Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.
103

Война по расписанию

Для тех кто подписался на неинтересные истории продолжаю вещать.

Не помню какого числа лета 2014 года, после первого дня, когда наш город был атакован ВСУ, к нам в гости прибыли беженцы в виде двоюродного брата и его матери. Им не понравилось, что рядом ложатся снаряды и они разумно предположили, что в глубине города будет безопасней.

Так вот, утро выдалось тихое и сарафанное радио донесло нам, что вторую серию военной драмы будут показывать ровно в 3 часа дня. Вадим(двоюродный брат) заикнулся, что неплохо бы было забрать кое какие вещи, а то ведь пришли совсем налегке. Ну и мы решили, что до двух управимся. Сели на велосипеды и поехали к нему. На пол пути появился первый блокпост и у нас проверили документы.

- Зачем вы туда едете?

- Посмотреть цел ли дом и забрать вещи.

- А ты?

-Я за компанию.

По дороге мы встречали группы ополченцев. То были именно ополченцы. Они очень отличались от теперешних организованных и подготовленных бойцов из армии ДНР. Под елями перед мостом маскировали танк, дальше на перекрёстке парни с автоматами снова проверили документы. Еще дальше по дороге за деревьями в боевой готовности укрывались люди с мухами. Уже это должно было насторожить, но мы то знали, что штурм назначен на 3 часа. Мы их чуть проехали и завернули на улицу Вадика.

Там стояла группа его соседей, которая радостно поприветствовала его. Он слез с велика и отдав его мне начал с ними здороваться. И тут после короткого свиста раздался звонкий взрыв. Все упали на землю, а моя реакция заставила долго бросать велики и упал я на землю только когда прозвучал второй взрыв.  Нас присыпало чем то мелким. После третьего взрыва я посмотрел на соседей. Девушка лежала обхватив голову руками. Похоже у ней был шок. Я спросил есть ли укрытие  в виде подвала. Парень сказал, что есть автомобильная яма. Я предложил немедленно туда переместиться и все побежали. Мы же сели на велики и даванули на педали. Сзади разорвался еще один снаряд, было ощущение, что он взорвался в воздухе прям за спиной. И было довольно страшно, казалось щас осколок догонит. Тут Вадик крикнул

- Смотри, дом горит.

До этого я не оглядывался. Повернувшись увидел чёрный дым, но это было где то через улицу от нас и не факт что это был дом. Еще два снаряда разорвались за спиной, но уже не было страшно, так как мы быстро удалялись от места обстрела. Сбавили ход, когда встретили прохожего, который шел в сторону бомбёжки. Мы посоветовали ему обождать. Потом там долбили еще минут 20, но мы были уже далеко. Обнаружив, что все эти блокпосты можно легко миновать, поехав по соседней дороге.

В общем никому нельзя верить во время войны. Любой слух повторяют тысяча ртов и его уже не отличить от правды. Но я то теперь знаю, что не бывает войны по расписанию.

Лучшие посты за сегодня
9739

Случайное наблюдательное

7807

Отличная притча

Отличная притча Картинка с текстом, Грустный юмор, Анекдот, Жизненно, Притча, Религия, Повтор
Отличная притча Картинка с текстом, Грустный юмор, Анекдот, Жизненно, Притча, Религия, Повтор
Показать полностью 2
7530

Заметка о готовности еды

6413

И лишних 50 килограмм осуждения

И лишних 50 килограмм осуждения Истории из жизни, Скриншот, Юмор, Сайт знакомств, Хамство, Полнота, Переписка
5267

Дааааа

Дааааа
5188

Тетя Рая

Показать полностью
5124

Неловко вышло

Неловко вышло Раскадровка, Актеры и актрисы, Знаменитости, Интервью, Карл Урбан, Джон Чо, Длиннопост
Неловко вышло Раскадровка, Актеры и актрисы, Знаменитости, Интервью, Карл Урбан, Джон Чо, Длиннопост
Показать полностью 9
5044

Памятник актёру Фрунзику Мкртчяну в Армении

Памятник актёру Фрунзику Мкртчяну в Армении Памятник, Фрунзик Мкртчян, Армения, Фотография, Актеры и актрисы, Советские актеры
Показать полностью 1
4620

Полезные советы на Пикабу

Полезные советы на Пикабу Скриншот, Комментарии на Пикабу, Комментарии, Черный юмор, Мат
Показать полностью 1
4392

Я не успокоюсь

4332

Пикабушнику благодарности пост

Показать полностью
4259

В самом деле

В самом деле Картинка с текстом, Манекен, Равноправие, Юмор
Показать полностью 1
4197

Ответ на пост «Борщ, как украинское блюдо, внесли в список культурного наследия ЮНЕСКО»

Ответ на пост «Борщ, как украинское блюдо, внесли в список культурного наследия ЮНЕСКО»
4190

Прожиточный минимум

Прожиточный минимум Прожиточный минимум, Картинка с текстом, Грустный юмор
Показать полностью 1
4178

Приезжайте в Казахстан

4070

Так этим олухам и надо

4018

Вакансия!!!

Вакансия!!!
3752

Карл Урбан показал, как снимаются сцены с лазерами

Карл Урбан показал, как снимаются сцены с лазерами Карл Урбан, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Пацаны (сериал), Позднее шоу со Стивеном Кольбером, Из сети, Спойлер, Длиннопост
Карл Урбан показал, как снимаются сцены с лазерами Карл Урбан, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Пацаны (сериал), Позднее шоу со Стивеном Кольбером, Из сети, Спойлер, Длиннопост
Показать полностью 9
3614

В комплекте носки для разбрасывания

В комплекте носки для разбрасывания Юмор, Twitter, Отношения, Мужчины, Стартап, Мат, Скриншот
Показать полностью 1
3520

А у меня сегодня День Рождения!

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: