VR - мысли вслух

Я скучаю по тем временам, когда мы с друзьями зависали в компьютерных клубах и играли ночами на пролет в культовые игры тех времен. То были славные времена. Сегодня эпоха интернета, у каждого пользователя есть свой комп и нет нужды идти куда-либо, чтобы поиграть. Но это то, что нас объединяло. Как бы то ни было я поддерживаю любое развитие технологий и особенным пунктом для меня является виртуальная реальность. На данный момент я уделяю много внимания этой технологии и идее в целом, мне интересно ее развитие, ведь потенциал по сути огромен. Теперь в моём сердце появилась надежда, что компьютерные клубы могли бы вернуться к нам хотя бы на короткий период, пока оборудование не станет доступно массам. И я не говорю о VR-шлемах и о различных контроллерах это уже более или менее доступно пользователям. Я говорю о платформах для перемещения в пространстве. Это весьма габаритное оборудование, которое мало того-что мало-кто может купить, так и требующее много места. Вот почему мне хочется верить, что компьютерные клубы, вернее сказать vr-клубы наберут популярность среди геймеров и любопытствующих. На данный момент эту нишу осваивают предприниматели организующие квесты и антикафе, но мне лично не совсем по душе, то как они это делают. Что вы думаете, позависали бы в таком vr-клубе, при условии, что появились бы годные игры, с возможностью передвигаться ногами? Но даже если одомашнить данное развлечение, то это по прежнему остается очень крутой темой. Знаете что мне не нравится в обычных играх, во первых то, что сюжеты, жанры, геймплеи всё это уже очень приелось, во вторых даже если мы имеем дело с очень крутой игрой, вам потребуется хотя бы минут тридцать, чтобы погрузиться в неё, но далеко не каждая игра так может затягивать, а именно это погружение в игру мы все так любим. Мы все любим пощекотать нервы, а с качественными VR играми это будет легко. К сожалению сейчас единственная надежда на half life alyx, но хочется верить, что я доживу до качественного VR с перемещением в пространстве.

VR сообщество

145 постов671 подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Всё с соответствиями с правилами Пикабу, с единственным дополнением: Не разжигать платформенные(Шлемные!) войны. Вести спор и обсуждать сильные и слабые стороны того или иного продукта это нормально, но не переходите на личности и аргументируйте своё мнение.

1
Автор поста оценил этот комментарий
А я по поинтовкам и фидопойкам скучаю.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже хорошая тема.