-11

ВременнЫе рамки

Общеизвестный факт, что жрать на ночь вредно. А ночью недопустимо априори. Ok.

Никогда не нарушала это правило. Не потому, что себя сдерживала, а просто не хотелось ночью пожрать.

А вот позавчера ночью с наслаждением вылакала стакан кефира в 4.30.

Вчера в это же время слопала котлету с парой ложек винегрета.

Я не на диете и лишнего веса у меня нет. Угрызения совести за сожранную котлету не мучают. ) Вопрос в другом. Господа врачи, подскажите, пожалуйста!

Есть "хитрая" таблетка, которую утром надо принимать НАТОЩАК. Если я сожрала что-либо в 4.30., а потом приняла эту самую таблетку в 9.30. - это натощак или все-таки я правила нарушила?)))

Дубликаты не найдены

+11
Если ночью жрать нельзя, зачем тогда в холодильнике лампочка?
раскрыть ветку 10
+3
Когда придумывали байку про "ночью жрать нельзя" ещё не было холодильников :)
раскрыть ветку 3
+2

а были подвалы - ночью сонному со свечкой по шаткой лестнице спускаться - опасно, росло количество несчастных случаев, вот и придумали эту страшилку.

+1
А вот ещё одна: когда муж остаётся один дома, холодильник за сутки набирает по 1000 просмотров.
раскрыть ветку 1
0
Почему до сих пор не сделали холодильник с прозрачной дверью, чтоб можно было обдумать что поесть, не открывая дверцу?
раскрыть ветку 2
+1
В магазинах такие стоят.
+1

Есть холодильник со встроенной веб камерой

-2

она в норме перегоревшая, а ты не выпендривайся, что лампочку поменял!!!

раскрыть ветку 2
+2
У меня уже три лампочки пережили холодильники :)
+1
Что?
+5

С каких хуев на ночь жрать нельзя?

Спать голодным чтоли?

+3
Насколько я понимаю, "натощак" - это 6-8 часов без еды, так что нарушение есть)
раскрыть ветку 20
+2

Я так и думала.) Спасибо. Буду себя контролировать.

раскрыть ветку 19
+3

хрен с ними таблетками... в холодильнике много котлет и винегрета????)

раскрыть ветку 18
+2

Вспомнилось: знакомая некоторое время работала в охране, сутки через трое. Ночная пересменка была в 3.00. Говорит настолько привыкла в это время употреблять чай с бутербродиком, что уволившись просыпалась ровно в 3.00 и шла к холодильнику еще полгода)

+2

Натощак - это часа три после последней еды.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо. Тогда я спокойна.)

+2

Через 4 ч после еды или за 30 мин до следующего приема пищи (такое время называют “натощак”) желудок пустой, количество желудочного сока в нем минимально (буквально несколько столовых ложек).

(с) Гугл

раскрыть ветку 1
+2

Спасибо, добрый человек!! ))

Значит, я все-таки натощак таблетку принимаю.) Это утешает.)))

+1
Таблетка через пять часов после еды конечно уже натощак, а что это за хитрая такая таблетка?
раскрыть ветку 1
0

Которая натощак. )))

+1
Что за бред написан?
0

Какая разница во сколько жрать, нужно соблюдать суточное кол-во потребляемых ккал..

Активно сбрасывая вес, соблюдая диету, зачастую последний прием пищи почти перед сном, что бы уснуть было проще =)

раскрыть ветку 1
0

Уважаемый, вы невнимательно читали. Я не на диете и лишнего веса у меня нет. Я выясняла, что значит "натощак", не более того.

Подсчет калорий меня совершенно не волнует. У меня нормальная фигура и метаболизм.

0
А я заметила если обожрусь на ночь- кошмары снятся. Так что вечером яблоко или стакан кефира, чтоб зомбей во сне не гонять.
0

4:30 вполне можно считать утром. Многие в это время на работу встают.

раскрыть ветку 5
0

Некоторые в это время работают во всю.

раскрыть ветку 4
0

Кстати, это очень продуктивно.

раскрыть ветку 3
0

В меня тоже есть такая таблетка, у врача уточняла такой же момент. Мне эндокринолог сказала, что перерыв должен быть минимум 6 лучше 8-10 часов после последней еды. Так что лучше таблетку выпить в 4-30 и радостно пойти кушать))))

раскрыть ветку 3
0

Проблема. Я же не каждую ночь просыпаюсь в 4.30. )))

раскрыть ветку 1
0

Ну так так и пить таблетки в 4:30 только в те дни когда едите. Или это таблетки, которые нужно принимать строго через определенное время (24 часа)?

0
Выпить в 4:30, подождать еще 30 минут, а уж потом к кефиру!! )))
(Я сама на Эутироксе)
-2

сон просто хуже, организм не дает мозгу уснуть толком.

раскрыть ветку 4
+6
Это голодный организм не даст уснуть мозгу.
раскрыть ветку 1
+1

верно, главное не пережрать

+2
У меня беспокойный ребёнок. Я уже три года плохо сплю и невысыпаюсь. На ночь никогда жрать не хотелось, а тут один раз забила на всё и съела сосиску с пюре. Боже, как же я выспалась! Я такой счастливой что лет не была. Вот почему?
раскрыть ветку 1
+2

Потому что вы удовлетворили свой организм. )

Он, организм, вообще штука тонкая. И хитрая. )))

Слопали сосиску - и на здоровье!!! Хотя... лучше сосиску не лопать. Там вся таблица Менделеева отметилась.)))) Приготовьте домашнюю буженину, ИМХО. И наслаждайтесь по ночам. )))))

-6

Противозачатачное что ли?? С гандоном можно без таблеток ибаца. А если вообще не ебаться то и таблетки и гандоны не нужны.

раскрыть ветку 4
+2
Прям вывод в школьном докладе по биологии(анатомии)!!!!
0

Нет, не противозачаточное.)

раскрыть ветку 2
0

лирика что ли?

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: