Все хотят стать бизнесменами

Сейчас так много развелось всяких тренингов, курсов и даже школ на тему, как стать бизнесменами. Столько людей хотят стать бизнесменами!

И мало кто из них становится ими.

Кто ходит на эти курсы и проч. ерунду:

1) Люди, которые даже не знают, какой бизнес хотят открыть. Не знают, что они хотят делать. Мое мнение - надо знать, чего ты хочешь! Должна быть цель! И цель должна быть такой, что ты делал бы это бесплатно!!! Она еще должна быть полезной для людей. Обычные вещи говорю вроде... Но так и есть ведь.

2) Люди, которые хотят просто денег, развлечений. Они думают, что бизнесмены - это те, у кого всегда есть деньги, и они не работают совсем. Мое мнение - да ни фига!!! Редко у кого бизнес поставлен так, что все идет само собой. Вначале все равно надо много работать, и об отпуске вообще забыть.

3) Люди, которые думают, что им скажут готовый рецепт. Мое мнение - готового рецепта в бизнесе нет!!! Все эти тренинги, книги, курсы - полная чушь. Там льют воду, ничего конкретного...

И вообще эти курсы, школы и проч. ведут те, кто хотел стать бизнесменом, но НЕ СМОГ. И решил разбогатеть на том, чтобы учить других! И такие находятся. Кто они - уже перечислил...

У меня знакомые ведут такие курсы... Они ржут над своими учениками. За глаза. Одна семья взяла в кредит 30 с лишним тысяч, чтобы пойти на тренинг - как стать богатыми... Они не стали, кстати. Богатыми.