ВременнЫе рамки

Общеизвестный факт, что жрать на ночь вредно. А ночью недопустимо априори. Ok.


Никогда не нарушала это правило. Не потому, что себя сдерживала, а просто не хотелось ночью пожрать.

А вот позавчера ночью с наслаждением вылакала стакан кефира в 4.30.

Вчера в это же время слопала котлету с парой ложек винегрета.


Я не на диете и лишнего веса у меня нет. Угрызения совести за сожранную котлету не мучают. ) Вопрос в другом. Господа врачи, подскажите, пожалуйста!


Есть "хитрая" таблетка, которую утром надо принимать НАТОЩАК. Если я сожрала что-либо в 4.30., а потом приняла эту самую таблетку в 9.30. - это натощак или все-таки я правила нарушила?)))

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня беспокойный ребёнок. Я уже три года плохо сплю и невысыпаюсь. На ночь никогда жрать не хотелось, а тут один раз забила на всё и съела сосиску с пюре. Боже, как же я выспалась! Я такой счастливой что лет не была. Вот почему?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что вы удовлетворили свой организм. )

Он, организм, вообще штука тонкая. И хитрая. )))

Слопали сосиску - и на здоровье!!! Хотя... лучше сосиску не лопать. Там вся таблица Менделеева отметилась.)))) Приготовьте домашнюю буженину, ИМХО. И наслаждайтесь по ночам. )))))

Автор поста оценил этот комментарий

))) бабуська, дедуська, я есть хочу!

-Да ты ж наш золотой, что будешь?

- А что есть?

- Котлету с макаронами будешь?

- Буду!!!!


Летом ждем первоклассника)))


А с внуками ваши кулинарные способности пригодятся)) только мужа иногда вспоминайте))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам люто завидую!!!)))


У меня в плане внуков перспективы пока туманны...(( Очень надеюсь, что "испорченный отпуск" будет вскорости.)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

да шучу про котлеты))


знакомый есть, рассказывал как его будущая жена добилась. работали вместе на одном заводе, носили тормозки. Хранили в комнате приема пищи в холодильнике. Так она перед обедом его тормозок прятала, типа кто-то украл, а своим кормила - котлеты, борщ и прочее. Через год поженились))


п.с.. вот не поверите, а приятно, когда у кого-то большая дружная семья. )

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ай... Уже скоро не такая большая будет...(


Старший сын с невесткой уже отдельно живут. Младший с невесткой тож уже "лыжи навострили" в свое жильё. Скоро останемся мы с мужем "дуэтом"...


Однако, несколько лет назад муж меня утешил, вселил, такскать, надежду.)))


Мы с ним  тогда впервые поехали отдыхать вдвоем, без "обоза". Я мечтательно закатила глаза "будем теперь с тобой вдвоем путешествовать". Но он "опустил меня на грешную землю". ))) Ага, говорит, это ненадолго, скоро внуков навесят.)))))) А я что... я рада буду...)))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

тут уже кто то предлагал замужним женщинам ставить тэг "Замужем")))


бессердечные, вы женщины, бессердечные.. подумайте, у скольких одиноких мужиков после "сожрала котлету, закусила винегретом" началось обильное слюноотделение? ну разве ж так можно?))))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас над вами вообще поиздеваюсь. ))))

Котлеты у меня не простые, а по-албански.))))) Очень вкусно. Семья разметает их просто моментально.)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Через 4 ч после еды или за 30 мин до следующего приема пищи (такое время называют “натощак”) желудок пустой, количество желудочного сока в нем минимально (буквально несколько столовых ложек).

(с) Гугл

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, добрый человек!! ))

Значит, я все-таки натощак таблетку принимаю.) Это утешает.)))

3
Автор поста оценил этот комментарий
Насколько я понимаю, "натощак" - это 6-8 часов без еды, так что нарушение есть)
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так и думала.) Спасибо. Буду себя контролировать.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
super.puper.elektrik@yandex.ru


пишите.)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. ))) Написала.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Город?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы желаете им лично дать "волшебного пенделя"? ))) Я то не против... вот только опасаюсь, что "группу поддержки" мне потом припомнят...)))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

))))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я б вам выслала каКлеты. Тока ж они не доедут свежими. Может рецепт подсказать?)  Женщину склеите "на раз"!!! Мой муж меня "склеил" цеппелинами. )))) Один раз только приготовил и... вуаля, "Вася, я вся ваша!!!")))))

Потом, правда, выяснилось, что это единственное, что он умеет готовить, бабушка (светлая ей память) научила таким образом барышень охмурять.)))

Из вредности цеппелины я ему не готовлю. )  У меня другие кулинарные ништяки. ))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Натощак - это часа три после последней еды.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Тогда я спокойна.)

3
Автор поста оценил этот комментарий

хрен с ними таблетками... в холодильнике много котлет и винегрета????)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много.) У меня семья большая. )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница во сколько жрать, нужно соблюдать суточное кол-во потребляемых ккал..

Активно сбрасывая вес, соблюдая диету, зачастую последний прием пищи почти перед сном, что бы уснуть было проще =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Уважаемый, вы невнимательно читали. Я не на диете и лишнего веса у меня нет. Я выясняла, что значит "натощак", не более того.

Подсчет калорий меня совершенно не волнует. У меня нормальная фигура и метаболизм.

Автор поста оценил этот комментарий

карьеру сделать) не Москва?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вау, так я ж на вас подписалась...)))


Мужу вслух читала пост про деревню.)) Поржали. У нас на даче так же.)


И нет, не Москва. Минск.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое слово - ультиматум))) огласить, поставить на вид, пригрозить, но чтоб - были!! Пока дети соберутся - жизнь пройдет. Вы основа семьи - надо и всё!!)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И что я им предъявлю в ультимативной форме??? Что пойду на дерево к птичкам жить?)))) Так и оттуда достанут...) Невестки пока о карьере думают, а не о потомстве. Буду зудеть - потом от внукова тела отлучат... Не, я лучше молча подожду.)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

лирика что ли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Типа того. )))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Таблетка через пять часов после еды конечно уже натощак, а что это за хитрая такая таблетка?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Которая натощак. )))

2
Автор поста оценил этот комментарий
А вот ещё одна: когда муж остаётся один дома, холодильник за сутки набирает по 1000 просмотров.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)))))))))))))))))

Автор поста оценил этот комментарий

В меня тоже есть такая таблетка, у врача уточняла такой же момент. Мне эндокринолог сказала, что перерыв должен быть минимум 6 лучше 8-10 часов после последней еды. Так что лучше таблетку выпить в 4-30 и радостно пойти кушать))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема. Я же не каждую ночь просыпаюсь в 4.30. )))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Противозачатачное что ли?? С гандоном можно без таблеток ибаца. А если вообще не ебаться то и таблетки и гандоны не нужны.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не противозачаточное.)

показать ответы