735

Вот он, мой суженый!

Перевод: Знаете, в чем моя проблема? Я не хочу ни с кем встречаться. Я хочу встречаться только со своей женой. Но чтобы я мог встретить свою жену, мне надо встречаться с людьми. А я это ненавижу. И давайте будем честны, моя будущая жена не где-нибудь в баре или на каком-то родео. Она дома, смотрит "Гарри Поттера", читает эротические романы, изолируется от мира. И я никогда ее не встречу. И знаете что? Я люблю ее за это.

Правила сообщества

Добро пожаловать! Соблюдайте взаимную вежливость

5
Автор поста оценил этот комментарий
Как это умные книги стали эротическими?
раскрыть ветку (1)
11
Акула пера
Автор поста оценил этот комментарий

Smut books

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
От возраста зависит. В 16 лет норм, в 50 вряд ли.
раскрыть ветку (1)
13
Акула пера
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила я тут свою коллегу. Ей 41. Закончила одну из самых престижных специальностей самого престижного вуза страны. Сколько она всего знает всегда поражало даже меня, а ведь меня сложно удивить. Зарабатывает тысячи долларов, имеет высокую должность, ее обожают клиенты и сотрудники. В общем, настоящая супервуман. И она обожает Гарри Поттера. Так что не шарите, господа. Даже не представляете, насколько вы не шарите.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Одиночным примером тут в принципе ничего не доказать. Статистика есть? Или как и я, судите только по личным знакомым?


Ответ ИИ:
"Основные аспекты темы:

Критика фанатов: Некоторые общественные деятели и актеры критикуют взрослых фанатов «Гарри Поттера» за инфантилизм, считая, что серьезное восприятие сказки во взрослом возрасте свидетельствует о нежелании взрослеть.

Побег от реальности: Мир «Гарри Поттера» дает комфорт, но критики утверждают, что чрезмерное погружение в него препятствует развитию зрелой личности."
раскрыть ветку (1)
6
Акула пера
Автор поста оценил этот комментарий

Таких аргументов можно накопировать вагон и маленькую тележку. При чем абсолютно за любую из сторон. Никакого другого уровня аргументации от хейтера ГП я и не ожидала.


С точки зрения современной психологии и социологии, твои аргументы несостоятельны по нескольким причинам:


1. Исследования эмпатии: Согласно масштабному исследованию, опубликованному в Journal of Applied Social Psychology, чтение «Гарри Поттера» статистически значимо снижает уровень предрассудков и повышает уровень эмпатии у читателей. Погружение в сложные моральные дилеммы (дискриминация, социальное неравенство, авторитаризм) развивает эмоциональный интеллект, а не «инфантилизм».

2. Архетипическая психология: С точки зрения К. Г. Юнга и Джозефа Кэмпбелла, эта история является современным воплощением «мифа о герое». Взрослые обращаются к таким сюжетам не для побега от реальности, а для поиска внутренних опор. Потребность в мифологии — это базовая функция развитой психики, помогающая структурировать жизненный опыт.

3. Психологическая релаксация: Использование знакомых нарративов (т. н. comfort reading) — это признанный метод саморегуляции психики. Он снижает уровень кортизола и помогает бороться с выгоранием. Называть здоровый механизм снятия стресса «ненормальностью» — значит демонстрировать полное непонимание того, как работает когнитивная гигиена.

4. Литературный контекст: Романы Роулинг относятся к жанру «воспитательного романа» (Bildungsroman), где поднимаются темы смерти, политической коррупции и экзистенциального выбора. Если ты видишь в этом только «сказочку для детей», то это вопрос к твоему уровню восприятия текста, а не к адекватности миллионов людей, включая ученых, политиков и философов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я раньше скорее в шутку замечал что у меня есть аутичные черты. Но изучил эту тему поглубже и оказалось что у меня реально аутизм, 107 баллов по тесту RAADS-R. И это объясняет многие мои странности.

А вообще я просто вспомнил про тебя сегодня и просто хотел пожелать всего наилучшего и найти своего суженого. 🙂

раскрыть ветку (1)
0
Акула пера
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мудрая Акула, подскажи, что делать если я обнаружил у себя почти все признаки аутизма? Например какую-то ненормальную гипер-концентрацию на любых случайно увиденных цифрах.

раскрыть ветку (1)
0
Акула пера
Автор поста оценил этот комментарий

Я не мудрее, чем ИИ. Я пыталась себя диагностировать, но оказалось, что я полностью нормальна. Но если бы я была в такой ситуации, то спросила бы ИИ, что делать с этим знанием.

показать ответы

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества