Время летит

Волк не только ловил яйца, но и показывал который час. Но несмотря на это мне очень хотелось наручные часы.

Время летит Наручные часы, Часы, Время, Воспоминания, Воспоминания из детства, Ностальгия, Прошлое, Детство 90-х, 2000-е, Длиннопост

И мне подарили какой-то неизвестный тогда бренд Asahi, отдалённо напоминающий G-Shock.

Но это были не передаваемые ощущения. Часы были надёжные, но не защищены от воды и влаги. Тем не менее разборка на крышку, корпус и примитивную начинку с последующей просушкой снова возвращала их к жизни.

Время летит Наручные часы, Часы, Время, Воспоминания, Воспоминания из детства, Ностальгия, Прошлое, Детство 90-х, 2000-е, Длиннопост

А потом появилась легенда. Которую хотел каждый мой одноклассник. Но цена в 15000 рублей была очень кусающей. Но когда есть цель, человек ищет способы её достичь. После школы ходили с другом в лес собирать ягоды, а вечером выходили на основную трассу около деревни и ждали, когда остановится проезжающая машина, и попробовав пару штук, водитель всё же купит полное ведро.

День за днём, ведро за ведром, копилка пополнилась.

И вот в очередной визит в нашу деревню торгашей с капота, я забираю свою мечту. Абсолютно не жалея ни о чем. Мама конечно была в шоке, когда узнала о данном приобретении.

Только я оправдывал себя тем, что сам своим трудом заработал на мечту.

Она долго была со мной. Не один год восхищала меня. Но время неумолимо и на прилавки хлынули сияя своим разнообразием часы со всего мира.

Время летит Наручные часы, Часы, Время, Воспоминания, Воспоминания из детства, Ностальгия, Прошлое, Детство 90-х, 2000-е, Длиннопост

На горизонте уже были события августа 98го.

А на руке сияла хорошая подделка, только безель нельзя было повернуть. Кварц, хром. Ощущение мнимой тяжести на руке. Только им, как и рублю, в то время пришлось несладко. На одной из дискотек они пали битым стеклом....

Время летит Наручные часы, Часы, Время, Воспоминания, Воспоминания из детства, Ностальгия, Прошлое, Детство 90-х, 2000-е, Длиннопост

Поэтому решено было перейти на то, что освобождает руки.

Знаменитый пейджер.

Можно было говорить, что он настоящий, не давая рассмотреть. Да и как гаджет в руке можно было повертеть.

Больше ничего более технологичного не было у меня на тот момент.

Время летит Наручные часы, Часы, Время, Воспоминания, Воспоминания из детства, Ностальгия, Прошлое, Детство 90-х, 2000-е, Длиннопост

С этим "пейджером" я и закончил школу, уехал учиться. И снова взгляд упал на часы в магазине.

Кварцевая классика с электронной версией на стекле. Ещё и карта мира перемигивала материками.

Разгрузка машин, подработка в порту привела к обновлению времени. И "пейджер", как его эпоха, осела в старых ящиках и на полках...

Время летит Наручные часы, Часы, Время, Воспоминания, Воспоминания из детства, Ностальгия, Прошлое, Детство 90-х, 2000-е, Длиннопост

Переехал в Питер, получать вышку. Отец подарил Casio beside. С 2003 года они не снимались с руки. Сапфировое стекло, водозащита. Родная батарейка попросила замены только через семь лет.

Как и знаменитая Нокиа, они просто неубиваемы. Только время их потерло. Но до сих пор благополучно отмеряют ход времени в ящике стола.

Время летит Наручные часы, Часы, Время, Воспоминания, Воспоминания из детства, Ностальгия, Прошлое, Детство 90-х, 2000-е, Длиннопост

Но это воспитало любовь к данной марке и поэтому несколько лет назад выбор пал на Casio edifice.

Сауны, бассейны, удары, всё нипочём. Правда пару сколов стекло получило. Поиск телефона, как и управление часами через приложение.

Время летит Наручные часы, Часы, Время, Воспоминания, Воспоминания из детства, Ностальгия, Прошлое, Детство 90-х, 2000-е, Длиннопост

Сейчас уже механическая Швейцария с автоподзаводом и хронографом в классическом корпусе неспешно отмеряет бег времени, которое летит неумолимо.

Но иногда оглядываешься назад и думаешь: эх, сейчас бы часы-пейджер и на дискотеку или бегать наперегонки с пацанами, засекая время на спортивных Asahi...

Наши 90-е

4.3K постов21.3K подписчиков

Добавить пост