Высер какой-то, где горе утрат близких. Где миллионный переплаты по кредиту. Да в моём пцке смысла больше. Тупица.
раскрыть ветку 1
+5

Да в моём пцке смысла больше. Тупица.

Прикольная у тебя подпись.

ещё комментарии
Похожие посты
6272

Эльдорадо. Очередное нае... ну вы поняли.

На волне поста https://pikabu.ru/story/yeldorado_lovko_razvodit_s_aktsiey_k... Внесу свои 5 копеек. Захотелось купить телек большой. Зашли с женой в Одинцово в эльдорадо прицениться что и как. Среди прочего выделялся интересный вариант с очень уж привлекательной скидкой в 40%.

Эльдорадо. Очередное нае... ну вы поняли. Эльдорадо, Обман, Мошенники, Одинцово, Типичное одинцово, Длиннопост

Фото взято из инета, не суть. Телевизор Samsung UE65MU7000U с диагональю 65 дюймов. Новый такой у них же стоит 99999.99 (как обычно) 100 тыров короче. А тут продается за 60 тр. На ценнике значится что есть потертости, и что типа использовался. Потертости нашли только на ножках, один пиксель битый - ну хрен с ним, с метра его уже не видно. Зовем продавца, расспрашиваем что и как. Говорит, что телевизор после ремонта. Клиент брал новый за 160 тр. 4 месяца назад с расширенной гарантией. 3 месяца проработал, потом начал жить своей жизнью. Клиент по расширенной гарантии сдал аппарат, ему вынесли новый и он ушел в закат. Данный образец побывал в сервисном центре, был поменян какой-то модуль, и теперь телек красуется на витрине месяц как, все пучком. Берите - не пожалеете. Решили что подумаем, ушли.

Через день мне удалось перебороть сомнения жены и мы вернулись. Не продали еще, думаю, повезло (хотя месяц стоит уже...) Берем!... Пока снимали с витрины и запаковывали у жены закрались сомнения - с пульта телек выключаться не хотел. В итоге просто выдернули все шнуры. Я в это время отошел и сего процесса не видел.  По возвращению, меня попросили подписать договор, ибо товар с уцененкой. Смотрю

Эльдорадо. Очередное нае... ну вы поняли. Эльдорадо, Обман, Мошенники, Одинцово, Типичное одинцово, Длиннопост

Опа. Т.е ни слова о том, что он был в ремонте и поломка устранена. На закономерный вопрос какого х.я нас обманывают, продавец позвал замдиректора - тот уверил, что это формальности, там же написано, что обмен был...

На просьбу переделать формулировку, указав что аппарат был в ремонте и поломка устранена нам отказали. Ну а мы, в свою очередь, отказались покупать телевизор. Всем бобра. Будьте внимательней.

Показать полностью 1
1621

Взлом личного кабинета на сайте эльдорадо кофеманом

Предыстория.

Сижу влипаю в рабочий компуктер в пятничное буднее утро. В голове всплывает мысль о том, что я давно хотел поменять жутко звучащий дверной звонок в своей квартире. Бывает, что руки чешутся что-нибудь поменять или смастерить, походишь по магазинам, посчитаешь затраты на эту "чесалку для рук" и успокоишься (напьешься с горя от того, что ты нищеброд). Собственно, с надеждой на такой же исход я и полез искать эти дверные звонки. Полазив по сайту леруамерлен одного большого магазина с французским названием и бело-зеленым оформлением, нашел интересующую меня модель звонка с хорошим и благородным звуком. Только вот его цена как раз таки и ставила всю затею с заменой звонка в тупик. 900 рэ. При поиске возможных других магазинов, где продают звонок такой же модели, наткнулся на онлайн-магазин эльдорадо. Цена там была с скидкой 379 рэ (не ожидал такого, скептически отношусь ко всяким таким крупным сетям). Жаба кивнула головой и я полез делать заказ. Для этого пришлось залогиниться в личный кабинет после подборок пароля и упоминания какой-то матери. Аккаунт я, как оказалось, а точнее вспомнилось, создавал прошлым летом, когда покупал электропилу.

Ближе к сути.

Совершая оформления заказа, вижу, что на баллансе у меня имеется 300 бонусов, есть галочка, предлагающая мне их списать, сумма уменьшается до 79 рублей (жаба уже запрыгала от счастья). Далее выходит окно, где требуется ввести смс-код, отправленный на привязанный к личному кабинету номер, что бы списать баллы... иии... и там совершенно не знакомый мне номер. Лезу тут же в профиль кабинета, в пункте сотового телефона вбит этот же номер... Я таким никогда не владел, что меня сразу насторожило. Заходя во вкладку заказов, вижу, свой заказ летом, своей электропилы еБош и следующий заказ, совершенный в ноябре...

Взлом личного кабинета на сайте эльдорадо кофеманом Мошенники, Эльдорадо, Кофе, Взлом, Длиннопост, Негатив, Текст

Далее раскрываем подробности...

Взлом личного кабинета на сайте эльдорадо кофеманом Мошенники, Эльдорадо, Кофе, Взлом, Длиннопост, Негатив, Текст

Вижу заказ на молотый кофе. Кофе, КАРЛ.. Судя по адресу - Москва, телефон тот же левый, что указан и в профиле, ФИО мои, Email изменен, добавлены две цифры в конце. Чисто физически, я не мог быть там сам, да и кофе я не пью почти. Интересно... Тут я стал вспоминать, что мне на почту приходило письмо с благодарностью о совершенной покупке, хотя покупок я не совершал, тогда я на это не обратил внимания, не сильно меня это взволновало. Теперь стало все вставать на свои места...

Копирую номер в поисковик, вижу следующую картину:

Тут то меня и начало это все забавить. Кстати, помимо совпадений номера телефона, месяц/год  тот же.

То есть, некий кадр из столицы, зная, что у меня есть баллы на счету в личном кабинете и которыми можно оплатить покупку, которые начислились мне от покупки моей электропилы, взломал личный кабинет и, поменяв номер телефона (что тоже не понятно, как возможно сделать), купил кофе на эти бонусные баллы. Ну тут все друзья Оушена просто должны встать и поаплодировать этому господину. Есть подозрение, что это осуществляется сотрудниками (бывшими сотрудниками) этого магазина. Другого исхода событий я себе даже представить не могу. Как можно взять, удалить мой номер из кабинета без моего ведома и прописать туда свой?

Получая заказ вечером в магазине, успешно перевязал номер телефона на свой, показав паспорт, оплатил дверной звонок баллами с смс-подтверждением о списании и обошелся он мне действительно в 79 рэ, да да :)

В принципе мне не обидно за украденные баллы, мне все равно начислили не так давно новые,  которыми я и воспользовался, акции может какие были. Мне не приятно, что вот какой-то мошенник завладел моим личным кабинетом, где, кстати, мог был быть указан мой домашний адрес или даже могли быть в теории быть оплаченные, но не забранные мной покупки... После этого стал еще более скептичнее относиться к этим магазинам и бонусным программам.

Самая суть

Хотелось в этом посте не только осветить произошедшую со мной историю, но и привет передать что ли. Легким движением руки вбиваем в вайбер телефончик и видим следующее:

Так вот какой ты, судя по всему, взломщик личных кабинетов эльдорадо, Артем :) Бедняжка, денюжек на кофе не хватает? Как тебе кофе? Вкусный? Ты уж прости, что мало так было Страна должна, так или иначе, знать своих героев в лицо :)

У меня все. Всем спасибо :)

Показать полностью 3
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: