Все о том же...

Добрый день.

По заголовку вы поняли, конечно, что речь о пенсионной реформе. Правда не о ней самой, а об одном из аргументов правительства за ее принятие- о среднем возрасте жизни для мужчин в России.

В школе, когда учился, у нас в классе было три отличника- я и двое парней-Андрей и Александр.  Городок, где родился небольшой - 64 тыс населения. Как- то втроем мы держались вместе- олимпиады школьные, на уроках шутили, в общем воспоминания остались. После окончания школы все разъехались поступать, я еще в армию загремел после первого курса. В общем жизнь раскидала. Один остался в Белоруссии, один уехал на Украину, я в Питере. Мне 50 лет. Из нас троих уже один умер, не доживя до 50-ти.

Дальше. В подъезде дома, где я жил как-то тоже по-возрасту дружили. Валера, Виталя и я. Ну я был вроде из самой "благополучной" семьи. Сейчас остался в живых из этих друзей только один я.

Это мой был круг друзей в детстве. А теперь о сути: наша статистика озвучила средний возраст жизни для мужчин- 71 год по- последним данным.  Если посчитать на нас пятерых, (трое умерших) чтобы получилась средняя цифра - 71, нам с Андреем нужно дожить до 103 лет. У меня в роду долгожителей не было. Вот и подгорает от такой статистики.

Может, конечно, у других по- другому и все удачно доживают до 71 года. А мне после такой "статистики" как-то не верится нашему правительству. Может это пенсионный фонд ведет свою статистику тех, кто дожил до пенсии? А кто не дожил- тех не учитывают. Дескать, кто не добрался- тех вычеркиваем. Черный юмор, ну а как иначе?