2120

Вот...1

Много раз читала о смерти близких людей, родителей. Не скажу, что росла в лесу, но смертей видела мало. В этом году ушла из жизни очень близкий мне человек. А сегодня папа. И поговорить особо не с кем. Всё, кто мне близок, мама, далеко. Муж в командировке. И никого рядом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
75
Автор поста оценил этот комментарий
У меня мама умерла держа меня за руку. Вот только что живая была, а вот сейчас уже нет. Пол года прошло, а я до сих пор не отошёл...
раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Обнимаю крепко. Я уложила маму в кровать, разгладила одеяло на ногах, отошла буквально на минуту сделать кофе - она уже не дышит. Я до сих пор помню, как я взяла её за руку, а рука остывает. Это очень тяжело, держитесь, старайтесь кушать, пить витамины, спать, по возможности посетить невролога или психотерапевта (есть бесплатные в кризисных центрах), обратить внимание на хронические болезни, на фоне проживания горя они могут усугубиться.
Сил вам❤️
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая смерть, без шуток.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Соболезную, но знаете есть один момент, при такой смерти. Легче проститься с человеком, когда держишь его за руку, она ещё теплая, и кажется что он спит. Ты понимаешь ещё, что это твой близкий человек, и можешь обнять его. Совсем другое когда прошло уже более 24 часов, он уже не тот, словно чужой. Черты лица другие. Вообщем сужу, по своему опыту. Осознание этого пришло после 2 лет.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это еще не так страшно.
а вот у меня папа, который был всей нашей вселенной для нашей семьи, умер в больнице от ковида.

И мы его не то что обнять, мы с ним попрощаться не смогли нормально.
хотя я бы и труп бы обнял и проплакал бы так с ним и час и два.
и никакой ковид меня не испугал бы, даже несмотря на то, что он и умер от него.

А тело запаковали по каким то там правилам в пакет, положили в гроб и отдали нам гроб на кладбище уже, закрытый.

Вот так мы не смогли попрощаться с нашим дорогим папой. И для мамы это было еще дополнительно очень тяжело.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Явот была далеко, но вот рядом, даже не могу представить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества